Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 21:08   #161
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
-Иосиф Виссарионович, человека нашли, копия Вы, что делать?
- Расстрелять!!!
- А может просто усы сбрить?
- Ну, можно и усы..
Анекдот хороший. Только концовка у него другая.
- Ну, можно. Сбрить усы и расстрелять.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:13   #162
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

По поводу срачельника, который тут, я уже высказывал свою точку зрения и ссылки приводил про то как япы стояли в свое время перед выбором, развивать или не развивать свой автопром, как корейцы подняли пошлины и стали развивать свой автопром, про американские пошлины на ввозимые автомобили.
Почему сами япы не стесняются повышать пошлины: http://www.wto.ru/ru/press.asp?msg_id=21789
почему всем в мире можно пошлины поднимать, а нам нет? Или все о своих гражданах тоже не думают? Мое мнение, это здоровый государственный протекционизм. Потому как промышленность, любая, это локомотив экономики, тем более автопром.
Почему нам нужно стимулировать колбасников и желтомордых, а своих душить?
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6317.html
Они значит за наши деньги стимулируют у себя спрос на новое, повышая налоги на старое, да еще с выгодой для себя утилизируют свое старье. Мы оказывается второй по значимости рынок для Попонии. Дак пускай приходят к нам, строят заводы, выпускают новые машины. Чем их будет больше, тем они будут дешевле. Вторичка уже из этих машин разовьется для нас это уже хорошо, потому как деньги у нас в стране будут крутиться. Ну если япам это так выгодно, сливать нам свой сэкондхенд, платили бы сами эти пошлины, тоже вариант. Только вот не платят почему-то.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:15   #163
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Что бы хорошо делать надо чтобы зарплата была достойная.
Чтобы хорошо делать, надо хорошо делать. Не более того.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:19   #164
Too
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-03-018
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Too не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Анекдот хороший. Только концовка у него другая.
- Ну, можно. Сбрить усы и расстрелять.
Оффтопишь, Ахт - никакой связи с темой Приора vs. иномарка.
__________________
Too вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:35   #165
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Too Посмотреть сообщение
Оффтопишь, Ахт - никакой связи с темой Приора vs. иномарка.
Ага. оффтоплю. Никакой связи.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:49   #166
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Да просто задолбали выводы разных недоумков, что если на иномарке, то бандит, родину продал. Если праворукая иномарка, то по-дешевке продал, цены родине не знает. Ну а если на ВАЗе, то патриот без разговоров.
выводы и правда кебанутые какие-то...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 22:41   #167
alxx80
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alxx80 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
я смотрю, alxx80 любитель авторевю и для него это авторитетное издание. Я тут на коротке в и-нете ознакомился с некоторыми статейками:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1912
особо это к вопросу надежности, управляемости (лосиный тест) и сколько денег надо на запчасти. Заодно можно посмотреть и тесты на выносливость других, уже импортных аппаратов.
Так-то первый фокус тоже давно уже не венец творения автопромышленности. А дизайн дак вообще спорен. Тем более первая коляска, она любая просто самолетом кажется. А заказывать запчасти не вставая со стула можно до тех пор, пока что-нибудь не крякнет на трассе. Я то до первого магазина, ну а вам куда, я даже не знаю...
тут вот за фокусы интересное тоже вычитал:
http://lurkmore.ru/Форд_фокус
http://toyota-club.net/files/faq/03-09-30_br-focus.htm
Специально для Вас sanchez 77 прокомментирую представленные Вами ссылки.

Начнем с lurkmore.ru
Ford Focus — самая доступная в своём C-классе кредитопомойка среди новых иномарок пристойного происхождения. Что есть, то есть.
Конечно, в этой России продаются десятки куда более нищебродских машин, например, автомобили российских, китайских и прочих марок, не говоря уж о б/у тачках. Тоже верно.
К владельцу оного средства передвижения сразу приклеивается ярлык унылого клерка, быдла и серости. Что поделать... такие мы...
Большинство народа путают с дорестайловым Фокусом Ford Mondeo 3. Ни разу не видел таких людей.

Продолжим. toyota-club.net
Любой владелец FF1, интересующийся интернетом, читал эту статью. Некоторые из описанных проблем действительно являются болезнями FF, например "задумчивость" двигателя летом из-за перегрева бензонасоса, проблемы с термостатом или неживучесть задней многорычажки. FF - не образец надежности!!! На второй сотне тысяч требует вложений, и не малых, т.к. есть сложные узлы!!! Некоторые проблемы выдуманы, например трещины блока, застучавшее через пару дней после покупки колено, вылезшие поршневые пальцы, трещины лобового стекла... В любом случае статья интересная и заслуживает внимания. Для недалеких людей мнение toyota-club.net о Ford Focus может даже помочь в выборе автомобиля.

