Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 20:25   #171
Noodles
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-19
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noodles не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Shpendal Посмотреть сообщение
Noodles, конечно. Встаю на педаль, упираясь в спинку сиденья.
Знаешь, соглашусь. В жёстком режиме мешает оно, но авто спроектировано для усреднённого водителя, в среднем режиме движения. По личному (достаточно богатому) опыту АБС на Приоре работает ок., в городе просто избегаю таких режимов, чтоп срабатывало оно, да и на трассе тоже. На машине без оного лично я остановлюсь быстрее, моя жена - нет (занос-кирдык). То бишь для среднестатистического водителя - АБС благо, для Шумахеров - помеха.
ЗЫ: Ты поаккуратней всё же, помни о близких. Удачи.
Noodles вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:29   #172
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Shpendal Посмотреть сообщение
ANTO, ну это факт. По мне так лучше зимой без него. Отключался бы он, выключил на зиму.
Дак по моему АБС это не плахой способ и учиться так тормозить, я тоже половину прошлой зимы плевался, потом принаровился, недавно поездил день на двинахе, естесственно без абс, вспотел весь нафиг
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:43   #173
Shpendal
Хороший парень!
 
Аватар для Shpendal
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703.02.018 и 1119
Сообщений: 1,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 31
Shpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутацииShpendal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Ты поаккуратней всё же, помни о близких.
Конечно, конечно. Просто иногда бывают такие ситуации.

ANTO, так я уже третью зиму с ним, привык уже Но будь моя воля, отключал бы
__________________

Shpendal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:56   #174
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Да прекрасно знаю я, где Казань, бывал. Просто удивило, что 4 месяца снег, а не 6-7, вот и всё. Кстати, очень красивый город.
ПОнастроили щас... Красоту только портят... И снег у нас по полгода, как у всех нормальных людей. На дорогах, естесственно, меньше, ибо и чистят изредка бывает, да и машины раскатывают, так что к середине марта обычно на дорогах уже относительно чисто. А вот тротуары и дворы да - до мая снег пролежать может.

Извините за оффтоп.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:03   #175
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Shpendal, я тут уже поднимал в принципе такую мысль, что когда на дороге полный кака, то лучше ехать не спеша и очень аккуратно, тогда и АБС не будет срабатывать, и нервы целее будут (а они не восстанавливаются всё-таки).

Проверял специально несколько раз уже в последние недели две (а у нас тут как раз полная попа стоит в плане погоды всё это время) - время в пути до работы при агрессивной и аккуратной езде (10 км где-то от дома) различается на 5-7 минут. Сделал для себя вывод, что нафиг оно мне не надо, только бенз жрётся при агрессивном стиле передвижения лишний.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 15:56   #176
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Такая настройка свойственна производителям которые, что такое зима видят только на картинках.. у корейцев часто такие настройки.. чуть нажал и сразу треск.. хотя нет необходимости в этом.. а вот у немцев абс классно настраивают - иногда даже кажется что абс нет вообще.. топнешь посильнее и вот тут срабатывает, но только по делу..
а тут катишься к перекрестку на красный.. ну около 5 км/ч, да даже меньше.. гладишь педаль а она трещит и тащит тебя на впереди стоящую машину.. дергаешь ручник и как вкопанный встаешь.. вопрос на нафига так настраивать??
не.. она по беспонту не срабатывает,ты бы меня спросил... тот же бош кста,первого поколения... она реально,хошь тормози сам,в дело вступает,когда резко,и до пола на тормоз...и на гололеде проблем не было.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 08:48   #177
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
АБС в определенных условиях вещь нужная.. но когда правильно настроена и корректно работает.. на Приоре АБС работает не корректно - настроена на раннее срабатывание.. ИМХО на 5 км/ч она мне нафиг не нужна.. а срабатывает.. причем тут же дергаешь ручник и машина встает как вкопанная.. и это не на всех машинах так..
это ты с чем сравниваешь? Просто я постоянно сравниваю с Тойотой Короллой, так на тойоте АБС намного раньше начинает схватывать.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 09:02   #178
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
это ты с чем сравниваешь? Просто я постоянно сравниваю с Тойотой Короллой, так на тойоте АБС намного раньше начинает схватывать.
я с немцами сравниваю.. у япов тоже в основном псевдозима ..
Sega-33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:00   #179
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Этот человек с вами общался...
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=30902
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 11:38   #180
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: ABS нужен?

ABS - это прогресс безусловно. Сразу скажу у меня нету. Комплектация 01-010. И честно говоря не хотел бы особо иметь. ABS - вещь на нормальных дорогах. У нас в г. Волжском Волгоградской области дороги полное гавно.
Для города (кроме центральной улицы) - норма на 1 км дорог два десятка ям глубиной 5 - 15 см. Плюс там где был ремонт дорог он выполнялся латочным методом, то есть отремонтированная дорога с латкой на латке представляет собой стиральную доску. Многие дороги от времени выпустили наружу зернистую структуры типа щебень. Большие Мосты на промышленную зону это вообще нечто: металоконструкции скрепляющие дорожное полотно выступают на 5 см. - при проезде на скорости того и гляди подвеска оторвется. Трамвайные переезды - яма на яме. Во дворах вообще ужас. В такой обстанвоке будет ли адекватно работать АБС и как долго он останется исправен????????????
Edasio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.