Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 21:24   #1691
kurduplik
Продвинутый новичок
 
Аватар для kurduplik
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Драбов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kurduplik не успел проявить себя
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Для начала,проверь подается ли питание на моторчик в момент вкл. печки и проверь сам моторчик : кинь на него +12в
На следующих выходных поэкспериментирую, после чего отпишусь...
__________________

Жизнь не футбол – добавочного времени судья не дает!
kurduplik вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:35   #1692
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Печка...

Приехали...

утром ехал на работу, в машине тепло, хорошо.... дай думаю прибавлю оборотиков вентилятору ( а то лобовуха запротевала ), дула 2 ая скорость, перещелкиваю на 3ю, и вообще тишина... До работы добирался с приопущенными окнами..

пробежался по теме, как понимаю варианта 2,5...
1. смотреть предохранитель №20
2. резистор.
2,5. умер моторчик ((((

на гарантию ехать не хочу, долго это, и слушать этих умников желания нет..

кто, что подскажет?
__________________
pavly6ka вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 16:39   #1693
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от pavly6ka Посмотреть сообщение
Приехали...
утром ехал на работу, в машине тепло, хорошо.... дай думаю прибавлю оборотиков вентилятору ( а то лобовуха запротевала ), дула 2 ая скорость, перещелкиваю на 3ю, и вообще тишина... До работы добирался с приопущенными окнами..
пробежался по теме, как понимаю варианта 2,5...
1. смотреть предохранитель №20
2. резистор.
2,5. умер моторчик ((((
на гарантию ехать не хочу, долго это, и слушать этих умников желания нет..
кто, что подскажет?
Починился. Сгорел серый предохранитель на 25а...
__________________
pavly6ka вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 17:58   #1694
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от kurduplik Посмотреть сообщение
Привет всем мерзнущим приороводам!!! )))) Уже вторую зиму моя печка сама себе на уме, точнее мотор с турбиной, работает по законам не поддающимся никакой логике. Заводя утром машину моторчик не работает (притом независимо от температуры, может и "+" и "-" на градуснике), стукнув слегка по моторчику (для этих целей я использую электрод для электросварки), моторчик может заработать, а может и нет. Могу проехать 100 км, печка не работает, глушу мотор на пять минут и опять включаю зажигание, и тут чудо, печка работает. Одним словом, мне это надоело и я решил снять печку для кого чтобы смазать моторчик. Разобрал пол машины, но печку так и не снял, такое впечатление что сначала была печка, а всю машину делали вокруг печки. Все что мне удалось сделать за пол дня, это снять верхнею крышку моторчика, там где находятся щетки, смазал втулку смазкой и поставил все на место. Включил, работает...!!! Слава богу сказал я, и заглушил мотор. Собрав весь конструктор (прошло времени около часа) стал вновь заводить машину, но печка уже не работала. Вот так увлекательно я сегодня провел пол дня, но как говорится, "Сейчас не об этом...". В чем же все таки может быть причина столь странного поведения?, может причина совсем не в моторчике, а в электронике или еще в чем то? Кто сталкивался с подобным феноменом подскажите пожалуйста как бороться с эти недугом? Заранее благодарю за ответ!!!
Было у меня такое 1 в 1. Тоже стукал по нему через решетку в жабо, чтоб печка заработала Ещё часто бывало дверью пассажирской хлопнешь посильней - и печка оживала. Но потом мне всё это надоело и поехал на СТО - заменили мне моторчик печки(он у нас 10-шный, и у Шнивы такой же) и тепрь всё ОК уже год. Тяжело его было достать(у меня норма 2008г с кондером Август,фильтра салоного нету из-за Августа) - но всё таки достали и заменили. Цена 1500 руб работа и 1000 руб моторчик в сборе . После этого я сам снял решетку малую и залепил это отвертстие СТП-шкой, чтоб влага на моторчик не попадала. Изменений в работе печки вообще нет, уже год езжу с залепленой этой дырой, которая нужна якобы для печки.
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 08:17   #1695
kurduplik
Продвинутый новичок
 
