Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 08:58   #161
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Icon7 Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от sanyokant Посмотреть сообщение
Мудрый КАА, а шестерня на приборке не горела (моргала)?
Ничего не моргало, ничего не загоралось. Очевидно, электроника думала, что все в порядке. Либо ничего криминального не заметила.
Мудрый КАА вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 10:23   #162
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Мудрый КАА, просто мелькнула такая мысль. что коробка могла решить что перегрелось сцепление, и разомкнуть его, но должен был тогда загореться индикатор
sanyokant вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 15:00   #163
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Доброго дня. Владельцы АМТ пишите про проблемы с вашими коробками.

Добавлено через 3 минуты
У меня есть только один глюк, которые то появляется то пропадает.
Конкретно, коробка не переключает с 1-й на следующую передачу в автоматическом режиме. Проявляется временами, то неделю нормально, то 3-4 раза за день.
Лечится переключением в ручной и обратно в автомат, либо переключить самому на вторую в ручном. Думаю глюк программный, либо как то связанно с механизмом контроля износа сцепления.
Если у кого то еще есть данный глюк давайте штурмовать техподержку.
Вылечим коробку до выхода весты)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sasa-den Посмотреть сообщение
Сегодня у нас навалило снега и естественно коммунальщики были не готовы, так вот заметил какую особенность: на старте, начала буксовать и так как под снегом был лёд буксовала до хороших оборотов, но на 3-4 тыс. оборотов (не уследил когда именно) двигатель скинул обороты до 1 тыс. (передача как была 1, так и осталась) и начал по новой пытаться тронуться. Типа ЕСП какой-то прям)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Muradov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня постоянный хруст при переключении на R. А при езде хруст с 1 на 2, иногда с 2 на 3 тоже, когда едешь на маленьких оборотах. А когда газуешь сильно с 1 на 2 и со 2 на 3 хруста нет. Что посоветуете? Пробег 1500 км.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Ю.К. Посмотреть сообщение
и так новые проблемы = начало пробуксовывать сцепление ,у нас в нске снегопады глубина мокрого снега до 15 см ,при попытке преодолеть токую целину авто плавно упирается в снег ,обороты поднимаются до 3000 ,колеса стоят мертво только вонь сцепления .завтра попробую попасть к дилеру !

Добавлено через 48 секунд
что скажет на это служба поддержки ?

Добавлено через 3 минуты
пробег 7700 км.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шихав Посмотреть сообщение
У меня горит желтая шестеренка и заводится с пятой а то и с десятой попытки пробег 400 км до этого ездил на BMW m6 с роботом также не заводилось по утрам проблема была в гидроблоке не держал давления чтобы отжать муфту сцепления не могу понять причину почему на новой машине с новой коробкой эта проблема к стате у нас в городе у многих такая проблема бывали случаи что на второй день не заводились из за коробки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deda 080 Посмотреть сообщение
У меня тоже хруст при переключении на R, то есть чуть ли не с дерганьем то еле слышно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валёк42 Посмотреть сообщение
Добрый День? Решили как нибудь проблему с не переключением с первой передачи на следующую?? Такая ситуация почти после каждого лежачего.. напрягает.

День добрый! Пожалуйста, пришлите личным сообщением, мне на стену пользователя или на почту сustomer.service@vaz.ru (с указанием имени пользователя на форуме) вин автомобиля и ваш контактный номер с целью опроса по работе АМТ.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей Ю.К. (16.06.2015)
Старый 13.06.2015, 08:53   #164
Salamon
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Salamon не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Одним сообщением выше все вопросы решились)) Беру АМТ
Salamon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Koma (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 11:50   #165
Koma
Новичок
 
Аватар для Koma
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: 05
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora AMT
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Koma не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Присоединяюсь с проблемой самовольного "взлетания" оборотов. Всё в точности, как было описано выше. От себя лишь могу добавть, что проявлялось такое лишь в жару, с включёным кондиционером. Наблюдал такое в течении двух дней, после этого скинул клемму с аккумулятора на пару часов. Более такого не повторялось, но это только один день прошёл....... До этого отъездил 5700 км, всё было отлично. Приора АМТ, люкс 056. 2015 г.в. Ни шестерёнка, ни чек не загорались.
Koma вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2015, 17:06   #166
wws
Втянувшийся
 
