Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 16:16   #1
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

С завода 75\90 полусинь Роснефть---писали тут бамажка с завода была
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 08:07   #2
Gerar
Гость
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gerar не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Доброе утро! Ребята помогите определиться с маслом в кпп. Уже несколько дней мучаюсь с выбором, много информации перечитал, но так и не пришёл к единому мнению. Знаю, что в кпп Приоры надо заливать масло класса GL4, но какой вязкости нн могу определиться, многие говорят 75w90, но тут такое дело, живу я в Сочи и есть подозрение, что для такого климата лучше брать 80w90, так ли это?второй нюанс, синтетика или полусинтетика? Вчера думал взять Spirax S5 75w90, но оно синтетическое, а как я понимаю лучше брать полусинтетику?
Gerar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 08:16   #3
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Gerar, бери 75/90 полусинь и будет самое то.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 09:54   #4
Gerar
Гость
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gerar не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Gerar, бери 75/90 полусинь и будет самое то.
А какой марки, не подскажешь?
Gerar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 10:38   #5
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Я Лукойл лью, а там уже сам смотри, но у нас на Кавказе Лукойл 75/90 тяжело найти в продаже))) Раньше пробовал заливать минералку 80/90, зимой уже при -10 мучение начинается пока двигатель не прогрет.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:30   #6
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,384
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 1,352 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Я Лукойл лью
Аналогично, 75/90
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:19   #7
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от Gerar Посмотреть сообщение
Вчера думал взять Spirax S5 75w90, но оно синтетическое, а как я понимаю лучше брать полусинтетику?
У шела все просто: темно-серая канистра - хорошая синтетика, светло-серая канистра - обычная синтетика, синяя - хорошая полусинтетика, желтая - обычная полусинтетика, красная - хорошая минералка, черная - обычная минералка. Отсюда следует, что "Spirax S5 75w90" (я так понял Shell Spirax S5 ATE 75w-90) - хорошая полусинтетика. Да и на банке написано "синтетическая технология", а не "полностью синтетическое масло". А это две большие разницы. Полностью синтетическое масло это Spirax S4 G 75W-90.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 08:19   #8
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Полностью синтетическое масло это Spirax S4 G 75W-90.
Года три назад, я брал - канистра (1 литр) была вроде, белого цвета...

Добавлено через 1 минуту
А из отечественных, не подскажете, полностью синтетического нет?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас езжу на "Кастроле", но его через 10 тыс. пора будет менять...
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 12:01   #9
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Года три назад, я брал - канистра (1 литр) была вроде, белого цвета...

Добавлено через 1 минуту
А из отечественных, не подскажете, полностью синтетического нет?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас езжу на "Кастроле", но его через 10 тыс. пора будет менять...
Не наши синтетику не делаю в КПП ,по крайней мере мне не встречалась , в "Топе" наших масел - Лукойл полусинтетика 75w90 и ТНК 75w90 , лей какое то из них и не заморачивайся , я обо пробовал разницу не заметил .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:56   #10
DGR
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: KZ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-138-21
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 9
DGR не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Может быть было,но тем не менее,тесты трансмиссионных масел жителя Яркутска,в топе Castrol,Ravenol и Shell.
https://www.drive2.ru/l/5208886
DGR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.