Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 22:32   #171
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бред какой то...
Американцы корейцев то не признают все еще, японцев не так давно хоть как то признали, а уж китайцы ближайшие лет 10 точно не представляют никакой угрозы для автопрома США. Они у нас в России то очень медленно набирают, а в США, с их ценами - нет никаких шансов, пока они хотя бы корейского уровня не достигнут.
Либо эта новость лажа, либо США придумало нереально тупую отмазку.

Добавлено через 9 минут
Порылся в англоязычном интернете.
В сентябре 2009го США ввело пошлины на ввоз китайских ПОКРЫШЕК, ибо из-за увеличения их импорта 5000 людей, работающих на шинных заводах, потеряли работу. Про автомобили ни слова. Эпик фэйл российских новостных порталов.
В свою очередь, Китай ввел доппошлины на ввоз автомобилей из США не так давно.
Дак я и писал, что в первую очередь эту новость нужно расматривать в контексте торговой войны, по типу нашей металло - окорочковой и дату новости еще до кучи можно глянуть. Давненько это было уже так-то.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 22:35   #172
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мы сейчас не о металлопрокате говорим, а о автомобилях. Давайте факты о заградительных пошлинах на автомобили.
Вот про пошлины не скажу, а про поддержку правительством США своего автопрома инфы много, например:
"Американское правительство решило профинансировать крупнейшую американскую тройку автопроизводителей. Речь идет о сумме в 25 миллиардов, которую поделят концерны GM, Chrysler и Ford. Выделенные деньги будут направлены на переоборудование заводов и освоение новых моделей, в первую очередь малолитражек и гибридов." http://auto.mail.ru/article.html?id=26779
И насколько мне помнится, автопром Франции в начале-середине 90-х был в большой жопе - пежо, рено делали убогие авто, покупаемые только в самой Франции, ситроен с его космическим дизайном и ненадежными "космическими" технологиями даже во Франции едва кому нужен был. И в это время правительство Франции решило выделить своим автопроизводителям безпроцентный кредит на развитие. В итоге, через 10 лет мы поимели весьма достойные французские автомобили.
Byblikov вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 22:51   #173
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Вот про пошлины не скажу, а про поддержку правительством США своего автопрома инфы много, например:
"Американское правительство решило профинансировать крупнейшую американскую тройку автопроизводителей. Речь идет о сумме в 25 миллиардов, которую поделят концерны GM, Chrysler и Ford. Выделенные деньги будут направлены на переоборудование заводов и освоение новых моделей, в первую очередь малолитражек и гибридов." http://auto.mail.ru/article.html?id=26779
Вы на дату посмотрите. Это мировой кризис, тогда все государства поддерживали своих. Я же ничего не говорю про поддержку АвтоВАЗа во время кризиса.
И то, я за влиянием кризиса на большую тройку еще тогда следил. Большая тройка долго-долго просила денег, все попродовали все, что смогли, закрыли много заводов, Крайслер вообще обанкротилось, и только после этого США таки дали денег. В итоге Крайслер теперь принадлежит Фиату))
Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
И насколько мне помнится, автопром Франции в начале-середине 90-х был в большой жопе - пежо, рено делали убогие авто, покупаемые только в самой Франции, ситроен с его космическим дизайном и ненадежными "космическими" технологиями даже во Франции едва кому нужен был. И в это время правительство Франции решило выделить своим автопроизводителям безпроцентный кредит на развитие. В итоге, через 10 лет мы поимели весьма достойные французские автомобили.
Я ничего не имею против поддержки автопрома для развития - японцы поддерживали в 60х - в итоге они сейчас на вершине практически, и персонально я имею любимые прули из 80х. Корейцы поддерживали своих - в итоге сейчас они почти завоевали бюджетный сегмент.
Поддержка своего производителя с целью увеличения конкурентоспособности его продукции - это отлично, я только за, я был бы очень рад, если бы сейчас в России делали машины хотя бы до D класса, которые хотя бы лет на 5 отставали от мировых аналогов.
Но - в ВАЗ деньги вваливали, вваливали, а в итоге никакого развития не получили, продали завод французояпонцам, и при этом не дают своим гражданам покупать нормальные авто.