Аватар для kurduplik
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Драбов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kurduplik не успел проявить себя
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Было у меня такое 1 в 1. Тоже стукал по нему через решетку в жабо, чтоб печка заработала Ещё часто бывало дверью пассажирской хлопнешь посильней - и печка оживала. Но потом мне всё это надоело и поехал на СТО - заменили мне моторчик печки(он у нас 10-шный, и у Шнивы такой же) и тепрь всё ОК уже год. Тяжело его было достать(у меня норма 2008г с кондером Август,фильтра салоного нету из-за Августа) - но всё таки достали и заменили. Цена 1500 руб работа и 1000 руб моторчик в сборе . После этого я сам снял решетку малую и залепил это отвертстие СТП-шкой, чтоб влага на моторчик не попадала. Изменений в работе печки вообще нет, уже год езжу с залепленой этой дырой, которая нужна якобы для печки.
Тоесть вся проблема в моторчике?, но ведь он не здох полностью, а все таки работает после пинка под зад.... Может можна чтото сделать без замены...
__________________

Жизнь не футбол – добавочного времени судья не дает!
kurduplik вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 12:09   #1696
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от kurduplik Посмотреть сообщение
Тоесть вся проблема в моторчике?, но ведь он не здох полностью, а все таки работает после пинка под зад.... Может можна чтото сделать без замены...
Я когда приехал на СТО, то рассуждал так - работа стоит 1500р (скорее всего у вас будет дешевле,так как я живу на севере в небольшом городке и цены на всё у нас выше), сам моторчик 1000 руб (может у вас дешевле будет), как бы лучше уже заменить на новый, чем вдруг через месяц он опять крякнет и опять за работу платить 1500р и потом всё равно новый покупать. И на СТО сказали что лучше новым заменить, но это они всегда так говорят. Если сами делать будете, то можно и посмотреть и вычислить из-за чего ему нужен пинок под зад, но мне кажется дело там не в контактах, так как после пинка он хоть неделю будет работать,если не отключать печку и не глушить машину.
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 12:13   #1697
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Печка...

Проблема точно из-за моторчика печки, у меня 1 в 1 было такое. стукнешь по нему - начинал работать, но кстати скорость потока воздуха была меньше чем на исправном. Возможно там появились щели в корпусе и лёд нарастал, хз. Я поставил новый и всё ок стало.
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2011, 23:49   #1698
kurduplik
Продвинутый новичок
 
Аватар для kurduplik
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Драбов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kurduplik не успел проявить себя
Re: Печка...

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Проблема точно из-за моторчика печки, у меня 1 в 1 было такое. стукнешь по нему - начинал работать, но кстати скорость потока воздуха была меньше чем на исправном. Возможно там появились щели в корпусе и лёд нарастал, хз. Я поставил новый и всё ок стало.
Проблема действительно в моторчике, сегодня изучал этот вопрос наглядно. Вся причина приклинивания моторчика находится в верхней части мотора, точнее там где находятся щетки.
Потому что покрутив в разные стороны провода которые выходят с мотора, стало ясно что в разных положения кабеля мотор работает с разными оборотами, и на слух слышно, что чтото там цепляет, вплоть до остановки двигателя. Завтра буду снимать и смотреть что там не так.
__________________

Жизнь не футбол – добавочного времени судья не дает!
kurduplik вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 00:06   #1699
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Печка...

Было у меня и не только, подобное, давно на классике. Помогает смазка моторчика, но не надолго. А если продолжаешь ездить, заводя его с толкача, то он постепенно, умирает насовсем.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 11:01   #1700
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Печка...

Люди, а можно ли регулировать скорость моторчика печки, в смысле не тупо 1 2 3 4 скорость, а скажем чуть уменьшить скорость. Кароч поясню: Поменяли мне моторчик по гарантии, так новый теперь на первой скорость дует, как старый на второй дул наверное, ну может, так сказать 1,5 от старой(надеюсь поняли))) Меня это напрягает, т.к. и шумит он соответственно тоже громче( не сам мотор шумит, а поток воздуха по трубам) Мож есть какой резистор. или че там, покрутить, чтоб поубавить скорость?
PapaDi вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.