Аватар для wws
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
wws находится на правильном пути
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Скорее всего мое замечание "мимо кассы", но...
Сегодня своими глазами увидел как спустя несколько минут после включения кондиционера сами собой обнулились часы в приборке. До этого с нового года никаких проблем не было, но и кондиционер не включался. Может что-то связанное CAN-шиной?
__________________
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем сидеть и проклинать темноту" © Конфуций
wws вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 12:36   #167
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Присоединяюсь с проблемой самовольного "взлетания" оборотов. Всё в точности, как было описано выше. От себя лишь могу добавть, что проявлялось такое лишь в жару, с включёным кондиционером. Наблюдал такое в течении двух дней, после этого скинул клемму с аккумулятора на пару часов. Более такого не повторялось, но это только один день прошёл....... До этого отъездил 5700 км, всё было отлично. Приора АМТ, люкс 056. 2015 г.в. Ни шестерёнка, ни чек не загорались.
День добрый! Пожалуйста, сообщите мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием вашего имени на форуме вин автомобиля и ваш контактный номер с целью опроса по работе АМТ.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2015, 16:08   #168
Salamon
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Salamon не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

У всех проблемы решились?
Salamon вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2015, 19:11   #169
Salex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Salex не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Немного моей истории.
Стал счастливым обладателем Приоры (без иронии, всё нравится) выпуска декабря 2014 г. в феврале 15. Пробег на сейчас 6900 км.
Первая проблема была в марте, после обкатки 2000 км, с радостью нажал педальку чуть более активно, так приятно потянул движок и мягко переключилась передача в ручном режиме, подъезжаю к светофору и ...... шестеренка, танцы с бубном, отключение АКБ (3 раза) (! а клема массы, кстати, была не затянута!), стучание по колесам (3 раза), протирание стекл (1 раз),.... в общем не помогает, шестерёнка горит и не даёт даже завестись! В голове радостные мысли: ласточка (она уменя белая), спасибо, что морозы продержалась, тепла дождалась. Жену не забрал, на тросе до дома прокатился. В общем, после ужина и горячего чая, в ночи, с фонариком и с новым бубном пошел к машине подергать провода в кишках. Трогаю за кишку на актуатор, а он ...... она болтается! Замок разъема видимо не был защелкнут и заблокирован и разъединился! Ура, в сервис на эвакуаторе не ехать! Но .... Видимо бубен повлиял на иммобилайзер, и уже без шестеренки пришлось идти за мастер ключом и танцевать вокруг иммо!
Еще через полчасика я поехал покататься по ночной Москве.
Salex вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2015, 00:30   #170
Salex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Salex не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Немножко приврал, пробег сейчас 8430 км. В кратце по существу и попробую по полочкам.
При уличной темп.меньше 20 гр. проблем вроде нет.
При уличной темп. больше 22 гр., и езде дольше 1 часа в пробке (и не только), возникает проблема:
- с включением зад. передачи, вернее вообще любым включением, при переходе в нейтраль.
- 3 передачи, т.е. из пробки, поехали, 1я, 2я, 3я ... на дисплее показывает 3, но не газует, похоже, что актуатор не может воткнуть 3ю и поэтому все подвисает и загорается шестерня, но если педаль отпустить и тормозить, то переходит на 2 и снова едет. Если перевести в ручн. реж., то можно переключить сразу на 4ю и катить дальше, но в коробе видимо есть защита, если перейти автомат, то будет игнорировать 3ю (4-2, 2-4).
Всё вышесказаное лечится остановкой и "перезаводкой". Как будто в мозгах коробки набирается критическое количество ошибок и она тупит. Подсознательно кажется, что тупить начинает раньше если круиз в ожидании.
НО бывает и жарко и долго, но все нормально!

Добавлено через 7 минут
И еще недавно заметил, что если машина стоит под углом, к примеру правое колесо на небольшом пригорочке-бордюрчеке, то задняя включается через 5 раз, т.е.оч. редко.
А вообще нравится робот, если бы этих проблем не было, был бы вообще супер. Думаю дотянуть до ТО, а там может перешьют и наступит счастье!
Salex вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.