Вваливать деньги в свое производство надо тогда, когда у него есть стимул развиваться. Единственный стимул развиваться - здоровая конкуренция. А ее у нас не было, ВАЗ всегда знал что если что - папа-государство придет на помощь, что введут пошлины, что дадут денег.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 23:33   #174
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы на дату посмотрите. Это мировой кризис, тогда все государства поддерживали своих. Я же ничего не говорю про поддержку АвтоВАЗа во время кризиса.
И то, я за влиянием кризиса на большую тройку еще тогда следил. Большая тройка долго-долго просила денег, все попродовали все, что смогли, закрыли много заводов, Крайслер вообще обанкротилось, и только после этого США таки дали денег. В итоге Крайслер теперь принадлежит Фиату))
Ну так и ВАЗу помогли деньгами во время кризиса. Я лично не припомню, чтобы на ВАЗ правительство выделяло деньги в период с 2000г. по 2007 г.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против поддержки автопрома для развития - японцы поддерживали в 60х - в итоге они сейчас на вершине практически, и персонально я имею любимые прули из 80х. Корейцы поддерживали своих - в итоге сейчас они почти завоевали бюджетный сегмент.
Поддержка своего производителя с целью увеличения конкурентоспособности его продукции - это отлично, я только за, я был бы очень рад, если бы сейчас в России делали машины хотя бы до D класса, которые хотя бы лет на 5 отставали от мировых аналогов.
Но - в ВАЗ деньги вваливали, вваливали, а в итоге никакого развития не получили, продали завод французояпонцам, и при этом не дают своим гражданам покупать нормальные авто.
Вваливать деньги в свое производство надо тогда, когда у него есть стимул развиваться. Единственный стимул развиваться - здоровая конкуренция. А ее у нас не было, ВАЗ всегда знал что если что - папа-государство придет на помощь, что введут пошлины, что дадут денег.
Вы сами отметили разницу в 20 лет в развитии японских автомобилей. У французов ушло на скачек - 10 лет.
ВАЗу действительно помогли в 2008 году посмотрим, что из этого получится в 2018 году, тогда уже можно будет делать выводы...
А про таможенные пошлины - в США, согласен, их нету, потому как у них автопроизводство на высочайшем уровне, в каждом штате по несколько автозаводов. В Корее пошлины высокие, насколько я помню, выше, чем у нас. В Китае вообще небеса, поэтому все мировые автопроизводители открывают заводы там, иначе при импорте авто стоимость какого-нибудь рено логан в начальной комплектации в китае будет стоит тысяч 20 долларов США. В Индии аналогичная ситуация. В Сингапуре (или Малайзии) тоже очень высокие пошлины на ввозимые авто.
Byblikov вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 07:39   #175
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Ну так и ВАЗу помогли деньгами во время кризиса. Я лично не припомню, чтобы на ВАЗ правительство выделяло деньги в период с 2000г. по 2007 г.
Оно ему по жизни их выделяет, и до кризиса, и во время, и после.
Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Вы сами отметили разницу в 20 лет в развитии японских автомобилей. У французов ушло на скачек - 10 лет.
ВАЗу действительно помогли в 2008 году посмотрим, что из этого получится в 2018 году, тогда уже можно будет делать выводы...
АвтоВАЗ уже начиная с самого распада СССР поддерживают, только выхлопу мало. Поддерживали его в 98м - и где интересно развитие в 2008 или хотя бы в 2012?
Мне побоку что получится в 2018, завод УЖЕ продали иностранцам и дальнейшая судьба меня мало волнует, ибо это не наш завод уже.
Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
В Китае вообще небеса, поэтому все мировые автопроизводители открывают заводы там, иначе при импорте авто стоимость какого-нибудь рено логан в начальной комплектации в китае будет стоит тысяч 20 долларов США.
Это не правда.
В Китае пошлины есть, но не такие высокие, как принято считать.
А производства туда переносят потому что так проще.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 19:16   #176
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что непонятного - раз по-вашему цены зависят от локальных условий и цены на ВАЗ полностью нормальные - получается что эти же ВАЗы в Германии продают со скидкой? Ибо они стоят столько же.
Ну ваш вопрос непонятен, что непонятного то?
От каких локальных условий то? Цены на ваз адекватные сегодняшней ценовой ситуации на авто рынке. Давайте тогда посмотрим на пошлину на ввоз авто из россии в германии и тогда уже будем думать о причинах такой скидки.

