Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 17:21   #171
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Готовить надо авто к зиме, а не зимой причины искать
что вы говорите?! секреты подготовки в студию! что бы ничего не потело. или это так, как бы просто так сказано??

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
у легкие как у слона, с одного выдоха и все стекло запотело сразу
ага, меня супруга слоном называет, потому что я крепкий физически развитый мужчина. 160 от груди жму. и выдох у меня соответствующий. +с утра душ принимаю. гигиена, понимаете ли. а если дяденька мал как мышонок, тогда да, хоть дуй, хоть пукай, ничего не запотеет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
И напоследок - достало мне вам что-то свое доказывать.
ну надо же... сенсей, прастите нас. судя по вашим постам, вы себя самым умным считаете?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 19:08   #172
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
в общем, мое мнение, автор идеи обманывает сам себя. думаю, он уже давно выбросил свою клеенку и делает как все нормальные люди... завел, пока греется авто, обмел его щеточкой. гениальное просто.
Ой, вы не правы, ой, не правы. Завтра я свою накрывайку выложу, если дадут фотоаппарат. Третью зиму накрываю и накрывать буду. А гениальное, действительно, просто. Зачем мести, скрести, если можно просто стряхнуть и поехать. Такое ощущение, что у вас не приора, а бензиновый тэн, который мгновенно плавит лёд. Эти снежинки/льдинки ооооооооооочень долго оттаивают, печка уже 70 С" набрала на ХХ (представляете сколько надо времени работать, минут 15), а лобовое только на нижнюю половину оттаяло. А шкрябать 150 дней в году по утрам стекло я не хочу.

Может у вас климат другой, но у нас эти снежинки реально толстым слоем налипают, иногда до 1 мм толщиной, с кузова оттаивают только днём на солнце. ПРедставляете, как долго печка будет их плавить?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Попробуй сесть в холодную машину разгоряченным или с влажной головой, например после душа, и снять шапку. Результат получается более эффектным, если к тебе в машину залезет еще пара таких же разгоряченных друзей и тоже снимут шапки, расстегнут тулупы...
ВОт это правда! Подвожу с тренировки друга с подопечными. Вот в машине 4-5 мокрых тел, стёкла затягивает мгновенно, а отходят они очень неохотно. КОгда все вылезут - тогда быстро.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 19:34   #173
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ой, вы не правы, ой, не правы...Зачем мести, скрести, если можно просто стряхнуть и поехать.
если ночь была снежная, под снегом остается чистое стекло. так какая разница между щеткой и накидкой???

а если вас мучает иней, то типа:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Готовить надо авто к зиме, а не зимой причины искать
а то типа: иней мучает вас, а ой не прав, ой не прав как бы я?))) неувязочка. проблемы надо в себе искать, а не в других
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 21:13   #174
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Сегодня ехали втроём по трассе, на улице -30 С", задние стёкла затянуло. Оно и понятно, я даже не удивляюсь. Передние были почти полностью чистые.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:09   #175
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Быстро и часто запотевают окна

face, Сегодня ехали втроём по трассе, на улице -30 С", задние стёкла затянуло. Оно и понятно, я даже не удивляюсь. Передние были почти полностью чистые. всётаки с народом лобовое подмерзает?
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:31   #176
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
что вы говорите?! секреты подготовки в студию! что бы ничего не потело. или это так, как бы просто так сказано??
Про авто уже написано. А чтоб тело не потело тебе лучше знать - см тобой же написанное:
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
ага, меня супруга слоном называет, потому что я крепкий физически развитый мужчина. 160 от груди жму. и выдох у меня соответствующий. +с утра душ принимаю. гигиена, понимаете ли. а если дяденька мал как мышонок, тогда да, хоть дуй, хоть пукай, ничего не запотеет.
Не напугал, тренируйся дальше и не только физически, для гармонии
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 01:39   #177
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Доработка клапана вентиляции салона на приоре
Цитата:
Как-то полез в нишу багажника (справа и слева, где корытца стоят), обнаружил там много воды, литра 2 в корытце, и под ним еще 3 литра воды!
Возникла идея, что виной всему клапан вентиляции салона. Полез смотреть на клапан, но до него никак не добраться, только руками можно нащупать. И вот что я нащупал...
См. http://www.tune-priora.ru/dorabotka/...ii-salona.html

Спасибо говорим motobest - выложил ссылку на сайт.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:14   #178
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от яковлев Посмотреть сообщение
face, Сегодня ехали втроём по трассе, на улице -30 С", задние стёкла затянуло. Оно и понятно, я даже не удивляюсь. Передние были почти полностью чистые. всётаки с народом лобовое подмерзает?
Конечно, подмерзает. Но не критично. Справа сопля к подушке пассажира по стеклу пытается протянуться. Да кого, морозы за 30... нечего удивляться
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:27   #179
Эдуард474
Гость
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: г.Миллерово
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эдуард474 не успел проявить себя
Re: Быстро и часто запотевают окна

Всем привет! Подскажите пожалуйста почему не работает вентилятор отопителя (ни на одной из скоростей), приора с системой халл. Посмотрел по книжке схему предохранителей в монтажном блоке там есть F9 на 25А, а у меня блок какой-то не такой, расположение предохранителей совершенно другое. Пришлось проверить все предохранители, все целые. Что еще может быть???
Эдуард474 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:36   #180
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Эдуард474 Посмотреть сообщение
Посмотрел по книжке схему предохранителей в монтажном блоке
В которой книжке? Если в Руководстве, то там приведены предохранители для комплектации "норма". Кроме монтажного блока, предохранители стоят и под капотом в двух монтажных блоках.

Цитата:
Сообщение от Эдуард474 Посмотреть сообщение
Что еще может быть???
Моторчик, регулятор скорости, блок управления, проводка...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, лада, методы борьбы, окна, потеют, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.