Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 17:08   #171
ИсправНик
Продвинутый новичок
 
Аватар для ИсправНик
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучше
масло в свечных колодцах

Выкручивал свечи, в 1-2-3 цилиндрах обнаружил масло в свечных колодцах, немножко, но всё же (пробег 12тыс.км.).
На гарантию не охота, лишний раз лезть мотор не есть хорошо. Посмотрю, как будет прогрессировать...
__________________
80% красоты автомобиля находится в его колёсах! Генри Форд

Последний раз редактировалось ИсправНик; 14.11.2010 в 19:58.
ИсправНик вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 17:44   #172
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
такая же беда
масло в 1 и 4 циллиндре, плохо заводилась на холодную

проклеили голову по гарантии (на 126 двигателе нет уплотнительных колец колодцев).
утром отдал, на следующее утро забрал
можно было и вечером, но мне не охота было ехать

троить при заводке с маслом в свечных колодцах - оно может и будет

масло штука текучая, протекает со временем через уплотнительное кольцо и резьбу и оказывается на электродах, а т.к. оно диэлектрик - искрообразование нарушается.

у меня троить начинала если простоит дня три-четыре.
если ездить каждый день - всё нормально, на горячую тоже не троит, разумеется.

второй причиной из-за которой может начинать троить при наличии масла в колодцах:
масло со временем попадает на терминал свечи (пары, тряска и т.д.)
на терминале образуется масляная пленка, а т.к. оно диэлектрик ....

вообще, если машина не на гарантии, масла не очень много и не хочется снимать крышку, то можно промазать стыки в колодцах изнутри герметиком маслостойким.

некоторые так делают и вроде нормально получается.

в любом случае - это дел на 15 минут, а если не получится, то тогда уже можно озадачиться нормальной проклейкой Локтайтом (он довольно дорогой и не везде продается).

а если на гарантии - то конечно пусть на СТО делают, с разбором и Локтайтом.
на то она и гарантия.
А мне так на гарантии зделали! Промазали герметиком изнутри и с умным видом отдали машинку!....Думаю ну и хрен с вами! Раз вы течь так устраняете, то в мотор вас лучше не пускать!!!... Пока езжу вот уже наверное около 3 т.к.м. вроде бы сухо! Надо бы глянуть на днях!!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 19:59   #173
ИсправНик
Продвинутый новичок
 
Аватар для ИсправНик
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучше
Re: Масло в колодцах свечей.

А чё, намазать герметика снаружи - помогает?
Кому ещё помогло?
__________________
80% красоты автомобиля находится в его колёсах! Генри Форд
ИсправНик вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 20:09   #174
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от ИсправНик Посмотреть сообщение
А чё, намазать герметика снаружи - помогает?
Кому ещё помогло?
Говорю же!, что пока сухо!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 20:33   #175
ИсправНик
Продвинутый новичок
 
Аватар для ИсправНик
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучшеИсправНик может только надеяться стать лучше
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Говорю же!, что пока сухо!
да тебя я понял, гораздо интересней у кого по половину колодца заливало - помогло ли таким?
__________________
80% красоты автомобиля находится в его колёсах! Генри Форд
ИсправНик вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 06:48   #176
alex1981
Интересующийся
 
Аватар для alex1981
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
alex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скороalex1981 станет известным достаточно скоро
Re: Масло в колодцах свечей.

Было немного масла в 1 цилиндре. Приехал на СТО (машина на гарантии). Просил разобрать ГБЦ и посадить на герматик. Все сделали на пять. Масла пока нет,все сухо. Правда сорвали резьбу на 4 цилиндре (промолчали сволочи).
alex1981 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 12:09   #177
Danis116
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danis116 не успел проявить себя
Re: Масло в колодцах свечей.

Всем привет! У меня похожая проблема. Масло в колодцах нет, но свечи в 1 и 3 цилиндре в масле. Машина по утрам троит, загорается "чек". Перестает троить только после выключения двигателя и повторного запуска. Причем начинает троить не сразу после старта холодного двигателя а уже после начало движения на прогретом двигателе, т.е. под нагрузкой. Поменял свечи, проблема осталось. Пробег 11т. Это началось еще давно на 3т пробега, заезжал по гарантии она мне сказали что троить начинает потому что мол у тебя датчик детонации мозги крутит а мозги в свою очередь отключают тот цилиндр в котором не было детонации. - Мы вот отправим запрос на завод что бы перепрошить мозги. После этого ни слуху ни духу от них. Недавно решил посмотреть свечи и окозалось что 2 из них залиты по самые края маслом, я даже когда их доставал весь двигатель закапал маслом. Другие 2 свечи сухие. Вопрос в чем. В том что может быть причиной? Что бы я знал и в сервисе мне не крутили мозги про прошивку и т.п. Что бы я требовал от них конкретных действий. Заранее благодарен за ответы!
Danis116 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 13:31   #178
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Danis116 Посмотреть сообщение
Масло в колодцах нет, но свечи в 1 и 3 цилиндре в масле. Машина по утрам троит, загорается "чек". Перестает троить только после выключения двигателя и повторного запуска. Причем начинает троить не сразу после старта холодного двигателя а уже после начало движения на прогретом двигателе, т.е. под нагрузкой. Поменял свечи, проблема осталось.В том что может быть причиной?
Глянь - http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
Возможно маслосъёмные колпачки.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 14:28   #179
Danis116
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danis116 не успел проявить себя
Re: Масло в колодцах свечей.

Satch спасибо за ссылку. Мои свечи были точь в точь как на фото №5! Значит мой отец был прав, колпачки :(
Danis116 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 14:46   #180
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от ИсправНик Посмотреть сообщение
да тебя я понял, гораздо интересней у кого по половину колодца заливало - помогло ли таким?
У меня свечи почти не было видно!!! Всё было в масле.
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.