Цитата:
Извиняйте, в будущем буду учитывать что оппонент столь недогадлив.
Да зачем извинятся то, я давно это учитываю, по отношению к любому оппоненту.

Цитата:
Какой факт? Где подтверждения того, что США поддерживает своих АВТОпроизводителей, причем не в кризис 2008го?
Факт того, что сша поддерживают своих производителей. По моему мнению, авто производители здесь не исключение.
Кстати показательный факт этой поддержки: http://www.usapeec.ru/main/sovet
Минсельхоз США выделяет фонды на популяризацию американского мяса птицы и яиц, поставляемых на экспорт в рамках программы по доступу и развитию зарубежных рынков.

Цитата:
Зачем выбирать из двух зол? Почему нельзя развивать свое производство? Зачем разваливать и губить то, что есть?
Да понятное дело нужно развивать свое производство, но двадцать лет назад мы продули холодную войну а без последствий такое не проходит.

Цитата:
Нет.
Самая дешевая Калина с 1.4 16кл, Евро-5 и 2 подушками там стоит 303 тыщи. У нас - чо то около 320, без подушек и Евро-5.
Да даже если и столько же - куда, куда млеать делись цены за доставку до Германии?

О, уже появилась самая дешевая за 303, а только недавно сравнивали за 364. Она хоть, стоит столько же как и у нас? Или опять будем пересчитывать
Это так принципиально?

Цитата:
На все задраны, и задраны из-за пошлин.
Только если в Европе остальные цены так же задирают, ВАЗ находит в себе резервы снижать(!) цены.
Нет, если хотите можем и по второму кругу пойти , но пошлин на ино авто собираемые у нас нет.
Везде задирают

Цитата:
Мы сейчас не о металлопрокате говорим, а о автомобилях. Давайте факты о заградительных пошлинах на автомобили.
Правда? а я о всем производстве и как части его автомобилестроении

