Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 22:07   #161
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Та свое "куда хочу" соизмеряй с "куда могу" автомобиля. Будешь правильно соизмерять - будешь ездить, а если не правильно - бегать и ремонтировать)))
Ну дык надо же найти где пределы у машины) Теперь примерно знаю))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Именно! ))
Какая хорошая машина - с энтузиазмом. Видимо другим его не хватало))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Аккуратнее. Не переоцени и свои и автомобильные возможности. Вот один раз уже переоценил и за Нивой бегал сутки. А в отпуске дом подальше, думаю, будет )))
Отпуск ессно по дорогам, если что. Ну или их подобию. Ну или бутылками с водкой затариваться))
А за Нивой не сутки бегал, просто не хотел никого дергать, потом работа была. Когда решил тянуть - машина быстро нашлась.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 22:26   #162
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык надо же найти где пределы у машины) Теперь примерно знаю))
С пределами аккуратнее. Загнанных лошадей пристреливают))
Цитата:
Какая хорошая машина - с энтузиазмом.
Это хорошо. Но на голом энтузиазме далеко не уедешь, так что аккуратнее, тем более с пределами ))
Цитата:
Ну или бутылками с водкой затариваться))
Не знаю, в какие ты края собрался, могу лишь на собственном опыте частых передвижений по ЦФО сказать, что "жидкая валюта" в народных массах девальвирует, а "зеленая" наоборот ревальвирует. Вот такие житейские метаморфозы итить...
Цитата:
А за Нивой не сутки бегал,
Я про то, что из отпуска бежать дальше. Так может статься, что продать на месте будет целесообразней, чем до дома транспортировать ))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 22:34   #163
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В принципе я хоть в отпуск готов на ней ехать, возьму с собой тока трамблер в сборе и генератор, шоб было
Да ладно, чего уж там, сразу вторую такую на трос цепляй, чтоб наверняка.

В этом-то вся и разница, что ты чего та только не берёшь - чтобы было, а другие просто едут, а с собой берут совсем другие вещи: навигатор там, пару яблок, орешки, минералку...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, у них свои религиозные параметры, типа "руль с той стороны", "она новая!11!", "запчастей полно!!11"
Это не религия, это как раз-таки практичность и удобства. Но тебе, ещё раз напомню, этоо не понять ровно до тех пор, пока ты не купишь новый автомобиль (не обязательно приору, можешь даже Х6 купить, разницы большой в этом плане нет).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Загнанных лошадей пристреливают))
Некоторые особо упоротые личности даже предлагают сжигать ))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 22:52   #164
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С пределами аккуратнее. Загнанных лошадей пристреливают))
Эт я не знаю как надо ездить чтобы ее загонять, я так не умею))
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это хорошо. Но на голом энтузиазме далеко не уедешь, так что аккуратнее, тем более с пределами ))
Время покажет, как далеко уедем)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не знаю, в какие ты края собрался, могу лишь на собственном опыте частых передвижений по ЦФО сказать, что "жидкая валюта" в народных массах девальвирует, а "зеленая" наоборот ревальвирует. Вот такие житейские метаморфозы итить...
Значит деньгами будем запасаться)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так может статься, что продать на месте будет целесообразней, чем до дома транспортировать ))
Скока она стоит - в совсем грустной ситуации можно даже бросить.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
а другие просто едут, а с собой берут совсем другие вещи: навигатор там, пару яблок, орешки, минералку...
Угу, и потом встрявают с генераторами, датчиками, катушками, и даже ЭБУ)) Эт на Жигулях или Волге без всего можно смело ехать, и то не на всяких, на всем остальном легковом - есть риск встрять на несколько дней где угодно и когда угодно. За примерами далеко ходить не надо))
Я просто сторонник максимального резервирования и минимизации рисков в дальних путешествиях. В моем случае две простые и недорогие запасные детали (ну и еще ремни навесные, они в багажнике старые валяются) сильно уменьшают вероятность встрять где-то, точнее даже вероятность встать намертво из-за поломки вообще стремится к нулю, остаются только различные аварии. Если есть возможность - надо ее использовать. Больше в моем движке ломаться особо нечему такому, свечи и провода можно на месте найти, карбюратор - он прост и надежен, а больше там ничего и нету. На Приоре ЗИП основной куда объемней будет. Потому завидуйте молча)) Впрочем на нее можно будет и на местности запчасти найти, но не всегда и не сразу, т.е. потеря времени и денег. А вероятность встрять с генератором или катушкой - она вполне реальна именно на ВАЗовских машинах. Я уж молчу про эпичный привод ГРМ))
В этом плане старая машина всегда будет лучше за счет простоты.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но тебе, ещё раз напомню, этоо не понять ровно до тех пор, пока ты не купишь новый автомобиль
Я могу тоже самое сказать - не поймете, пока не купите нормальный автомобиль, а не просто новый))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 23:38   #165
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт я не знаю как надо ездить чтобы ее загонять,
Перечитай, как дром на Гранте.))
