Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 12:58   #161
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Зачем же сразу в крайности впадать? Это я о престарелых пенсионерках.
Судя по твоим рассуждениям о старых иномарках именно такие престарелые женщины с болячками, кряхтением тебе нравятся?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:08   #162
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Судя по твоим рассуждениям о старых иномарках именно такие престарелые женщины с болячками, кряхтением тебе нравятся?
Убедился, что бесполезно здесь повторять одно и тоже, просто скажу ещё раз.

Машины типа Мерса, БМВ, Ауди, Тойоты и подобных ПОРОДИСТЫХ ИНОМАРОК при ДОЛЖНОМ УХОДЕ И БЕРЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ ДАЖЕ В 10 -ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ И ПРОБЕГЕ ЗА 250 ТЫСЯЧ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ НА ГОЛОВУ ПРЕВЗОЙДУТ НОВЫЕ ПРИОРЫ. Если они не убиты, то и обслуживание их будет дешевле приор, и остаточный ресурс больше, и падение цены меньше, и вложение денег в них выгоднее. Именно на фоне подобных 10-летних иномарок новые приоры будут выглядеть "престарелыми женщинами с болячками и кряхтеньем". )))

P.S. Получил предупреждение, что некорректно отозвался о приорах. Это, конечно, смешно - некорректное отношение к машинам (то бишь вещам). Это уже какой-то религиозно-приорный культ.)))) Ладно бы я кого-то лично назвал придурком или жигули-приору помойкой, так ведь я этого не делал. Предупреждение, судя по всему за то, что позволил усомниться, что "приора" -самый лучший автомобиль в мире. Эх, сказал бы я, что думаю, так ведь забанят сразу. ))))) а сейчас, наверное, забанят за то, что признался о крамольных мыслях. )))

Причиной нарушения стало: Некорректное отношение к автомобилям и их владельцам

Последний раз редактировалось Лузер; 13.06.2010 в 13:20.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:14   #163
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Прошу прощения за предыдущий пост, НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ (пост подкорректировал)

Цитата:
Сообщение от DIC Посмотреть сообщение
тот кто купил ВАЗовскую продукцию это не жертвы, так как тут только два варианта:1-й отсутствие денег на более дорогую машин...
2-й просто людям нравится ВАЗовская продукция!!!
У меня так и получилось. Ну мне 23 года всего, далеко не каждый в нашей стране может на новую машину заработать быстро, а кто-то вообще не может.

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Кстати, утверждения, что человек должен заработать на машину своим трудом, тоже из числа люмпенских, от зависти. )) Я скажу так: пусть зарабатывает те, кто не имеет возможности получить от состоятельных родителей ,по наследству и т.д. Я не говорю, что заработать на машину собственным трудом это плохо, я подчёркиваю, что СОВЕРШЕННО нет ничего предосудительного получить машину перечисленными выше способами.
А у меня нет таких родителей или родственников, которые бы подарили мне машину. Да и я не взял бы. Я всего добился и добиваюсь в жизни сам. И горжусь этим!!

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
МЫ БЕДНЫЕ, НО ГОРДЫЕ, Б\У НЕ БЕРЁМ
Есть немного

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
А Ваш смех по поводу тех, кто покупает б\у иномарки выского класса, б\у коттеджи, б\у личные самолёты, б\у яхты, вообще, весь этот рабоче-крестьянский подход (МЫ БЕДНЫЕ, НО ГОРДЫЕ, Б\У НЕ БЕРЁМ), а говоря научным языком, люмпенская психология выглядят, извините, очень глупо и жалко. Особенно на фоне предпочтений новой приоре, новой панельке на окраине, новой надувной лодке и новому, не знаю, чего там летает за 20 копеек...)))))))
Ничего не имею против людей, которые покупают б/у машины/квартиры/яхты и т.д. б/у. Это их выбор. Я хотел сказать другое: есть люди, которые купили б/у и ездят себе никого не трогают. Нормальные люди!! А есть такие, которые купили б/у Тойота Марк, например, 95 года, и понтуются перед всеми. Ну было бы чем понтоваться!? То, что вроде как он умнее, купил б/у машину дешевле, чем другие, которые понабрали новых приор/калин/логан и прочее, да ещё и дороже. Типа он умнее. Вот над такими я и смеюсь. Марк 95 года - это старые дешёвые понты, я так считаю.
face вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:20   #164
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Если они не убиты, то и обслуживание их будет дешевле приор, и остаточный ресурс больше, и падение цены меньше, и вложение денег в них выгоднее.
Ключевое слово ЕСЛИ - покажи гарантию продавца, что машина не убита и имеет остаточный ресурс. Просто отсканируй такой документ.