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
категория - бюджет. Класс В - одинаковый, количество продаж сопоставимо. Размерность, комплектации, динамика. Что еще нужно?
Цена думаю влияет на желание купить тот или иной авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Порылся в англоязычном интернете.
В сентябре 2009го США ввело пошлины на ввоз китайских ПОКРЫШЕК, ибо из-за увеличения их импорта 5000 людей, работающих на шинных заводах, потеряли работу. Про автомобили ни слова. Эпик фэйл российских новостных порталов.
А сылочку, подтверждающую неправильный перевод не подкинете.
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 19:25   #177
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
От каких локальных условий то?
Я не знаю, это ваши слова про локальные условия, а не мои)
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Цены на ваз адекватные сегодняшней ценовой ситуации на авто рынке.
Вот! Практически именно это я и пытаюсь сказать. ВАЗ задирает цены вслед за пошлиными, остальные задирают цены вслед за ВАЗом. В итоге мы не имеем нормального б/у и при этом не получаем никакого развития.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Факт того, что сша поддерживают своих производителей. По моему мнению, авто производители здесь не исключение.
Кстати показательный факт этой поддержки: http://www.usapeec.ru/main/sovet
Минсельхоз США выделяет фонды на популяризацию американского мяса птицы и яиц, поставляемых на экспорт в рамках программы по доступу и развитию зарубежных рынков.
Мне побоку на сельское хозяйство и металлургию. Мы сейчас говорим о авторынке. Там в США свои условия игры. Раз начали о поддержке своих АВТОпроизводителей в США - давайте факты, обсудим, только не 2008й год, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да понятное дело нужно развивать свое производство, но двадцать лет назад мы продули холодную войну а без последствий такое не проходит.
Мы не продули холодную войну, просто кончились ресурсы для дальнейшего существования СССР. Нельзя же вечно вбухивать в разработку машин кучу гос. денег в валюте.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
О, уже появилась самая дешевая за 303, а только недавно сравнивали за 364. Она хоть, стоит столько же как и у нас? Или опять будем пересчитывать
Это так принципиально?
За 364 - универсал Норма с 2 ПБ. 303 - самый базовый хэтч с 2 ПБ и без доставки по Германии.
Такой цены у нас нет.
К чему я клоню - ВАЗ завышает цены у нас, и при этом, на рынке где цены еще больше завышены, занижает цены. Что показывает его отношение к России, которое кроме как словами "пипл схавает и так" больше никак не характеризуется.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Везде задирают
Задирают из-за пошлин на ввоз б/у. Было бы дешевое б/у - была бы конкуренция.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Правда? а я о всем производстве и как части его автомобилестроении
Нельзя все производства вместе рассматривать, на одном рынке свои правила, на другом - другие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
А сылочку, подтверждающую неправильный перевод не подкинете.
Как вы себе это представляете?
Есть ссылка на новость о шинах - http://www.reuters.com/article/2009/...58B08G20090912
Сентябрь 2009го.
И никаких новостей о том, что вводятся пошлины на автомобили.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 20:32   #178
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не знаю, это ваши слова про локальные условия, а не мои)
Да? что то не нашел где я произносил подобную фразу

Цитата:
Вот! Практически именно это я и пытаюсь сказать. ВАЗ задирает цены вслед за пошлинами, остальные задирают цены вслед за ВАЗом. В итоге мы не имеем нормального б/у и при этом не получаем никакого развития.
Да я понимаю что вы хотите сказать, только не вижу на что вы операетесь строя такую логическую цепочку.

Цитата:
Мне побоку на сельское хозяйство и металлургию. Мы сейчас говорим о авторынке. Там в США свои условия игры. Раз начали о поддержке своих АВТОпроизводителей в США - давайте факты, обсудим, только не 2008й год, пожалуйста.
Рад за вас что побоку
Тоесть вы согласны что сша поддерживают своих производителей? За исключением авто разумеется

Цитата:
Мы не продули холодную войну, просто кончились ресурсы для дальнейшего существования СССР.
Да.... не думал что подобное мнение сохранилось где то вне ТВ. Каких ресурсов то?
К моменту развала у нас было хорошее производство, мед. обслуживание, да и много того, о чем те же рядовые американцы могли мечтать.
Попробуйте шелуху, что вам так изрядно кладет пропаганда разгрести, многое в другом свете уведите.

Цитата:
За 364 - универсал Норма с 2 ПБ. 303 - самый базовый хэтч с 2 ПБ и без доставки по Германии.
Такой цены у нас нет.
К чему я клоню - ВАЗ завышает цены у нас, и при этом, на рынке где цены еще больше завышены, занижает цены. Что показывает его отношение к России, которое кроме как словами "пипл схавает и так" больше никак не характеризуется.
Если мы как выяснили (надеюсь) цены на ваз в германии примерно равны нашим, то думаю доставка туда не стоит уж таких больших денег.
А почему они там завышены? О причинах по которым ваз не продает там авто за дорого можем поговорить если хотите.
Вы ваз наделяете чертами явного злодея, мне кажется это по меньшей мере странно

Цитата:
Задирают из-за пошлин на ввоз б/у. Было бы дешевое б/у - была бы конкуренция.
Там смайлик был Что бы уверенно говорить о реальной стоимости авто, необходимо знать, себестоимость его производства. А ваше упорное, не основанное на фактах, утверждение не имеет под собой никаких оснований.

