Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:47   #161
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Спасибо! Приму к сведению. Они в комплекте с пружинами или пружины родные оставлять?
Я оставил родные. Опоры заменил на Эволекс.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 19:57   #162
NikitaSevsk
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikitaSevsk немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Всем доброго времени суток. Решил поменять задние стойки,кто как говорит,говорят что есть смысл покупать стойки других фирм,кто говорит что все одинаковое и ставь сааз(хочу ставить масляные стойки,вроде они самые мягкие,поправте если не прав). Хотелось бы что бы было мягко ехать,жесткие стойки точно не нужны. Подскажите как лучше поступить,что бы было покомфортнее. У нас в городке продаються только сс20 и сааз. Пружины есть штатные и фобос -40. Подойдут ли пружины фобос к штатным стойкам или нет.
NikitaSevsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 23:40   #163
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решил поменять задние стойки,кто как говорит,говорят что есть смысл покупать стойки других фирм,кто говорит что все одинаковое и ставь сааз(хочу ставить масляные стойки,вроде они самые мягкие,поправте если не прав). Хотелось бы что бы было мягко ехать,жесткие стойки точно не нужны. Подскажите как лучше поступить,что бы было покомфортнее. У нас в городке продаються только сс20 и сааз. Пружины есть штатные и фобос -40. Подойдут ли пружины фобос к штатным стойкам или нет.
не всё что с газом жёстко и не всё чисто масляное мягко
на всё это влияют не только стойки (амы), но и шины, и пружины
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 01:08   #164
NikitaSevsk
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikitaSevsk немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Родная подвеска (СААЗ)

ну вот возьмем конкретно задние амортизаторы и пружины,могу ли я поставить сток стойки и фобосы -40 ? и как на счет сс20 комфорт,будет ли ощутимая разница,другого выбора нету у меня.
NikitaSevsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 11:38   #165
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
ну вот возьмем конкретно задние амортизаторы и пружины,могу ли я поставить сток стойки и фобосы -40 ? и как на счет сс20 комфорт,будет ли ощутимая разница,другого выбора нету у меня.
поставить можешь )) некоторые дельцы ещё страшнее вещи делают )
но так нельзя (скорее всего!) - пружина не будет поджата, слишком большое занижение (это касается всех амортизаторов не сделанных под занижение. за 20 мм занижения точно могу сказать, что будет всё нормально)
а зачем тебе вообще фобосы, да ещё и заниженные (они скорее всего ещё жёстче стоковых пружин)?

сс20 не пользовал, но (из прочитанной инфе по ним) скорее всего ощутишь разницу. а лучше для тебя или хуже будет - это я сказать не могу
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 12:34   #166
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решил поменять задние стойки,кто как говорит,говорят что есть смысл покупать стойки других фирм,кто говорит что все одинаковое и ставь сааз(хочу ставить масляные стойки,вроде они самые мягкие,поправте если не прав). Хотелось бы что бы было мягко ехать,жесткие стойки точно не нужны. Подскажите как лучше поступить,что бы было покомфортнее. У нас в городке продаються только сс20 и сааз. Пружины есть штатные и фобос -40. Подойдут ли пружины фобос к штатным стойкам или нет.
Скажу однозначно что опоры для задних стоек вам придадут комфорта Про стойки посоветую любого известного бренда Асоми(комфорт) SS20(комфорт) но только не СААЗ Про пружины чем больше занижение тем меньше комфорта .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 12:55   #167
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Про пружины чем больше занижение тем меньше комфорта .
комфорта больше - чем они (пружины) мягче, а не чем они больше
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 13:24   #168
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
ну вот возьмем конкретно задние амортизаторы и пружины,могу ли я поставить сток стойки и фобосы -40 ?
пружины для комфорта и стандарт стоек, но ценик...
http://tuningsport.ru/market/pruzhin...i)-p-2546.html
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 13:34   #169
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Отмотал 2 года,вся ходовка стоит родная,так и продаю
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 14:06   #170
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Dismember, А пробег? Я тоже 2 года отъездил, стойки живые остальное менял хотя можно было и не менять кроме опорников. Пробег 93 тыс. км
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.