Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 23:52   #171
MishGun
Новичок
 
Аватар для MishGun
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 Priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MishGun станет известным достаточно скороMishGun станет известным достаточно скороMishGun станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчки!

Сначала был щелчок только при троганьи назад, потом появился при троганьи вперед и торможении, и то - не всегда. Съездил по гарантии, задно привез новые колодки. Ребята подтянули под капотом какой то болт (гайку) на 13, связанный(ую) с рулевой (до этого дважды протягивал всю ходовую), поставили новые колодки - ни каких щелчков. Сказали - что то там в рулевой не дотянуто слегка было.
MishGun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:16   #172
IgorEZ
Новичок
 
Аватар для IgorEZ
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-01-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IgorEZ не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Можно и я своё предположение выскажу по поводу щелчков в районе правой опоры. У меня такая фигня сновья была. Обнаружил случайно. Полез подергать за рейку и вот оно!!! Не был прикручен к стакану кронштейн, который держит трубки кондиционера. Закрутил, щелкать перестало.
IgorEZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 23:01   #173
termin
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 16
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
termin не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

В общем тоже была такая проблема, стук именно справа при трогании когда кузов идет на разрыв. Подвеску смотрели, дверь качали, тишина. Решилось просто снял обшивку двери и там тяга замка которая идет в верх на защелку(которая сверху двери закрывает забыл как называется)) вот она оч сильно болтается, и звук от неё ну прямо один в один тот, обмотал тягу изолентой, места соприкосновения тоже - не помогает тяга бьется об сам механизм замка который её тянет, только подобратся и рассмотреть этот механизм мешает конструкция двери. ну я туда тоже изоленты натолкал куда влезла))) и неповерите помогло.
termin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 09:06   #174
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Хотел поделиться проблемой

Где-то с пол-месяца назад появился щелчок с правой стороны при трогании с места. По звуку он больше всего напоминает звук ограничителя двери, когда дверь открываешь полностью. Возникает при трогании и при торможении, иногда на неровной дороге (но в этом случае звук не такой сильный).
Звук раздается в районе правого нижнего угла ветрового стекла. Причем стук двери в петлях я исключил (с помощником катались при открытой двери, щелчок все равно есть). И вроде в панели нечему щелкать, всю облазил. Остается подвеска.
Отсюда вопрос: может ли щелчок в подвеске отдаваться в район правого нижнего угла ветрового стекла ?
Думаю только на ШРУС
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 09:21   #175
LEPTOR~
Ростовская ячейка
 
Аватар для LEPTOR~
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
LEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Щелчок при трогании с места

Короче там надо шайбы перевернуть и всё вчера перевернули в гарантийке щелчок пропал))Короче шайбы на колисе под черной крыжечкой болт откручиваете шайбу переварачиваете! В сервисе не сказали почему так сказали что в 50% случаях помогает!такое предписание с автоваза пришло шайбы переварачивать!!!Я так ржал когда щелкать перестало!мне опорные подшибники меняли и там ещё чтото а аказывается надо шайбы перевернуть было!!!
LEPTOR~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 09:55   #176
kotak
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kotak не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Незнаю куда писать,так что сори.у меня такая проблема.если вывернуть руль влево до конца,при трогании передние колеса сдвигаются вправо и наоборот.как будто все отвалится.что может быть?
kotak вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 13:29   #177
FAQ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FAQ не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от LEPTOR~ Посмотреть сообщение
Короче там надо шайбы перевернуть и всё вчера перевернули в гарантийке щелчок пропал))Короче шайбы на колисе под черной крыжечкой болт откручиваете шайбу переварачиваете! В сервисе не сказали почему так сказали что в 50% случаях помогает!такое предписание с автоваза пришло шайбы переварачивать!!!Я так ржал когда щелкать перестало!мне опорные подшибники меняли и там ещё чтото а аказывается надо шайбы перевернуть было!!!
Какую шайбу, поподробней плиз.
FAQ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 15:23   #178
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от s a n e k Посмотреть сообщение
За день наблюдений . Щелкают так только калины и приоры . Часто щелкают при попытке развернуться . Хотя щелчек одноразовый но уж очень похож на гранатный . Интересно привода могут различаться на калиновские и десяточные ?
Нет это не только на приорах, у меня на двенахе такаяже хрень,машине всего год,пробег в даный момент 18000,не пойму что такое,при резком торможении назад и вперет появляется шум,когбудто что-то трется.Гоняли в сервис он нашол место где защита трется об тяги которые держутся на поперечной передней подвеске,скрип пропал!Думал все.Но не туто было скрип опять появился,и теперь уже не знаю что может быть?
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 11:54   #179
LEPTOR~
Ростовская ячейка
 
Аватар для LEPTOR~
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
LEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордитьсяLEPTOR~ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Какую шайбу, поподробней плиз.
да неделю покатался опять появились))Но всеровно раскажу!
шайба вот там где колесо откручивается посериедине которая))Гайку откручиваешь) и там шайба!
вот там на фотке ниже всё понятно))
ну это задние колесо только на передним так зделать!
суть я думаю понятна)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шайба.jpg
Просмотров: 850
Размер:	126.5 Кб
ID:	24302  
LEPTOR~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 09:21   #180
barsuk
Продвинутый новичок
 
Аватар для barsuk
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
barsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииbarsuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Слесаря подняли на смех,но все же открутив гайку перевернули шайбу. И о чудо: щелчек прошел.
-Это фантастика,такого не может быть- слышал я возгласы ремонтников,покидая мастерскую.
Форум-спасибо за науку.
barsuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.