Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 13:14   #161
Федор Сумкин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: г. Топки, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федор Сумкин не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

[QUOTE=Kocmoc-nv86;2475168]В первом цилиндре и есть пропуски.

Понял! Спасибо!!!! Вот только про заглушки не понял(
Федор Сумкин вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2015, 13:50   #162
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Федор Сумкин Посмотреть сообщение
Вот только про заглушки не понял(
Отметил жёлтым, резиновые пимпочки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lada-2170-priora-001bd04-1024x768.jpg
Просмотров: 78
Размер:	87.5 Кб
ID:	113328
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2015, 14:26   #163
Федор Сумкин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: г. Топки, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федор Сумкин не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

они должны быть на месте и целые?

Добавлено через 1 минуту
сделаю фоты и выложу по позже
Федор Сумкин вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2015, 14:48   #164
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
satsat находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от satsat Посмотреть сообщение
Не могу понять в чем причина повышенной вибрации от двс. 126 ЭБУ М74 Е-газ холостые скачут 780-820(норма вроде 800+-30) на какие параметры обратить внимание?
Еще как то поставил новые свечи Бош 4электродные получил пропуски по цилиндрам, заменил на эу17 стало чуть лучше, проехал тыщ5 опять вибрация, может катушки виноваты? И из за опор двс может быть такое?
Кто что думает?
satsat вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 15:50   #165
Федор Сумкин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: г. Топки, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федор Сумкин не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Федор Сумкин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сегодня (26.02.15) с моей ласточкой (приора 16 кл, 12 г.в) приключилась беда. Завел её с брелка, завелась, минут через пять вышел на улицу. Как мне показалось двигатель троит (работает неровно), чек горит. Заглушил, завел не троит(чек не горит и не мигает), но при резком нажатии на газ (с 900 до 1500-2000 об/м) мотор начинает дико вибрировать (троить) вместе с кузовом!!! Как только обороты перевалят этот порог мотор работает ровно, без вибраций и не троит. На ХХ работает нормально без посторонних звуков и вибраций. В движении при оборотах 1500-2000 начинает троить (чек сначала моргал затем загорелся). Приехал в гараж, выкрутил свечи, в первом горшке свеча было чёрной но сухой, а остальные три серые (как фон на форуме) тоже сухие. Свечи родные еще не менянные, пробег 76000 км, все рабочие. Свечи пробовал другие (4 шт Бош Платинум) тажа песня. Напряжение на катушки подается. После нескольких попыток (завел-заглушил) мотор начал троить на ХХ. Боротовой комп или сканер (щиток приборов) х.з. как называется, показывае ---4--
---- , вроде как указывает на датчик ТОЖ (могу ошибаться). Напряжение на этот датчик поступает 3,2-3,4В, сопротивление датчика в норме (согласно книжке).
ВСЁ!!! Починил!! Пропуски зажигания в третьем цилиндре было, катушке хана)
Купил новую (870р) + свечи 4шт (400р) = 1270р.
Работает как часы


Добавлено через 1 минуту
даже по бодрее стала))
Федор Сумкин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 17:16   #166
GTX74
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 (2012г)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GTX74 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Доброго времени суток!
С середины января без "видимых причин" начал плавать холостой ход , а именно после прогрева охлаждающей жидкости до 55-60 гр. каждые 5 сек обороты повышаются до 1200 на 2 сек , затем резко падают .
Возможно возрос расход , возможно упала тяга но возможно это только в моих ощущениях .
Машине три года пробег 58000 км ,с Е-газом гидрачом без кондея .
Сначала была реакция на повышение нагрузки , т.е при включении нагрева заднего стекла обороты стабилизировались сейчас не реагирует .
Тривиальные действия проделал - подсоса не нашёл дросельную заслонку почистил изменений нет , в одно утро вылез чек на пропуски в третьем горшке больше не беспокоили .
Пара диагностов посмотрели - развели ручками , к официалам ещё не ездил (всегда интересно эти "хорошие люди" которые изготовили эти "отличные" автомобили заглядывают на подобные форумы , по моему они тут жить должны) , сам подключался по OBDII , однако сам правильных цифр не знаю (расход воздуха якобы 7-9,время открытия форсунок около 3,5) , на графике I-го лямбда какие-то горбы , причём 5-7 горбов затем повышение оборотов , затем график снова ровный , как-будто контролер включает "продувку" какую .
Система абсорбера в порядке .

Если у кого найдётся добрый совет , может кто сталкивался с подобным , буду рад выслушать , неохота датчики наобум менять они не копеечные , взять на пробу не у кого , пока думаю на форсунки .
GTX74 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 17:26   #167
Федор Сумкин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: г. Топки, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федор Сумкин не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от GTX74 Посмотреть сообщение
Если у кого найдётся добрый совет , может кто сталкивался с подобным , буду рад выслушать , неохота датчики наобум менять они не копеечные , взять на пробу не у кого , пока думаю на форсунки .
Проверь элементарное: аккум, свечи, катушки

Добавлено через 1 минуту
бензонасос посмотри может его почистить надо
Федор Сумкин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 18:26   #168
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от GTX74 Посмотреть сообщение
...Пара диагностов посмотрели - развели ручками...
А куда заезжал на диагностику?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 01:33   #169
дмитрий152
Гость
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: город Кулебаки
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дмитрий152 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Ребята помогите вот такая проблема машина пока не нагрелась до 70-80 градусов на разгон идет норм. как только температура доходит до этого предела то все резкое нажатие на педаль газа и происходит провал и в дальнейшем машина начинает работать на 3х цилиндрах. Машину заглушишь, заведешь по новой и все становиться опять норм до резкого нажатия на педаль газа. А на ХХ машина работает норм при любом нажатий на газ
дмитрий152 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 05:55   #170
GTX74
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 (2012г)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GTX74 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Федор Сумкин Посмотреть сообщение
Проверь элементарное: аккум, свечи, катушки
бензонасос посмотри может его почистить надо
Сразу всего не перечислишь аккумулятор и бензонасос в порядке .

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
А куда заезжал на диагностику?
С какой целью интересуетесь ????
GTX74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.