Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 00:39   #161
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится

хэлп! ключ ни рабочий, ни обучающий не поворачивается в замке зажигания. вставляю и пипец, ни на дюйм. на сигналке (файтер) пишет что датчик удара сработал. неужели заблокировал замок? такое было и раньше с датчиком удара, но при заводе машины, датчик удара переставал сигналить, но так что бы ключ не поворачивался такого не было! что делать?
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2011, 01:10   #162
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от chertele Посмотреть сообщение
хэлп! ключ ни рабочий, ни обучающий не поворачивается в замке зажигания. вставляю и пипец, ни на дюйм. на сигналке (файтер) пишет что датчик удара сработал. неужели заблокировал замок? такое было и раньше с датчиком удара, но при заводе машины, датчик удара переставал сигналить, но так что бы ключ не поворачивался такого не было! что делать?
А руль крутится? Просто кроме блокировки руля, если стоит штатный замок зажигания ничего не должно мешать повернуть ключ.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2011, 09:58   #163
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится

вот я идиот! =) я о его существовании не догадывался 5 месяцев. никогда не блокировал им =) самое забавно, что на старом форде у меня был блокиратор, но он там блокировался наоборот - пока ключ не вставишь руль не разблокируется.
спасибо за спасенные нервы, добрый человек! =)))
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.

Последний раз редактировалось chertele; 17.11.2011 в 02:05.
chertele вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2011, 11:40   #164
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Авто не заводится

Не знаю, кто уже писал или нет.
1. «Не могу открыть двери, бред, но сигналка не реагирует! » и аналогичное…
2. «Не заводится, вставляю ключ, поворачиваю а в ответ тишина..»
3. «Не работает автозапуск»
Для всех этих высказываний может быть верным один из ответов – «села батарейка». Причём, как на штатном брелоке так и на внешней (если есть) сигнализации. Меняем и всё работает.
По 3-му высказыванию, может быть следующее – включалась в параллель с внешней сигналской штатная. В принципе, они могут действительно так жить, но иной раз сорятся. В результате, автозапуск не срабатывает. Лечится – включить штатную, выключить штатную. Включить внешнею, автозавод, выключить внешнию и уже не пытаться использовать их обе сразу.
Это из личного опыта, конечно вариантов может много, как то и подсевшая АКБ и т.д. Ну и конечно конфликт БК (внешнего, например «штат») в цепочке БК-АПС-ЭБУ.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2011, 07:18   #165
Alex629
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex629 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Fl@sh Посмотреть сообщение
Добрый день! При повороте ключа в положение - стартер, ничего не происходит, даже щелчков никаких не слышно. Какие релюхи смотреть, К1-главное реле, К3 и К4 в монтажном блоке?
Сложно ли добраться до К1?
Если это глюк иммо, как должен себя вести его индикатор на панели. Он у меня загорается и тухнет.
У меня тоже самое
Alex629 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2011, 09:09   #166
Fl@sh
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Fl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себяFl@sh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится

Alex629, проверь тонкий плюсовой провод на стартере. Я подогнул контакт на который одевается этот провод, чтобы сел плотно, больше о проблеме не вспоминал.
Fl@sh вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 06:43   #167
Greeshka
Гость
 
Аватар для Greeshka
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Норильск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Greeshka не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Помогите кто сталкивался. При попытки завести машину не крутит стартер, слышно щелчок втягивающего. с попытки 15-20 заводится без проблем. после того как поработает заводится нормально, но если оставить на ночь с утра такая же проблема, стоит родной имобилайзер. машина 11 года пробег 8т. что может быть?
Greeshka вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 06:56   #168
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Авто не заводится

Greeshka,
*предположения*
АПС ? внешний БК стоит?

Добавлено через 5 минут
у меня похоже, но у меня стоит (и похоже криво) старлайн + БК "штат". С ключа может заводиться со 2-5 попытки (как когда - такие же симптомы), с брелока без проблем.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 07:32   #169
Greeshka
Гость
 
Аватар для Greeshka
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Норильск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Greeshka не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

апс нет. комплектация штатная.
Greeshka вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 07:34   #170
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится

Greeshka,может это тупо стартеру конец пришел??! У меня было такое на прошлой машине: на теплую нормально чиркает, а с утра и вечером после работы (зимой) можно минут 5-10 сидеть ключик поворачивать , аж рука уставала)) Ну и аккума у меня подсевшая была..
Spinner вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.