Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 23:05   #171
serega555
Новичок
 
Аватар для serega555
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: КЧР Черкесск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скоро
Ответ: Шум коробки

я сегодня меныл подшипник на первичнов валу который тарахтел у меня коробка шепчет а там есть еще один прикол этот подшипник разбивает маховик я проточил его сегодня у токоря на десятке уде больше года езжу и не слышу этого подшипника а до этого три раза менял подшипник потом маховик точнул и забыл что за звук а на приоре вот тоже надоело уже слушать как он тарахтит сегодня поехал и сделал и за одно пару 3.9 поставил прет ща просто пипец!))))
__________________
Кто из КЧР пишите в личку!!!
serega555 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2009, 20:02   #172
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Шум коробки

serega555, Что на ВАЗах маховик "квадратный"?!!
Подробнее как точат? с ребра где венец? или какую часть? Может из-за корзины сцепления он не сбалансирован?
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2009, 22:56   #173
Luch013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Luch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шум коробки

У меня сильный шум-вой коробки начинается в районе 2000 об./мин., при чем на любой передаче? Что это может быть?

С хрустом включается только 2 скорость, но только если дашь оборотов до 5000 об./мин. на 1 передаче. пробег 14300 км. Остальные передачи нормально включаются.
Luch013 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 15:50   #174
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Шум коробки

После того как разгоняешь (на любой скорости), сбрасываешь газ и машина начинает тормозит скоростью - появляется какой то вой! Не пойму от чего! Что это может быть???
Walkman вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2009, 12:05   #175
Bars13
Освоившийся
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Моск. область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шум коробки

Такая же хрень с воем! На второй, при скорости от 20км до 35км подвывает как редуктор на классике, на скорости нет! Недумаю, что это большая проблема, но подвывание чесно говоря малость напрягает! Сегодня попробовал лечить этот вой Хадо для КПП (2 тюбика для Приоры) На классике от подвывания в редукторе избавлялся этими тюбиками! Балаболить не буду и рекламму делать, но на классике помогало. Посмотрим как дела будут обстоять с коробкой на нашей Приоре после применения Хадовского геля! Но думаю точно хуже не будет. О результатах отпишусь! Как проеду необходимое для окончания процесса расстояние.
Bars13 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2009, 21:22   #176
Andrey43876
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey43876 станет известным достаточно скороAndrey43876 станет известным достаточно скоро
Ответ: Шум коробки

Блин,парни,а как она хоть воет-то?То ли я даун,то ли мне машина попалась нормальная.Пробег 3500,масло в коробке заводское...Не могу сказать,что с новья передачи включались как по маслу,но и не так,как здесь пишут.Сейчас вообще двума пальцами любую,плюс первую включить могу даже тогда,когда машина катится.Так же и заднюю,но не всегда.При езде слышу только шум двигателя.И ваще,что такое ВОЙ коробки????????
Andrey43876 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2009, 22:22   #177
Bars13
Освоившийся
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Моск. область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шум коробки

Те кто хоть раз слышал как подвывает редуктор заднего моста на классике, тот знает, что за подвывание! Шестерни наверно какието в определенный крутящийся момент издают этот звук! У меня тоже коробка переключается с нова отличто, но вот на второй при скорости от 30км до 40км такое-же какое-то подвывание как на классике редуктор. Звук идет спереди! Кроме как от коробки думаю больше не от куда!
Bars13 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2009, 22:22   #178
Bars13
Освоившийся
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Моск. область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шум коробки

Те кто хоть раз слышал как подвывает редуктор заднего моста на классике, тот знает, что за подвывание! Шестерни наверно какието в определенный крутящийся момент издают этот звук! У меня тоже коробка переключается с нова отличто, но вот на второй при скорости от 30км до 40км такое-же какое-то подвывание как на классике редуктор. Звук идет спереди! Кроме как от коробки думаю больше не от куда!
Bars13 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2009, 23:09   #179
глеб
Интересующийся
 
Аватар для глеб
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 141
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
глеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шум коробки

у меня когда заводишь на холодную, и когда включаешь вторую коробка шумит как бы по пластмассе, а вот кода прогреется вроде шума меньше....что я скажу - нет времени заниматься всем этим, буду значит так ездить, или вытащу щуп и бухну два тюбика хадо, только не знаю его надо смешивать с маслом или нет, я масло поменял недавно, хотел синтетику - отговорили на сервисном центре.
глеб вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2009, 08:44   #180
Bars13
Освоившийся
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Моск. область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Шум коробки

Берешь два тюбика Хадо ( для трансмиссии ) зелененькие такие и по очереди видавливаешь куда щуп в коробку вставляется и все! Ну проехайся еще малость, что бы все это перемешалось внутри коробки. Для Приоровского литража коробки 2 тюбика! Сам почувствуешь скорости лучше начнут втыкаться. Я на ВАЗ 2106 только ими и спасался. Коробка шумела и редуктор моста подвывал. Хотел уже новый редуктор брать, но когда пришел в магазин то мой корешок, который работал продавцом посоветовал эти тюбики. После Хадо весь этот шум утих, перестал напрягать мои уши. Через 8 месяцев так шаху и продал! Вот так. А заранее размешивать ничего не надо, выдавливаешь, а взболтается потом само, при работе коробки! Только смотри тюбики в горловину не урони, они маленькие блин!
Bars13 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.