Цитата:
я так не умею))
И дай Бог дромо-индейцы тебя не испортят.))
Цитата:
Значит деньгами будем запасаться)
Да, с водкой было проще. Это опять же к вопросу зарабатывания. В подобных ситуациях чаще ведь тебе, а не ты цены диктуешь. Так что далеко не всегда можно обойтись принципом дауншифтера. )))
Цитата:
Угу, и потом встрявают с генераторами, датчиками, катушками, и даже ЭБУ))
Да, помню на Оке и восьмерке коммутатор и бензонасос с собой возил. Выручало.)) На Приоре не возил и не понадобилось. А как шутят наши пацаны с БМВ клуба...на Бимере в багажнике Смарт надо возить, ибо больше нихрена не спасет))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 00:23   #166
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У тебя проблемы со чтением? Как может быть типичным мегионским бизнесменом если он в 300км от меня? Анта бака?
Верно, плохо прочитал, перфоратор сильно трясся)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я с ним слишком мало общался, чтобы делать какие-то выводы. Но машина у него правильная, уже хорошо.
Уже не жалко, да?)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы я мало уделял времени - то я писал бы как ты, с глупыми орфографическими ошибками.
Если б ты много уделял времени - то писал пы без глупых синтаксических ошибок и пунктуационных, или писал бы как все и не выпендривался)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык я об этом и сказал - тебе однако не понравилось)
Ты сказал, что я беден, вылезая из машины за 3 рубля)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Естественно, после десятки убитой что только не подумаешь, кто ж виноват что ты с самого начала по неправильному пути пошел?
Десятку-то я убил))) И эту убью, с моими пробегами эт недолго))) А на твой пробег мы еще посмотрим))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это у тебя религия "тока новое", а мне без разницы - только вот чтобы позволить купить себе нормальную новую машину - это надо быть шибко богатым. Если будет миллиона этак 3-3.5 хотя бы только на машину - тогда можно из нового выбирать. А брать машину, которая хуже, только за то, что она новая - эт мне моя рациональность не позволяет. А вот у тебя как раз религия - ибо идет против рационального)
Это тебе не рациональность не позволяет))) Это тебе не позволяет я не скажу что)))
Наша секта, кстати, очень многочисленна - 2 653 408 новых членов за прошлый год только в РФ)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Немного да - напряжно слишком. Это ведь фактически то же ИП что и у тебя - соответственно куча рисков и головняков. В конторе проще, и голова меньше болит.
У меня щас ИП нет, у меня 4 штуки ООО, головняка дохрена. Ща объясню какого. Берем мы с мужиками муниципальный заказ на околостроительные работы на 300 тыщ. 100 за материал. Бригаду нанимаем за 80. В карман кладем 120. Что мешает бригаде заработать не 80, а 200? ИПшку зарегить, три бумажки нарисовать да разок в администрацию съездить - вот и весь головняк. Но они не хотят, им напряжно слишком, они такие же, как ты.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сломалась машина - бапки капают все равно. Нет работы - бапки капают.
Че, и правда бапки?))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В первый же рабочий день машина серьезно сломалась в 300км от дома, а мне пофигу было - ибо я знал что это проблемы конторы, как меня вытаскивать. В общем так мне куда интересней) Тут отработать до весны, чтобы год стажа был, и можно дальше куда двигаться.
Не интересней тебе так, а ленивее. Че бы ни случись - а проблемы-то не твои))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты болезненный что ли? Где я говорил о каких-то достижениях? Если у тебя слишком больная фантазия - это только твои проблемы.
Да, я забыл, это не ты говорил, а знакомые рассказывали))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У тебя знакомых совсем нету? Сочувствую))
Знакомых докуя, тока я не пичкаю людей сказками, которые ко мне пришли через третьи руки.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ессно получше - она мидсайз и с автоматом. Руль тока не с той стороны, и сделана на полуострове вместо острова))
Че, и вольва праворукая?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
не поймете, пока не купите нормальный автомобиль, а не просто новый))
Типа вот таких чтоле?

