Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 17:11   #171
Aibulat
Гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aibulat не успел проявить себя
Re: Плавают обороты.

Цитата:
Сообщение от andrey456 Посмотреть сообщение
При срабатывании вентилятора радиатора плавают обороты от 900 до 400, подскажите в чём причина и чем лечится? Машина прошита от Паулиса, шил Дима.
При убитом акумуляторе стрелка тахометра начинает прыгать, попробуй другой ваткнуть может поможет...
Aibulat вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 19:03   #172
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от владимир150877 Посмотреть сообщение
тут ребята писали что меняли РХХ два три раза. толку нет И КАРТИНЫ НЕ МЕНЯЕТ
Менять просто так..это все равно, что их выкидывать...я таких машин вылечил не ону и далеко не одну....надо не просто менять втупую РХХ. проблема то не в РХХ. а в алгоритнме его управления, в перетечках по ДУ...потому и пытаюсь всем это объяснить...не меняйте РХХ. это не чего не даст без комплеса работ по ПО и ДУ.
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 19:31   #173
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Плавают обороты.

Цитата:
Сообщение от владимир150877 Посмотреть сообщение
короче приора это как ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ. ОБИДНО КОНЕЧНО ЗА СВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. хочу другое авто
Другое авто может быть не лучше. На ФФ2 с двиглом 1.8л. тот же гемор. В США признали дефектом и продлили гарантию ДУ на 10 лет, а у нас ничего делать не хотят(форд рабочий-водителя уже достал).
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 20:39   #174
droni_home
Гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
droni_home не успел проявить себя
Re: загорелся чек троит мотор, после прогрева пропадает

Здравствуйте, Уважаемые Приороводы!!! Столкнулся с проблемой троения двигателя. Бывает целый день ездишь и весь день троит. В другой раз все нормально. Пробег 30700. Только что прошел 3ТО. На ТО я им про это говорил. Они грешили на свечи. Свечи заменили, но проблема не ушла. Вчера ездил в сервис. Там все продиагностировали и сказали что форсунка в 1-ом цилиндре забита грязью и ржавчиной и вся в воде. Сказали что надо менять форсунку и промывать топливную систему. хочу узнать у вас Приороводы действительно ли надо заменить форсунку и промыть бак, или пусть ищут другую проблему.( а то я тут на форуме почитал что часто бывает что не в форсунках дело). (P.S. Заправляюсь только на заправке Лукойл около дома, в бак мне вроде никто не мочился)))) )
droni_home вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:00   #175
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Koster Посмотреть сообщение
у меня схожая проблема, когда движок холодный всё путем, когда прогреется, при резком нажатии газа с малых оборотов начинаются провалы, сгонял на то, там почистили свечи, после чего проблема пропала, поездив один день вернулась)) свечи выкинул поставил новые ngk через неделю такая же ботва, на холодной все нормально, на прогретой троит, кто че подскажет?)
Смотри резиновые колпачки на подсвечниках у меня из-за них прошивает искру и появляются провалы, сегодня был на диагностике и обнаружили что 3 колпачка прошивают, а на первом вообще его как розочку изодрало искрой!
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:32   #176
shams1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Провалы в работе двигателя

Такая же байда!Попробую поменять свечи как только доберусь до них,не могу снять крышку с двигателя!
shams1 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 23:17   #177
barton2500
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скоро
Re: Провалы в работе двигателя

Я всетаки поехал на дальняк и гдето 200-300 км проехал с троящим движком.Заменил свечи,косяк остался но со временем все прошло.Щас все зашибись!Не знаю в чем дело.Катализатору наверно кирдык уже от такой поездки?А поршневая могла износится из за долгого троения?
barton2500 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 23:43   #178
Kos777
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kos777 находится на правильном пути
Re: Обороты двигателя

С месяц назад стали падать обороты на холостом ходу, о потом и вообще машина стала глохнуть. Проводил эксперименты с отключением потребителей энергии, разницы никакой, все равно обороты падали. Потом плюнул и поменял родной РХХ на РХХ "Омега". И вот уже десять дней езжу нормально, т.е. обороты не плавают и машина не глохнет на ХХ.
Kos777 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 23:47   #179
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Менять просто так..это все равно, что их выкидывать...я таких машин вылечил не ону и далеко не одну....надо не просто менять втупую РХХ. проблема то не в РХХ. а в алгоритнме его управления, в перетечках по ДУ...потому и пытаюсь всем это объяснить...не меняйте РХХ. это не чего не даст без комплеса работ по ПО и ДУ.
Интеерсно, что меняется в алгоритме управления у машины, кторая вчера работала всело и непренужденно, а сегодня с утра вдруг начала плавать по обротам?? За ночь программку подправили демоны:?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 00:03   #180
Vasilius103
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vasilius103
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г.Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasilius103 не успел проявить себя
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Опытные диагносты - прошивальщики обычно приводят машину в исправное состояние и только потом прошивают. Колдовство после прошивки-маскировка косяков и неисправностей.
Ой как мы все нахватались правильных выражений о правильном чип-тюнинге.
Да я и сам это знаю. Так же как и многие тут читаю неоднократно на разных форумах. Только на практике не все так параллельно и перпендикулярно.
Я ведь не о всех диагностах - прошивальщиках говорю. А конкретно про диагностов - прошивальщиках с соседней ветки (не буду называть их имена), те кто полностью следил за ходом событий в теме о прошивках Паулюса, тот знает о ком речь. Так вот эти ребята сначала делают диагностику, потом заливают Пашину прошивку, а потом проводят шаманства с ДУ, а какие шаманства нам не рассказывают, за что я на них немного обижен. Получается, что те клиенты, которые обращаются к ним - счастливы, а большинство форумчан страдают от всем известного недуга.
Vasilius103 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.