Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 09:27   #171
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Вячик Посмотреть сообщение
1) А если не подключать провода на ДУТ? Будет ли МК показывать расход топлива?
2) Ещё если подключить ДУТ и тарировать бак, то потом если отключить АКБ сохранятся ли параметры тарировки?

3) Ещё, можно ли отключать иногда голосовые сопровождения?
1) В режиме виртуального бака - да.
2) Сохраняются.
3) Можно как весь голос так и по отдельности сообщения, но надо лезть в список "Озвучивать сообщения".
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2010, 20:15   #172
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Бк Mulritronics Ri-500v

СЕГОДНЯ ОТКАЛИБРОВАЛ БАК ВЫСТАВИЛ НИЖНИЮ ТОЧКУ 8 Л ЗАЛИЛ ДО ПОЛНОГО ВЫСТАВИЛ ВЕРХНИЮ ТОЧКУ 42 Л ВСЁ НОРМАЛЬНО ТЕПЕРЬ РАСХОД ПОКАЗЫВАТЬ СТАЛ ПОЧТИ СО СВОИМ КОМПОМ СХОДИТСЯ.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 01:11   #173
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Бк Mulritronics Ri-500v

ШУМАХЕР,Блин чего ж у меня там такое...
подскажи у тебя в настройках бак ДУТ... а далее бак расчетный или тарированный нужно ставить?
И напиши какие конкретно действия и настройки по пунктам я то же попробую
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 08:26   #174
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Утром часы сбросились после вставки МК в гнездо, зажигание еще не включал. После запуска двигателя и переподключения МК часы остались на 00:00. Напряжение в момент заводки двигателя просаживается по МК до 9,5...10,3 В, по-разному.
Multitronics, я Вас загнал в тупик?
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 09:06   #175
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Multitronics, я Вас загнал в тупик?
Я жду ситуации, когда после вставки часы не сбросились, после заводки - сбросились и что происходит если после этого отстегнуть панель и пристягнуть ее обратно. А напряжение нужно сказать, которое МК автоматом показывает после заводки с маленькой буквой "в" в течении 5 сек.
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 12:58   #176
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Я жду ситуации, когда после вставки часы не сбросились, после заводки - сбросились и что происходит если после этого отстегнуть панель и пристягнуть ее обратно. А напряжение нужно сказать, которое МК автоматом показывает после заводки с маленькой буквой "в" в течении 5 сек.
Напряжение именно это я и назвал. Ситуацию - когда после вставки часы не сбросились, после заводки - сбросились - попробую поймать еще. А разве ситуация, когда происходит все наоборот, нормальная?
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2010, 13:10   #177
Вячик
Продвинутый новичок
 
Аватар для Вячик
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Мне не совсем понятно, зачем всё таки заниматься тарированием бака при подключении к датчику? Почему не использовать показания ДУТ точно также как и в приборном указателе топлива?
Помнится по опыту на 2111 был говорящий мультитроникс, так я толком и не разабрался как с этим баком быть? В ручную вводить сколько залил бензина тоже не удобно. Потом инструкция написана для разведчиков.
Был МК10 питерский , там показания не отличались от приборного указателя, если остаток был на резерве то комп и показывал 5-6 литров.
Один плюс RI500V это то что он устанавливается проще чем все остальные, без врезки обжимки и тд. Его скорее и выберу, минус большой это цена.
Ещё всегда раздражал голос тётки при остатке топлива, как его убрать так и не смог найти, только нажатием до первого отключения зажигания и потом опять
Вячик вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2010, 15:54   #178
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Бк Mulritronics Ri-500v

У меня ещё пару вопросов.
Стал иногда экран мигать,то дневной ,то ночной тон.
Как выставить темп. вкл. вентелятора (BOSCH 7.9.7)
Качество топлива нужно выставить,у меня не получается.
Подробная инстр. решила бы многие проблемы.Та книжка и брошюра явно написана для людей ,которые уже знакомы с БК.
laleks вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 05:07   #179
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Бк Mulritronics Ri-500v

Что бы показания топлива отображались правильно нужно сделать линейную калибровку бака вот как я её делал.Делаем по 2 точкам ездим пока не загорится лампа на указатели топлива.Ставим машину ровно заводим двигатель отключаем все потребители энергии переключаемся в список источники выбираем \БАК КАЛИБРОВАН 2\.ПЕРЕКЛЮЧАЕМ в список ПОПРАВКА выбираем ЛИНЕЙНАЯ КАЛИБР БАКА и нажимаем SET ОН ПОКАЖЕТ 15 мы выставляем 6 и жмём SET.Первый этап завершён на дисплее должно показывать 6 л.Далее заливаем полный бак под пробку откатываем 1л или км15.Ставим машину ровно заводим двигатель убеждаемся что выбран БАК ЛИНЕЙНЫЙ выбираем ЛИН КАЛИБР БАКА и коротко жмём SET он покажет 15 ставим 42 и жмём SET.Ну вот и всё после этого он будет показывать расход топлива правильно.Хочу ещё добавить у меня подключен провод ДУТ там в инструкции очень плохо показано куда его подключать если что обращайтесь помогу я его по электро схеме раскопал.

Последний раз редактировалось ШУМАХЕР; 02.05.2010 в 05:24.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 05:19   #180
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Бк Mulritronics Ri-500v

Насчёт определения качества топлива не подскажу этой функцией ещё не пользовался.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.