Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 12:01   #1
LDiamond
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Надым - г.Волжский
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171-03-018
Сообщений: 139
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
LDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Центральный замок

Первым делом лезте под панель и смотрите может просто отошел разъем от блока управления. У меня то же такая хрень была сначала отказалось работать левое зеркало потом через раз закрывались двери негодования было. А когда залез к блоку управления там где 3 разъема втыкаются в него то просто очумел от того что кому то лень было воткнуть разъем на заводе и он периодически мозг мне парил. Так я его воткнул по нормальному что бы защелкнулся и все заработало. Попробуйте там сначала искать причину сбоя работы дверей.

Последний раз редактировалось LDiamond; 01.06.2010 в 22:01.
LDiamond вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 22:58   #2
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Центральный замок

У двоих знакомых были проблемы с зеркалами/ст.подъемниками/центральным замком после недавних дождей. Двери у всех проклеены, штатные "занавески" в дверях выкинули, как и я((
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 23:43   #3
Fl@sh
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Центральный замок

Я сегодня снял обшивку, отодрал ШВИ, ничего нигде не задевает, померял напругу, есть импульсы и на закрытие и на открытие, но электрозамок (актуатор) не шевелится совсем, даже не пытается сдвинуться. Это получается что его под замену?
Fl@sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 23:45   #4
Fl@sh
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Центральный замок

Mars'l,я тоже жалею что выкинул занавески, правда я не все выкинул, оставил те что над динамиками и стеклоподъемником. А над актуатором замка как раз и нету, но там сухо все равно было. Так что проблема не из-за воды.
Fl@sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 13:42   #5
treez
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
treez не успел проявить себя
Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Fl@sh Посмотреть сообщение
Mars'l,я тоже жалею что выкинул занавески, правда я не все выкинул, оставил те что над динамиками и стеклоподъемником. А над актуатором замка как раз и нету, но там сухо все равно было. Так что проблема не из-за воды.
Да скорее всего это дело в активаторе. Все таки мне кажется вода туда как-то попадает. У меня он не давно сам дверь открывал водительскую..т.е я закрываю и в течении дня может сам ее открыть.
Снял обшивку, пощупал, все сухо, НО из кожуха в котором провода на него идут, водичка покапала. В общем поменял по гарантии этот активатор в водительской двери и проблема ушла.
treez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 12:04   #6
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный замок

а у меня вот такая проблема...или может так и должно быть? нажимаю на блоке управления на кнопку закрытия дверей (или как она называется), когда водительская дверь открыта а остальные 3 закрыты происходит открывание всех дверей и тут же опять закрываются...нажимаю еще раз открываются все сразу...как сделать так чтоб если мне нужно открыть пассажирскую дверь я не тянулся к ней а одним нажатием кнопки она сразу открывалась...а то все стоят дергают ручку а у меня замки открываются закрываются я так и не понял этого алгоритма открытия...иногда приходится раза три нажать на эту кнопку чтоб все двери открылись...все садятся и говорят хватит баловаться что нельзя нас сразу пустить...
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 12:37   #7
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Центральный замок

N-Drey, Надо переключить режим разблокировки дверей:
Цитата:
Пульт дистанционного управления
в заводской комплектации предус-
матривает одновременную дистан-
ционную разблокировку дверей.
Для разблокировки замков две-
рей нажмите кнопку разблокиров-
ки на пульте. Разблокировка
дверей сопровождается однократ-
ным миганием указателей поворотов.
Предусмотрена возможность пе-
репрограммирования разблокиров-
ки дверей с одновременной на сту-
пенчатую. Для этого при включен-
ном зажигании следует нажать
одновременно кнопки блокировки
и разблокировки на пульте в
течение 5 секунд, после чего прои-
зойдет смена режима разблокировки дверей. Таким же способом
можно перевести разблокировку
из ступенчатой в одновременную.
Смена режима разблокировки со-
провождается двумя сигналами
зуммера при включении ступенча-
той разблокировки и одним сигна-
лом зуммера при включении одно-
временной разблокировки.
При ступенчатой разблокировке
при первом нажатии на кнопку
происходит разблокировка води-
тельской двери, а при повторном
нажатии на кнопку происходит
разблокировка остальных дверей.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 13:49   #8
Артуриан
Гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артуриан не успел проявить себя
У меня такая проблемка , мыл машину из шланга , перестала открываца водительская дверь с кнопки на ключе , в салон садишься закрываешь рукой замки падают на всех дверях ,кароче только ключем можно её открыть и закрыть в чем прроблема может кто знает?

апс активирована
Артуриан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 09:53   #9
Fl@sh
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Артуриан Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка , мыл машину из шланга , перестала открываца водительская дверь с кнопки на ключе , в салон садишься закрываешь рукой замки падают на всех дверях ,кароче только ключем можно её открыть и закрыть в чем прроблема может кто знает?

апс активирована
Один в один как у меня, записали на замену по гарантии, ждать замок 2,5 недели
Fl@sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:54   #10
Ларсон
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 66
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ларсон станет известным достаточно скороЛарсон станет известным достаточно скоро
Re: Центральный замок

Сушить не пробовал? Может вода попала на модуль управления центральным замком и он не работает.
Ларсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обсуждение цз в приоре


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.