Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 12:41   #171
MaxN
Новичок
 
Аватар для MaxN
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MaxN не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Все познается в сравнении!!!
Если есть деньги лучше взять нормальную (Мишлен, Нокиан, Гудьер, Континенталь и т.п.), если нет, то бывает нормальную б/у в хорошем а то и в отличном состоянии продают по цене новой Кама.
Всесезонка зимой!?... Вообще не вариант!!!
MaxN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:38   #172
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Я всю прошлую зиму откаталась на Каме-всесезонке. Вполне себе неплохо получилось, но я не гоняю и вообще езжу аккуратно. Естественно, на зимней шипованой резине лучше, но обстоятельства были таковы, что в прошлую осень мне было решительно не до поездок в шиномонтажку. На дачу зимой спокойно ездила и никаких проблем не было.
Но я убедилась, что всесезонка удобнее всего в противное демисезонье, когда утром выезжаешь с дачи и дорога ледком покрыта, а днем солнце шпарит и жарко.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 13:34   #173
GTK
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Элиста
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GTK не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Я бы не рискнул на ней ездить зимой,но у меня отец 5 сезон на ней уже ездиет,и зимой и летом))машина ни разу не бита),видимо опыт делает своё дело
Конечно опыт.
GTK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 22:07   #174
Тебоев Ислам
Новичок
 
Аватар для Тебоев Ислам
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: ИНГУШЕТИЯ 06
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-047
Сообщений: 35
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тебоев Ислам не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

из всех Российских шин мне понравились кама217.солиднй пробег,мягкие,зимой как липучка.ездил на россаве,белше,корд-те,амтеле и кама-е.
__________________
Приора03-020
Тебоев Ислам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 22:47   #175
FreeZLO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург - Пушкин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-18 & Kia Carens 2
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeZLO немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Что удивительно штатная кама мне очень понравилась. Хорошие катки. На них реально можно ездить.
FreeZLO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:35   #176
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Да, соглушусь пожалуй с теми, кто говорит что ездить можно, а если жизнь прижала то и нужно, но лучше купить зимний комплект!
Как и всегда всё зависит от толщины твоего кошелка, на сколько ты готов его опусташить на это дело!

Спорить трудно есть люди которые ток и пруться от всесезонки КАМА, и говорят что это резина всей жизни-мечта. Что ж скок людей сток мнений! Их дело так считать!

По хорошему резину надо и летнию другую (лучьше импортную нокиан, там мишлен например), резину! Сам не верил пока не проехался! Во-первых летняя резина (ездил на нокиан на 2110) едит тише чем кама, да же на крупнозернистом асфальте, лучше сцепление и удаление воды из-под колес, а это безопасность!
В принципе если денег осбо не много (как у меня(() можно летом и на каме ездить!
Зимой разница ощущается в разы! Я взял нокиан нордман - 4 ! На марозе сравнил её с камой, попробывал сжать пртектор пальцами (было -20), каму вообще не смог сжать, а нокиан в легкую сдавил! Значит составы резин разные, импортная (ну наша импортная) мягче, едит тише и главное лучшее сцепоение с дорогой, что в свою очередь сказывается на безопасность!
Не маловажно при выборе резины исходить из климатического района вкатором ты живёшь!
Живешь в краснодарском крае, ну скорее всего можно откатаься и на всесезонке (не знаю точно, токо предполагаю), так как зимы короткие, климат теплый и снег тает быстро (ну наверное его и убирают), на урале ну не всегда так, этой зимой (хотя она ток началась) снегу привалило - дай боже! И я не разу не пожалел что взял хорошуюю зимнею резину (по деньгам)
Чтоб вышло дешевле резину я купил в конце августа со скидками!
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 00:55   #177
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Покупал машину прошлой зимой на штатном литье с камой.Сразу снял эти колеса и поставил шипованный бриджстоун на штамповке.Так как всегда придерживался мыслей,что всесезонка отстой,ездить нужно на летней и зимней резине хороших марок.Не сомневался,что летом сниму каму с литья и поставлю другую.И вот пришла пора переобуваться,а резину я еще не купил,ну ладно поставлю временно,пока не купил,а то шипами уже не в кайф брякать в теплынь.Поставил,да так и проездил весь летний сезон,захватил зимнего-удивлен нормальная резина,шумновата,жестковат а для гурманов,но в целом ничего стремного нет,зимой тоже,достаточно уверенно,если акуратно.
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 01:08   #178
савлад
Освоившийся
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Мицубиси Л-200
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
савлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себясавлад имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
И я не разу не пожалел что взял хорошуюю зимнею резину
Конечно,это лучше,чем кама
савлад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 01:42   #179
Maksimus31
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksimus31 не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

а за сколько можно продать родную каму?
Maksimus31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 23:54   #180
ШумелкаМышь
Ярославская ячейка
 
Аватар для ШумелкаМышь
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: ЯросLOVEль
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 263
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком светаШумелкаМышь является великолепным маяком света
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

А у меня штатная с салона Амтел, а не Кама была ...... вот уже 2 месяца катаюсь на ней и все нормально! Но! Я не гоняю, и езжу аккуратно..... Живу за городом, дороги не айс....
На следующую зиму конечно планирую покупку хорошей шиповки, а эту резину оставлю как летнюю.
__________________

Я ненавижу черное бельё и обожаю правила гламура,
и беззащитная бываю иногда........ минут пятнадцать, после маникюра....
ШумелкаМышь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.