Цитата:
Нельзя все производства вместе рассматривать, на одном рынке свои правила, на другом - другие.
Почему? Правила игры диктует государство, подход к решению определенных задач, не может быть диаметрально противоположным завися от вида производства.
О каких различных правилах вы говорите?

Цитата:
Как вы себе это представляете?
Ну я и говорю, то, что вы не нашли данную новость в английском интернэте не говорит о том, что российская новость ложна. Хоть и подвергает ее сомнению.
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 20:55   #179
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да? что то не нашел где я произносил подобную фразу
Вот
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Во первых, если не проходили, то почитайте определение демагогии, во вторых ,в цену авто входит и стоимость метаалла и стоимость отопления, стоимость электричества, бензина и т.д.
Соответственно завышение стоимости эти вещей отражается и на стоимости авто.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да я понимаю что вы хотите сказать, только не вижу на что вы операетесь строя такую логическую цепочку.
Как на что - на сам факт что цены на нашем рынке завышены.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Тоесть вы согласны что сша поддерживают своих производителей? За исключением авто разумеется
Ну по ссылкам же написано что поддерживает.
Только как это относится к разговору о автомобилях?
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Да.... не думал что подобное мнение сохранилось где то вне ТВ. Каких ресурсов то?
Ресурсов для дальнейшего существования. Я уже озвучивал тут точку зрения свою - СССР развивалось только при Сталине, все остальное - это движение по инерции. Инерция кончилась - СССР кончилось.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
К моменту развала у нас было хорошее производство, мед. обслуживание, да и много того, о чем те же рядовые американцы могли мечтать.
Попробуйте шелуху, что вам так изрядно кладет пропаганда разгрести, многое в другом свете уведите.
Ага, хорошее производство автомобилей, про которые даже когда они были новые говорили что лучше купить б/у или Фиесту 1.1.
Существовать долго СССР не могло, изначально обреченная страна. Собственно жизнь это доказала.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Если мы как выяснили (надеюсь) цены на ваз в германии примерно равны нашим, то думаю доставка туда не стоит уж таких больших денег.
А почему они там завышены? О причинах по которым ваз не продает там авто за дорого можем поговорить если хотите.
Цены на ВАЗ там НИЖЕ чем у нас. Доставка каких-никаких денег, но стоит.
Цены завышены исторически, потому что уровень жизни и покупательская способность выше.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Вы ваз наделяете чертами явного злодея, мне кажется это по меньшей мере странно
Ну а как, если так и есть, немцам - можно подешевле, с Евро-5 и двумя подушками, а наши и так схавают Евро-3 без подушек.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Почему? Правила игры диктует государство, подход к решению определенных задач, не может быть диаметрально противоположным завися от вида производства.
О каких различных правилах вы говорите?
Может.
Про правила игры на авторынке я говорил - давным-давно, еще когда только начали рости японцы, правительство сказало большой тройке - "выкручивайтесь как хотите, мы вам не поможем".
Про другие рынки не знаю, но например на компьютерном рынке все по другому, там государство некоторые фирмы явно протекционирует.
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Ну я и говорю, то, что вы не нашли данную новость в английском интернэте не говорит о том, что российская новость ложна. Хоть и подвергает ее сомнению.
Говорит. Новость про США не может существовать только в наших СМИ.
Ну и новость про шины в том же месяце - это конечно дикое совпадение, да?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Что бы уверенно говорить о реальной стоимости авто, необходимо знать, себестоимость его производства. А ваше упорное, не основанное на фактах, утверждение не имеет под собой никаких оснований.
Да как не основано.
Акцент, собираемый в Корее, и привезенный в США стоит дешевле чем Солярис, собираемый в России и никуда не привезенный.
Это не факт завышения? Или вы хотите сказать что в Корее машины дешевле делать?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 23:48   #180
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Информация к размышлению: Боинг получил от правительства нелегальные субсидии на общую сумму как минимум 5,3 млрд долларов http://www.itar-tass.com/c1/364343.html. Может мы скоро и про поддержку американского автопрома услышим ) Они деньги печатают, им это не сложно.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.