Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 20:42   #171
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Если все перепробывали и не помогает, то покупайте новый контроллер (ЭБУ) я проходил это только на ЗМЗ-406....чудес в машине не бывает...У нормального диагноста всегда есть подменный контроллер, цепляйте его, и удивитесь излечению....

Добавлено через 26 минут
Тут другая беда...После разгона на ПЕРВОЙ передаче зависают обороты на 2000-3000....Ни на одной другой передаче такого нет. На месте тож не получается вызвать "приход". Как не нажимай неисправности нет, но стоит тронуться...ппц 200 растет до 3000 и через 10-15 сек бах падают и снова 900. И явно запаздывает отсечка при торможении двигателем...С ростом температуры двигателя прогрессирует частота появления "прихода"...Однако неисправность и и ошибки ЭБУ не находит....

Без горящей "мясорубки" ехать в сервис к "спецу" бесполезно....

У кого было такое???
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 20:58   #172
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Гуляс Иван, ну вы круто загнули.... поверьте, что нормальному спецу не составит труда найти такую мелочную неисправность.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 07:35   #173
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
ну вы круто загнули.... поверьте, что нормальному спецу не составит труда найти такую мелочную неисправность.
угу))))
где они водятся, "нормальные спецы"?
так то, если че, все они себя опупенными профи считают))
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 10:12   #174
ame1976
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ame1976 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от ame1976 Посмотреть сообщение
Привет форумчанам!
Помогите в проблеме. От крепежа отвалилась гофра забора воздуха и упала на защиту двигателя. Через неё из лужи засосала воду в коробку воздушного фильтра. Вода попала в ДМРВ и через него соответственно попадала во впуск двигателя. Загорелся чек. Машина стала тупить и глохнуть.
Добрался до места назначения. Все до ДЗ разобрал просушил. Воздушный фильтр заменил. Так же снял почистил и поставил на место ДПДЗ.
Теперь машина заводится едет чек потух но, появился провал когда трогаешся, машина глохнет, можно тронуться только на сильном газу. Подскажите куда смотреть?
Устранил проблему. Помогла замена ДМРВ. Чек не горел. Промывка ДМРВ карбклинером не помогла.
ame1976 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 19:29   #175
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
угу))))
где они водятся, "нормальные спецы"?
так то, если че, все они себя опупенными профи считают))
угу...первое знакомство с диагностами было таким..
Пригнал волгу с глюком (так ни кто и не смог вылечить его в дальнейшем) к СПЕЦЦУУУУ он долго газовал и принудительно вкл вентилятор(хз зачем) потом я посмотрел на экран и понял что все (по показателям работает норм) и спросил ЧТО ОН ХОЧЕТ УВИДЕТЬ...И стал говорить ЧТО ВИЖУ Я))) Он удивился и спросил не учился ли я на эту х...ню)))) а потом добавил "Я еще сам тут толком не разобрался!" ...

взял 300р и отпустил меня со словами ВСЕ ИСПРАВНО)))) потом еще 5 человек говорили что все исправно.....продал ее нафиг))))

Сорри за флуд))))
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 20:33   #176
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
угу...первое знакомство с диагностами было таким..
Пригнал волгу с глюком (так ни кто и не смог вылечить его в дальнейшем) к СПЕЦЦУУУУ он долго газовал и принудительно вкл вентилятор(хз зачем) потом я посмотрел на экран и понял что все (по показателям работает норм) и спросил ЧТО ОН ХОЧЕТ УВИДЕТЬ...И стал говорить ЧТО ВИЖУ Я))) Он удивился и спросил не учился ли я на эту х...ню)))) а потом добавил "Я еще сам тут толком не разобрался!" ...

взял 300р и отпустил меня со словами ВСЕ ИСПРАВНО)))) потом еще 5 человек говорили что все исправно.....продал ее нафиг))))

Сорри за флуд))))
Мне кажется это простой "считыватель кодов", а не диагност.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 21:01   #177
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
первое знакомство с диагностами было таким..
Тяжело в Волгограде с диагностикой...
Я когда к своему товарищу (диагност) приехал на 99-ой после покупки, он подцепил свой нубук и сразу мне всё расписал...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 21:17   #178
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
он подцепил свой нубук и сразу мне всё расписал...
Поверьте, одним ноутом много не проверишь.... вот к примеру мое рабочее место.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-24 13.49.01.jpg
Просмотров: 96
Размер:	88.7 Кб
ID:	94938  
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 23:05   #179
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Поверьте, одним ноутом много не проверишь.... вот к примеру мое рабочее место.
Без кассетника ни как не "диагностируется"))))))..ноу та заглаз хватит. даж норм мотор-тестера хватит, если мозг в теме( ну и не прошиваться)..
С мозгом в сервисах плохо....
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2013, 23:27   #180
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
.ноу та заглаз хватит. даж норм мотор-тестера хватит
разве только коды ошибок считать....

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Без кассетника ни как не "диагностируется"
это раритет.....
Кот 01 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.