Цитата:
Решил я как то уйти с скучной и неинтересной работы заправщиком и податься в такси. Для этого нужна была машина, ибо ни одно из двух моих не годилось под такие цели. И начал я поиск, ограничив бюджет в 80 тысяч. Деньги я брал в кредит. Ещё до того как я получил деньги нашёл Корону Эксив 90 года за 50 тысяч. Особо даже не смотрел, за такие деньги такой год многого хотеть глупо. Но авто оказалось не самым плохим, для моих целей, было стукнуто довольно сильно в район задней стойки, и только внешне сделано, было дважды покрашено поверх старого слоя, спереди слева что то гремело в подвеске немного и спереди справа что то жутко гремело. Справа как оказалось развалился ступичный, поменял вместе с ступицей. В остальном авто более менее, салон хорошо сохранился, пробегу 160 тыщ всего. Но - авто надолго ни у кого из хозяев не задерживался, я 6й хозяин был по ПТС, а возможно ещё до этого были... Тогда я не обратил внимание на это, а зря.
Немного сделал авто, купил полный комплект фильтров, ремни, ролики, в общем затраты составили порядка 20 тысяч. Пока катался по своим делам отметил что авто не очень подходит для такси, низкое и в плане посадки, и в плане клиренса, а ещё на него запчасти фиг быстро найдешь. И решил я попробовать на что то его поменять. Причём желательно классическое чемоданное, типа Марка 80го, Крауна. Поменяю - и ладно, нет - тоже ладно, посадка водителя удобная, а пассажиры пусть терпят, ехать недолго. Под лежачий камень вода не течёт, и кроме размещения объявления на дроме я постоянно следил за тем что продается у нас в регионе и предлагал обмен. Предлагал и на Мерс 124 86, и на Глорию пустую 87, Короллу 92, только блин что то никто не соглашался. Предложил на удачу и на Крауна 92, особо не надеясь на успех. Немного о Крауне - он продавался с июля, очень специфичный, газовый (полностью), пустой как барабан. И внезапно владелец согласился на обмен. Обговорили все детали, договорились на субботу. Авто находилось на расстоянии в 200км и было не на ходу, поэтому вопрос с доставкой не самый тривиальный. Решил я для начала недельку отработать все же на Эсиве, попробовать так сказать. заодно и денег пособирать на дорогу. Работал по 12 часов в день, Эксив удобный, не уставал сильно, и не холодно в нем было, печка жарила на 5+. Откатался я один день, второй почти откатал, и тут вдруг помял дверь об 99ю, не заметил когда выезжал из жилой зоны, точнее заметил, но слишком поздно, хотя в принципе могли бы разъехаться, но я как будто завис, короче не разъехались. Даром что скорость маленькая была. Что примечательно авто стукнули в то же место куда её били до этого. Очень повезло что удар пришёлся только по двери, если бы задело обе двери или заднее крыло - не знаю что бы делал. А так - очень удачно подвернулся Эксив в разбор в соседнем городе, забрал дверь целиком с обшивкой за 1500, сразу же поставил, как поставил оказалось что средняя стойка таки ушла немного. Все что удалось в условиях гаража - сделать так чтобы дверь нормально закрывалась, зазор между дверьми убрать не удалось. Я уже подумал все, хана обмену, как оказалось нет, хозяин Крауна сказал что так пойдет, а если не будем меняться он Крауна разберёт на з/ч, видимо устал продавать. Пойдет так пойдет, как заранее договаривались встретились в субботу и поменялись. Обратно пришлось тащить на тросе, потому ехали туда 2мя машинами. Специально купленный для буксировки капроновый трос ожидаемо порвался через 500м и пришлось тащить авто не растягивающимся стальным тросом, благо что он мне достался вместе с моей Крестой. Это было жёстко в прямом смысле этого слова, а учитывая что до этого авто я не буксировал я думал что вырву проушины, но ничего, все живы, все доехали.
Добавлено через 2 минуты
...
Цитата:
Таки завел его! Все подсоединил, немного поддал газу и завелся он! Правда по началу глох, но потом...
...
Цитата:
Снова, после почти двух недель, завел машину. Пришлось оттаскивать в теплый бокс.
Оказалось я неправильно редуктор подключил, вчера прислали мне схему, я сделал правильно и все заработало)
Проблемы - выхлоп пахнет газом, будем настраивать. Соединения все проверил, все ровно, под капотом не пахнет.
Двигатель как то странно работает, не нравится мне, но пока придется так ездить, работает и ладно. А так похоже цепь под замену, и гидрики смотреть.
Выхлоп прогорел много где)) Но это тоже потерпит.
А в целом авто скорее живо, посмотрим как завтра заведется при -20))
/
Добавлено через 2 минуты
И мое любимое:

Цитата:
Пробегу на одометре за 400 тысяч, но предыдущий хозяин говорит что что то ломалось в нем и он считал один км за пять. Когда брал его пробегу якобы было 200 тысяч. Не знаю правда или нет, в принципе врать особо смысла нету, но мне без разницы какой пробег, даже хорошо если 400 тыщ родные, можно показывать тазоводам.
Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Приоре ЗИП основной куда объемней будет. Потому завидуйте молча)) Впрочем на нее можно будет и на местности запчасти найти, но не всегда и не сразу, т.е. потеря времени и денег.
Я тебе страшную тайну открою. Не знаю, у всех ли так, но у меня к примеру карточка есть специальная - по ней как позвонишь, эвакуатор бесплатный приедет и на ближайшее официальное СТО довезет.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 03:26   #167
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Пилять, не смог удержаться, простите меня грешного )))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я тебе страшную тайну открою. Не знаю, у всех ли так, но у меня к примеру карточка есть специальная - по ней как позвонишь, эвакуатор бесплатный приедет и на ближайшее официальное СТО довезет.
Мне такие карточки с телефонами эвакуаторов только на десятке нужны были. 10 лет езжу на японцах и забыл, что это такое эвакуатор.
ТТТ, конечно же
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 07:26   #168
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
У меня щас ИП нет, у меня 4 штуки ООО, головняка дохрена. Ща объясню какого. Берем мы с мужиками муниципальный заказ на околостроительные работы на 300 тыщ. 100 за материал. Бригаду нанимаем за 80. В карман кладем 120. Что мешает бригаде заработать не 80, а 200? ИПшку зарегить, три бумажки нарисовать да разок в администрацию съездить - вот и весь головняк. Но они не хотят, им напряжно слишком, они такие же, как ты.
Ога, пиндабольская тока выходит арифметика. Про самую свободную и демократическую в мире страну, без поправок на суровую российскую действительность. Особенно про "разок в администрацию съездить" и "в карман кладем 120".
Все работы под муниципалов через конкурс, если конкурс выигран, значит не просто так. Чиновнику без навара для себя, особенно в бедной ивановской области отдавать даже такой мелочевый заказ смысла нет.
Значит или в этом самом муниципалитете крюк, или это субподряд от конторы-генподрядчика, у которой крюк, который тоже или сам стоит денег или заносит кому надо.
Повторюсь, учитывая бедность ивановского региона, думаю и чиновники там на фоне других регионов тоже голодные нищеброды с акуенным аппетитом (по этому все коррупционные скандалы выходящие наружу, как правило происходят в нищих регионах), соответственно даже такой мелочевый договор по любому обложат некуевыми "откатными".
Причем эти откатные никогда не исчисляются от суммы сметной прибыли, а всегда от суммы всей сметы и минимум соствляют 5%, а местами доходят и до 20-30%. Соответственно с договорных 300 тыр, за право поработать надо минимум отдать 15-ку (повторюсь, это при самом благоприятном раскладе), думаю с поправкой на "голодность" чиновников в том же иваново и области гораздо больше.
Вот и получается, что либо не в теме, либо на субподряде у "генерала", который ковыряя в носу имеет вас всех вместе с вашими бригадами никуя не делая.

И что это за работы, "околостроительные" интересно просто?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 08:20   #169
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
, свечи и провода можно на месте найти
Ага, каженные сто метров на трассе продаваны стоят с лоточками и приторговывают.

Сразу видно, что юный тролль не ездил по дорогам великой и могучей.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
карбюратор - он прост и надежен
Другому кому-нить расскажи.

Заправишься мочой ослиной на трассе, и всё Не всегда даже брызгалки для прочистки спасают. Испытано на себе.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я могу тоже самое сказать - не поймете, пока не купите нормальный автомобиль, а не просто новый))
Что не поймём?
Как хорошо обладать полумёртвым объектом недвижимости под окном только из-за того, что на дроме это приобретение одобряют упоротые зомби? Нет, не поймём.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Приоре ЗИП основной куда объемней будет.
Опять же - образ мыслей человека, владеющего полумёртвым анахронизмом. Это нормально, в общем-то... Я, когда на десятке старенькой ездил, тоже с собой возил ремень, пару предохранителей, баллончик для прочистки карба и набор инструментов (провода со свечами, кстати, не возил, ибо десятка - не какая-то там древнючая прулятина, в ней свечи сами по себе никогда не отказывались выполнять свою прямую функцию, а провода сами по себе никогда не ломались и не плавились, так что завидуй молча, раз тебе приходится таскать ЭТО с собой), с карбюратором тоже разок попал - заправился неудачно, еле прочистил блин... И то, потом, по возвращении в город пришлось-таки на чистку сдавать его.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2012, 09:27   #170
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ога, пиндабольская тока выходит арифметика.
Ща и тебя в экстрасенсы запишут.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
у меня 4 штуки ООО
Твоя фамилия не Фунт?
Axt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.