Продолжим. autoreview.ru (статья о ресурсном тесте Лады Приоры)
Первая практическая работа была посвящена двум темам: «Отодвинь сиденье» и «Попади в передачу»... Чтобы не обнимать руль, приходится сильнее отклонять спинку, а в итоге ты едва дотягиваешься до пятой передачи Вот это я тоже на себе испытал.
...на булыжной мостовой уши закладывает от грохота, вибрации вырывают руль из рук, трясется, как припадочный, рычаг коробки передач… И-и-и эт-т-т-то но-о-в-вая м-ма-ши-и-и-на-а-на? без комментариев.
уж лучше бы она заглохла… Но Приора ехала - респект, дорогие друзья
На скоростной дороге больше всего понравилось поведение автомобиля на шинах Amtel — особенно Хлебушкину. Он мчался со скоростью 170 км/ч — и ему пришлось исполнить настоящий, без всяких кавычек, лосиный тест: за виражом скоростного кольца из леса вышел сохатый. Руль в сторону, крен, руль обратно — снова крен, несколько колебаний груженой кормы… И машина вновь на траектории. А мне при активной езде по трассе на Приоре было страшно заходить в повороты. Нос несет наружу и все тут. И это на асфальте. Не знаю, может мне попался неудачный экземпляр. Что ж, занесем в актив Приоре лосиный тест.
Механизм переключения передач, который показался тугим и невнятным еще на новой машине, со временем не разработался. Странно. А тут все пишут что должен разработаться.
Шумы, вибрации, плохой привод коробки передач, скрипучая обивка салона, перекашивающиеся в проемах стекла (каждое из них, равно как и двери с багажником, мы открыли-закрыли почти двести раз) — все это до боли знакомо еще со времен первых «восьмерок». Может, это и есть фирменный стиль? Безрукие испытатели, не могли исправить.
И все же мы благодарны Приоре за то, что нам нечасто приходилось мотаться за «внеплановыми» запчастями, а главное — за то, что за все это время автомобиль ни разу не потерял главного качества — способности передвигаться своим ходом. Занесем еще раз в актив.

Вообщем, sanchez 77 противопоставил врожденные дефекты Форда по версии toyota-club.net врожденным дефектам Лады Приоры по версии продажного издания Авторевю. И удачно дополнил шуточной ссылкой. За что ему отдельный респект.
alxx80 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 22:51   #168
alxx80
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alxx80 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
alxx80, постеснялись бы ссылаться на lurkmore.ru
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А что ссылки-то? Не понравились что ли? Про них конечно промолчать проще.
Дак это не я ссылаюсь, а sanchez 77.
alxx80 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 22:52   #169
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от alxx80 Посмотреть сообщение
Дак это не я ссылаюсь, а sanchez 77.
мой косяк. извиняюсь.

ПС: в текст не вдавался, но ссылаться и цитировать луркморе это нечто)))
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 23:59   #170
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

ну за лукморе я поправился, сказал, что ссылка шутливая.
А вы alxx80 не торопитесь итоги то подводить.
Выдергивание из контекста нужных фраз для формирования нужного мнения, этот прием давно всем знаком. И раз вы его тут применяете, я с вашего позволения тоже им воспользуюсь:
lurkmore.ru:
« Есть мнение, что кое-кто слишком объединяет автомобиль Форд Фокус как машину и его владельца как человека. Конечно, общеизвестно, что в большинстве своём офисные одноклеточные живут на животных инстинктах и условных рефлексах, поэтому, покупая в кредит авто С-класса, берут слабую комплектацию (спасибо, что производитель поставил сиденья и двигатель), пренебрегая электропакетом, нормальным объемом движка и прочими весьма полезными вещами, вследствие чего получается помойка.»
Я тут читаю от вас одни рекламные дифирамбы фокусу, вот только насчет объема движка, электропакета и прочих полезных вещей тишина.
По поводу выдуманных проблем фокуса пара-тройка альтернативных источников:
http://steer.ru/archives/2006/11/13/002274.php
http://reviews.drom.ru/ford/focus/21376/
И наконец, для меня просто шок!!! Цены, мамочка!!! Колеса отваливаются!? Ой-ой-ой!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0
Или «Главная дорога на НТВ» тоже не авторитет?
То что тут хоть и с юмором записано вами в актив приоре я не оспариваю и по поводу лосиного теста я все же поверю себе и авторевюшникам, а не вам с вашим «огромным» водительским опытом )))))
Ну и выдержки из контекста статьи авторевю:
«За 35 тысяч «ресурсных» километров мы потратили на Приору 114840 рублей, то есть каждый километр обошелся нам в 3,3 рубля. Если из этой суммы вычесть затраты на шины (около 28 тысяч рублей) и на бензин (70 тысяч рублей), то эксплуатация Приоры покажется очень дешевой — всего 0,48 руб./км, что почти вдвое меньше, чем мы потратили за 100 тысяч реальных километров, скажем, на редакционной Калине.»
Интересно, сколько обходится 1 км эксплуатации ФФ? можете привести цифры?
И почему-то вы alxx80 некрасиво соизволили опустить резюме этой статьи, а ведь это главное!!!
«Главный итог скорее позитивен. Ездить можно, а если ты еще не разучился держать в руках гаечный ключ, то можно не просто ездить, а ездить долго. Если же вы решили, что это заключение в равной степени подходит к каждому автомобилю из числа «бюджетных», то вы заблуждаетесь…» Я вот только уже путаюсь, фокус бюджетный или нет, с такими цифрами на обслуживание.
Только вот посмотрев «Главную дорогу» и вняв вашим словам про то, что фокус недешевая машина, я лучше куплю приору трехлетку за 250-280 т.р. с нормальным двиглом, подушкой, электропакетом, абской и кондером. Руки у меня прямые, в машине все знакомо, и мелочные, и не только, проблемы меня не страшат, а свои 3 звезды за безопасность приора имеет.
А мне вот интересны ваши комментарии, особенно сюжета «главной дороги на НТВ».

Последний раз редактировалось sanchez 77; 17.02.2011 в 00:25.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.