Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 22:23   #171
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: стуки в задней подвеске

Долго я искал откуда стук сзади происходит. Так скажу по секрету: если на втулку, которая на амо надевается, после того как надели резиновый бублик положить шайбу толщиной 1,5-2,5мм то станет гораздо тише. Некоторые эту втулку делают сами но чуть длиннее. Нашел на это на каком то форуме. Езжу так больше 2х лет и нормально все. А все пытаются наоборот эти бублики сильнее затянуть.
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 07:37   #172
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Матеус Посмотреть сообщение
Долго я искал откуда стук сзади происходит. Так скажу по секрету: если на втулку, которая на амо надевается, после того как надели резиновый бублик положить шайбу толщиной 1,5-2,5мм то станет гораздо тише. Некоторые эту втулку делают сами но чуть длиннее. Нашел на это на каком то форуме. Езжу так больше 2х лет и нормально все. А все пытаются наоборот эти бублики сильнее затянуть.
ржу не могу
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 12:07   #173
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
ржу не могу
Рад за тебя. Смех продлевает жизнь. А если по существу, то почитай тут. Тут это еще давно обсуждалось
http://www.lada-priora.ру/forum/show...t=6616&page=40 - ТОЛЬКО ру в ссылке английские RU, изменил, потому что не сохраняет c английскими
чтобы не утруждался, обрати внимание на сообщение под номером 591, 600, 601 ну и далее для развития

Последний раз редактировалось Матеус; 26.10.2013 в 12:55.
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 20:35   #174
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Матеус, а из каких соображений ты туда шайбы подкладываешь, и каким образом длинная втулка влияет на тишину? в инете много чего понапишут, а ты объясни зачем. твоя ссылка не работает, походу ее удалили как вредную. если не знаешь как работает, лучше не советуй. вот тут у мну завалялся рисуночек подумай на кой тебе шайба.http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1382805794
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подушка амы обычная самая.JPG
Просмотров: 88
Размер:	9.0 Кб
ID:	100689  

Последний раз редактировалось vispower; 26.10.2013 в 20:46.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 20:41   #175
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: стуки в задней подвеске

А если вообще стойки убрать,то еще меньше шума будет
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 21:04   #176
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Матеус, задам тебе хитрый вопрос: почему у меня там все бублики, шайбы и втулки штатные и исправные и никакого стука нет?
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:18   #177
borodol
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borodol не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Тоже идет какое-то дребезжание при езде по неровной дороге. Примерно так: Бывает стоишь не далеко от проезжающего автомобиля, например уазик или классика лохматого года и они гремят. Вот так у меня, но только потише, стыдно уже ездить. Как будто в колесе(барабане) что-то бренчит, но это так кажется, может и стойка. Не знаю куда копать. Стойки менял в том году
У меня гремел стабилизатор поперечной устойчивости, который в задней балке спрятан. Там в середине резиночка должна быть, она у меня уж два раза вылетала. Просунул резиновый шланг, стянул хомутиком, второй год все норм.
borodol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 22:59   #178
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: стуки в задней подвеске

народ, вы сообщения полностью читаете? дана ссылка http://www.lada-priora.ру/forum/show...t=6616&page=40 после "www.lada-priora" написано .РУ русские, а надо .RU просто если давать нормально, то выскакивают звездочки типа этого http://www.****************/forum/sh...t=6616&page=40 Поэтому замени и все заработает. По поводу шайбочки, то объясняется это тем, что меняется степень затяжки бублика, соответственно он либо мягче, либо жесче.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Матеус, задам тебе хитрый вопрос: почему у меня там все бублики, шайбы и втулки штатные и исправные и никакого стука нет?
я рад, что у тебя все работает. Ты всем так отвечаешь, типа нахрен вы ребята в приору лезете если у меня итак все работает? С хрена ли вы стаканы молотком лечите после установки сс20 опор. И таких вопросов много. я сказал что испробовано, что вычитал, и что помогло. У самого сзади сс20 амо, задние опоры эволекс, и пробовал бублики сс20, помогло, когда сделал как люди посоветовали. Вот и поделился. Какие еще вопросы?
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 23:50   #179
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Матеус, вот парочка цитат из твоей ссылки:
Цитата:
почти все прошло
Цитата:
Остался легкий стучок
Цитата:
ктото ставит, просто гравер под верхнию чашку креплнния амо. и помогает - простое решение, но мне не помогло
Цитата:
пробуй сочетания втулок разной длины и бубликов разной величины и производителей
Цитата:
Сегодня взял у друга Саазы задние с 2112 -старые, пробег на них около 20 000 тыщ, как мне не хотелось это делать - поставил один правый, бублики стандарт, втулка тоже - не стучит, заехал в гараж - поставил второй - тишина
Цитата:
Исцелил только установкой длинной втулки, зато теперь вместо стука слышно, если ехать медленно, как втулка люфтит в стакане
Цитата:
Так самое главное, что я только не делал с этими бубликами, по сути результат если и был в лучшую сторону, то от проблемы в целом избавится не удовалось
И ты хочешь двинуть этот сомнительный рецепт тут в массы?!
И ты умолчал один немаловажный момент - практически все эти стуки там по ссылке появляются у народа на не стоковых амортах.
Раскрою тебе секрет: по легенде жесткость этих бубликов подбирается под определенный разбег жесткости стоковых амортизаторов и значительная доля истины в этой легенде есть. С какого перепуга эти бублики должны также исправно работать на "тюнинговых" амортах ИМЕНИТЫХ подвальных кооперативов?!
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 00:30   #180
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: стуки в задней подвеске

я не хочу двигать ничего в массы. я предложил, а там хочешь пробуй, хочешь нет. Почти ушло, это тоже результат. Или от всяких шумоизоляторов 100% эффект, подвеска в сборе 100% стуков не убирает. А тут не затратно и не трудоемко. Помогло-хорошо, не помогло - хреново. Люди опоры задние за 1500 р. ставят, эффекта почти никакого. Тут хоть бесплатно. Так что я не настаиваю. Повторяю, просто предложил, как и многие всякое предлагают. Так что извини, если что не так.
Кстати, как я выше писал, у меня тоже не сток, и мне эта шайба помогла и хз что там с жесткостью. И я не знаю какие у людей амо стоят, кто нить попробует и вдруг поможет.
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.