Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 15:27   #1741
берия
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130-03-018
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
берия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Prohlados Посмотреть сообщение
Устраняется этот стук- регулировкой петли.
киньте пожалуйста ссылку-как это сделать .или это гарантийный случай???
берия вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 19:05   #1742
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

берия,
Тут как я понял Prohlados говорит о регулировке петли (скобы) замка двери. Вы же пишите, что стук все равно остается, когда качаете двери вверх-вниз, открыв ее. Значит скоба исключается. Возможно стук в самих петлях, на которых держится дверь. Тогда это лечится заменой штыря петли, лучше менять всю среднюю часть петли или точить новые штыри. Возможно просто ослабли болты крепления петель. Так же не мешает посмотреть затянуты ли болты ограничителя открывания двери ( я сам сталкивался, что они ослабли и был при движении небольшой стук). Ну а так, машина же гарантийная, съездите на СТО, пусть смотрят, т.к. в некоторые механизмы лучше самому не лезть, во избежение в последующем недоразумений при обращении по гарантии.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 20:08   #1743
берия
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130-03-018
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
берия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Ну а так, машина же гарантийная, съездите на СТО, пусть смотрят, т.к. в некоторые механизмы лучше самому не лезть, во избежение в последующем недоразумений при обращении по гарантии.
спасибо!!!после праздников съезжу к дилеру-пусть смотрят...
берия вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 20:46   #1744
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от берия Посмотреть сообщение
киньте пожалуйста ссылку-как это сделать .или это гарантийный случай???
Обычно стучит какрас замок об фиксатор двери, у меня на прежней десятке сновья передние двери немного болталась на навесах и при правельной регулировке ничего негде не стучало
Ослабляещь три болта на фиксаторе, он будет двигатся и ищеш положение при котором стуки прекратятся и дверь чтобы хорошо закрывалась, вобщем методом тыка. Могу посоветовать сдвинуть фиксатор на 2-3 милиметров вверх и столько же в сторону салона, а там уже сам смотри как будет лучше www.vaz-autos.ru/priora/433.htm
Я на своей приоре как только машину домой из автосалона пригнал, то первым делом все двери сам отрегулировал, такую мелоч уже можно и самому сделать, тем более лучше чем сам себе, тебе никто не сделает
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 05.05.2012 в 21:09.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 22:14   #1745
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от берия Посмотреть сообщение
чего то глухо стукает в(у) правой двери (где петли) на медленной скорости и на кочках .открыл дверь пошатал ее вверх-вниз .стук похож.просто машине еще 2-х лет нет .может ли дверь провиснуть или там петли болтаться?
Тоже достал этот стук, только на левой передней двери. Сегодня часа 4 провозился отыскивая эту гадость. Разобрал всю дверь. В итоге стук остался, зато удалил все остальные скрипы (стеклоподьемник и т.д.). Тоже сначала грешил на замок, потом на ограничитель, затем пришел к выводу, что сами петли.
Кстати мне помогает WD40 на петли. Стук становится меньше. Но все равно делать надо.
__________________
MerdrE вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 12:20   #1746
SlavaS67
Гость
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SlavaS67 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от nerv Посмотреть сообщение
В задней балке проходит металлическая труба, её видно если смотреть с передней части машины, на трубу одевается резинка по центру, посмотри на месте или нет.
можно подробнее это где?
SlavaS67 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 16:41   #1747
PIONEER-065
Новичок
 
Аватар для PIONEER-065
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: К-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 217230
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PIONEER-065 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

SlavaS67, Задняя балка V-образная.И вот в ней идет эта труба.Если там нет резинки,то дребезжание на неровностях будет страшное.У меня резинки не было.Вставил сначала полосу микропора 0.8-1см толшины пол метра примерно.На один день помогло))) ВЫПАЛА.Потом просунул вокруг трубы эту же полоску,а концы смотал вместе изолентой,типа кольца получилось и не выпадет.И надо то всего см 7-8 резины.ТИШИНА ))) Форумчанин подсказал,сам я этот источник шума до сих пор искал бы.
PIONEER-065 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 10:40   #1748
ulitk0
Продвинутый новичок
 
Аватар для ulitk0
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ulitk0 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

тут где-то кто-то писал про треск от петли капота...
у меня в салоне тоже справа был стук(треск) глухой в районе подушки безопасности

оказалось это не петля...)))
оказалось дело вот в чем :


вот так вот интересно расположены хомуты)))))) каждый день фигею с приоры)
приклеил на место соприкосновения кусок сплэна и всё. тишина
__________________
ulitk0 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 04:00   #1749
ABS_7
Продвинутый новичок
 
Аватар для ABS_7
 
Регистрация: 11.06.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABS_7 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Проездил год со скрипом в районе торпеды где-то справа. Думал снимать торпеду и проклеивать. Оказалась не прикручено жабо на лобовом стекле снаружи... теперь красота!
ABS_7 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:33   #1750
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от ABS_7 Посмотреть сообщение
Оказалась не прикручено жабо на лобовом стекле снаружи... теперь красота!
Я уже за...ся его подтягивать! Раз в неделю протянешь - нормально... У меня вообще похоже петля на правой двери стучит (дверь болтается)... Устал я уже, ребята, с этим всем делом... Руки опустились... Скоро нервы сдадут...
Mishanja вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.