Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Нужен ли антикор Приоре?
Нужен 507 83.53%
Не нужен 100 16.47%
Голосовавшие: 607. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:32   #1
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Антикорозийная обработка кузова

Делать или нет антикорозийную обработку? Какой состав использовать?

Несмотря на оцинковку я сделал антикорозийную обработку днища и колёсных арок препаратом: "НОВА Би Цинк Д", скрытые полости: "НОВА Би Цинк МЛ". Считаю что в нашем климате не обойтись без дополнительного антикора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антикор.PNG
Просмотров: 1417
Размер:	22.6 Кб
ID:	115953  

Последний раз редактировалось bokareff; 20.07.2015 в 00:09. Причина: подготавливал первый пост.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:43   #161
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Антикор - есть ли необходимость.

Если берешь машинку года на 2 погонять и продать - то не нужен...Ну а если союз на долго, тогда, однозначно, лучше делать...А вообще нечего плохого от обработки не будет, кроме 3-4 т.р. убытка
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:49   #162
D-Man
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Familia
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
D-Man станет известным достаточно скороD-Man станет известным достаточно скоро
Re: Антикор - есть ли необходимость.

Я просто еще из тех соображений, что мало ли вдруг придется возвращать по гарантии, а вложения ведь не вернет тебе уже никто )))
И делать лучше у дилера или где пожелаешь?
__________________


Сэкономленные от курения средства пойдут на пользу
D-Man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:57   #163
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Антикор - есть ли необходимость.

Цитата:
Сообщение от D-Man Посмотреть сообщение
придется возвращать по гарантии
Первый раз слышу, чтобы вазовские машины по гарантии возвращали...Как говориться - "Обратной дороги нет!"
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 00:51   #164
Стелс
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Стелс не успел проявить себя
Re: Антикор - есть ли необходимость.

Обработка антикором - эт для успокоения души, если купил пару лет покататься. Ни че с ней не будет я думаю и через пять , без антикорки!
Стелс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 08:57   #165
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Антикор - есть ли необходимость.

Я купил приорку на 5 лет, за это время я думаю с ней ни что не случится в плане коррозии.
16rustat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 09:34   #166
D-Man
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda Familia
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
D-Man станет известным достаточно скороD-Man станет известным достаточно скоро
Re: Антикор - есть ли необходимость.

В таком случае я действительно рад и патриотично горд за наш автопром!
Как говорится - еще чуть чуть бы подтянуть в некоторых аспектах выпуска нашемарки и я влюблюсь в ВАЗ и буду страстно любить его, хвалить и лелеять равно как праворульки. Может быть злой модератор или админ уже тянется курсором мыши к моей учетной записи, чтобы влепить мне нарушение за оффтоп, но я закончу свою мысль, пока выстрел еще не произведен. Находясь на вашем форуме непродолжительное время я узнал для себя много нового о нашем автопроме с положительной стороны и сделал несколько приятных открытий для себя. Примерно сравнил ежегодные затраты на свою Мазду и Приору, о разнице в стоимости запчастей и меньшей проблематичности их приобретения я промолчу даже. Глянул стоимость ТО - меня это абсолютно не пугает, даже наоборот - я готов платить эти деньги, чтобы на моем авто продлевалась гарантия я смог бы приехать и тыкнуть пальцем на недостаток. Мне это будет дешевле чем сейчас. Для сравнения - на свою Маську ежегодно я затрачиваю никак не меньше чем 60-70 тыр. Не подумайте, что это поломки и т.д., это мой бзик - ухаживать а машиной: частые замены жидкостей, не своевременная, а чуть более ранняя замена расходников, покупка лучшего, а не аналога и т.д. И машинка продолжает радовать всегда и везде! А при разнице в ценах на запчасти порядка в 10 раз на Приоре мне будет абсолютно не в напряг делать то же самое. Радует также, что ВАЗ не стоит теперь на месте, а продолжает развиваться. А самая главная новость для меня это то, что обращают внимание пользователей на косяки и пытаются хоть что-то исправлять. Избушка начинает поворачиваться к Ивану передом...
__________________


Сэкономленные от курения средства пойдут на пользу
D-Man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rsuan (28.07.2015)
Старый 21.03.2010, 10:03   #167
СпортМэн
Свой человек
 
Аватар для СпортМэн
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
СпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Антикор - есть ли необходимость.

D-Man, хорошее умозаключение ты сделал. Для нарушения не вижу причин, т.к. это малюсенький оффтоп))))

Последний раз редактировалось СпортМэн; 21.03.2010 в 11:30.
СпортМэн вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 13:18   #168
Игорь 199
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь 199 не успел проявить себя
Re: Антикорозийная обработка кузова

Оцинкована она или нет не знаю, но была у меня двенаха и цвела она как майская параша, задние крылья внизу прогнили до дыр, а так где скалывалась краска сразу вылазила ржа! а именно пороги, крышка капота, низ дверей, крыша у лобового стекла, крышка багажника в местах крепления шильдиков!
Игорь 199 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 13:21   #169
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Антикорозийная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от Игорь 199 Посмотреть сообщение
Оцинкована она или нет не знаю
Такие вещи надо знать. Машина оцинкована, но по внутренней стороне металла, лицевая часть не оцинкована. Следите за целостностью ЛКП и будет вам счастье.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 14:00   #170
Григорий_
Продвинутый новичок
 
Аватар для Григорий_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Юбилейный, Мос.обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 97
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Григорий_ станет известным достаточно скороГригорий_ станет известным достаточно скороГригорий_ станет известным достаточно скороГригорий_ станет известным достаточно скороГригорий_ станет известным достаточно скоро
Re: Антикорозийная обработка кузова

При покупке сдела полный антикор
__________________
Григорий_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикор, лада, материалы, мовиль, обработка, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.