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Именно на фоне подобных 10-летних иномарок новые приоры будут выглядеть "престарелыми женщинами с болячками и кряхтеньем". )))
Как раз наоборот - старые ино на фоне новых приор так выглядят. Не все конечно, ноживой экземпляр среди десятилетних ино найти тяжело, а тем больее с гарантией продавца
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:25   #165
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение



А у меня нет таких родителей или родственников, которые бы подарили мне машину. Да и я не взял бы.


А вот в это не поверю. Например , если бы у Вас в Германии открылось наследство ( в том числе с новым Мерсом) Вы бы отказались))) Вот это как раз из понтов, рабоче-крестьянских понтов, и Вы говорите так именно потому, что знаете, что никакого наследства Вам ниоткуда не светит, и всему приходится добиваться самому.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:26   #166
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Знаете в чем разница? В том что в новый или головалый автомобиль если и пукали, то не пропердели гарантию, а вот в 7-10 летний дрын, как бы за ним не ухаживали, гадили изрядно и ни одна подобная задница вам гарантию уже не даст.
Для меня это одна из причин покупки нового авто, не обязательно приоры (хотя хочу её)

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания отвечать потом за автомобильные косяки, которые нагадила чужая задница за 7 лет пукания.
Читаете мои мысли, очень боюсь кота в мешке

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Может Вас удивит, но на Приору в свое время я сел именно с Х-5. Приору в отличии от бимера мне эвакуаторе за 80 км от дома возить не доводилось.
Неприятно слышать про бимер. Хотя это ко всем новым автомобилям относится
face вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:27   #167
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Машины типа Мерса, БМВ, Ауди, Тойоты и подобных ПОРОДИСТЫХ ИНОМАРОК при ДОЛЖНОМ УХОДЕ И БЕРЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ ДАЖЕ В 10 -ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ И ПРОБЕГЕ ЗА 250 ТЫСЯЧ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ НА ГОЛОВУ ПРЕВЗОЙДУТ НОВЫЕ ПРИОРЫ. Если они не убиты, то и обслуживание их будет дешевле приор, и остаточный ресурс больше, и падение цены меньше, и вложение денег в них выгоднее. Именно на фоне подобных 10-летних иномарок новые приоры будут выглядеть "престарелыми женщинами с болячками и кряхтеньем". )))
Если бы наши машины гоняли по немецким дорогам да всегда заправлялись качественным топливом, да уход за ними был правильный, они бы ничем не уступали иномаркам (И Вы опять-таки сравниваете приору с Мерседесами и Ауди, не считаю это корректным) Всё зависит в основном только от пользователя. Я это понял. поэтому не боюсь покупать новую приору. А кто пользовался б/у иномаркой, я не знаю, и никогда не узнаю, заочно тому человеку не доверяю, вот и боюсь б/у ино, да и б/у руссо тоже
face вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:29   #168
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ключевое слово ЕСЛИ - покажи гарантию продавца, что машина не убита и имеет остаточный ресурс. Просто отсканируй такой документ.
В своём городе (500 тыс. человек население) я на любую местную иномарку без всяких документов и гарантий продавца найду всю исчерпывающую информацию, в том числе с информацией на самого владельца и всех его близких и дальних родственников. )))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

Как раз наоборот - старые ино на фоне новых приор так выглядят. Не все конечно, ноживой экземпляр среди десятилетних ино найти тяжело, а тем больее с гарантией продавца
Забавные рассуждения.))))
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:31   #169
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
А вот в это не поверю. Например , если бы у Вас в Германии открылось наследство ( в том числе с новым Мерсом) Вы бы отказались))) Вот это как раз из понтов, рабоче-крестьянских понтов, и Вы говорите так именно потому, что знаете, что никакого наследства Вам ниоткуда не светит, и всему приходится добиваться самому.
Я-то знаю, что никакого наследства в Германии не откроется. Поэтому учусь, работаю, всё сам, сам... Но наследство это, так, разовый бонус, богатые родители всё же лучше
face вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2010, 13:34   #170
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
В своём городе (500 тыс. человек население) я на любую местную иномарку без всяких документов и гарантий продавца найду всю исчерпывающую информацию, в том числе с информацией на самого владельца и всех его близких и дальних родственников. )))))))))))))))
Если ино было пригнано из другого региона, а потом пару лет у вас на ней катались в регионе, что тогда делать ? И зачем данные о родственниках? При покупке нужна информация о ДТП и о том, что машина не в угоне, ИМХО. При этом не факт, что это поможет купить норм б/у ино.
dmpl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.