Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 22:25   #161
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Вы так категоричны. Тогда обоснуйте,какие такие хитрые процессы там происходят,что на газе много крутить нельзя,а на бензине мало нельзя?
Книги берите и читайте, надоело из пустого в порожнее!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 14:40   #162
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Вы так категоричны. Тогда обоснуйте,какие такие хитрые процессы там происходят,что на газе много крутить нельзя,а на бензине мало нельзя?
Журнал ЗР 2008 год лето или осень. Хорошая статья есть. Не рекламная. 2 "восьмерочных" двигателя, разбирали, взвешивали на точных весах, собирали. Один работал на стенде на пропане, другой на бензине. Опять разбирали и взвешивали. Потеря массы деталей была больше у того который работал на бензине. Там есть выводы по разным аспектам работы двигателя на пропане ресурс, температура и т.п. Почитайте вначале а потом дискутируйте.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 17:33   #163
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Книги берите и читайте, надоело из пустого в порожнее!
Давайте загибайте пальцы,какие книги? Я про обороты. Иначе слив засчитан
legooo вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 18:50   #164
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Давайте загибайте пальцы,какие книги? Я про обороты. Иначе слив засчитан
Вы на газу ездите?
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 18:53   #165
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Да никто никогда не вел статистику, каких машин больше приезжает на ремонт. Все это бредни "чудо" автослесарей. Страшилки про газ пошли еще из далеких 80-х годов, когда городской транспорт и такси хотели посадить на газ, таксисты и водители автобусов начали первыми завывать, ломать оборудование и т.д, так как на карман оставалось меньше. Оттуда и идут эти сказки о вреде газового оборудования для движков. Спорить не собираюсь. Высказал свое мнение.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 23:03   #166
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
Вы на газу ездите?
Нет .
legooo вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 23:16   #167
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Нет .
Ну,а зачем Вам тогда все эти споры?)))Ведь человека который ездит на бензине уговорить поставить ГБО ещё как-то можно,но вот уговорить человека который ездит на газу вернуться к бензину невозможно!)))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Тогда обоснуйте
Не физические процессы нужно обосновывать,на фиг они нужны,многие в них не разбираются.А вот деньги считать все умеют,только вот не все умеют их экономить...
У меня 11-я была:150 тыков на газу(экономия 190 штук),Калина 55 тыков(экономия 70 штук),итого 245 тыс. рублей экономии.Скажете экономия мнимая?Я Вас умоляю....))))
Я купил себе новый Мондео,как Вы думаете ГБО у меня стоит?Стоит,конечно,а почему?...мне экономия нужна,а не физические процессы...
И если бы что-то на газу не так было,поставил я на Моню газ?
Я вообще с теми у кого газ не стоит не здороваюсь,а у тех у кого машина большая и жрет много бью в морду!!!
Практичнее надо быть товарищи,или господа,кому как угодней...)))))

Добавлено через 7 минут
Да и по поводу "умников и умниц"...в достатке в основном живет хорошо,не тот,кто много книжек прочитал,или физику и химию всех процессов знает,а человек практичный и экономный(не путать с жадным).Ну если бы,конечно,и магистром быть и практично-экономным,это было бы вообще замечательно...Но вот слишком заумные,на вещи по простому к сожалению посмотреть не могут,по этому по большей части "жертвами" выступают,безденежными.))))))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2013, 08:50   #168
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

чигарев-сын,
Здравствуйте, может Вы подскажете что нибудь про ГБО метан? Вы вроде сами ставите, может сталкивались. Хотел бы услышать отзыв. Спасибо
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2013, 12:17   #169
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ЭхВасилий Посмотреть сообщение
чигарев-сын,
Здравствуйте, может Вы подскажете что нибудь про ГБО метан? Вы вроде сами ставите, может сталкивались. Хотел бы услышать отзыв. Спасибо
Во только пару страниц назад за метан писАлись)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2013, 12:31   #170
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
Ну,а зачем Вам тогда все эти споры?)))Ведь человека который ездит на бензине уговорить поставить ГБО ещё как-то можно,но вот уговорить человека который ездит на газу вернуться к бензину невозможно!)))

Добавлено через 11 минут

Не физические процессы нужно обосновывать,на фиг они нужны,многие в них не разбираются.А вот деньги считать все умеют,только вот не все умеют их экономить...
У меня 11-я была:150 тыков на газу(экономия 190 штук),Калина 55 тыков(экономия 70 штук),итого 245 тыс. рублей экономии.Скажете экономия мнимая?Я Вас умоляю....))))
Я купил себе новый Мондео,как Вы думаете ГБО у меня стоит?Стоит,конечно,а почему?...мне экономия нужна,а не физические процессы...
И если бы что-то на газу не так было,поставил я на Моню газ?
Я вообще с теми у кого газ не стоит не здороваюсь,а у тех у кого машина большая и жрет много бью в морду!!!
Практичнее надо быть товарищи,или господа,кому как угодней...)))))

Добавлено через 7 минут
Да и по поводу "умников и умниц"...в достатке в основном живет хорошо,не тот,кто много книжек прочитал,или физику и химию всех процессов знает,а человек практичный и экономный(не путать с жадным).Ну если бы,конечно,и магистром быть и практично-экономным,это было бы вообще замечательно...Но вот слишком заумные,на вещи по простому к сожалению посмотреть не могут,по этому по большей части "жертвами" выступают,безденежными.))))))
Да я бы тоже возможно поставил бы газ,но мне важен объем багажника т.к по работе он полон инструмента. Хотя возможно скоро он освободится и задумаюсь об установке.
Кстати сколько в сумме стОит установка,оборудование+раб ота по установке?
legooo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.