Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 18:48   #171
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Alex56RUS Посмотреть сообщение
Кто нибудь разбирал генератор БАТЭ (Белоруссия) 90А- какие в нём подшипники (номера,производитель) стоят? И делает ли Россия (Калуга,Прамо, или еще кто-нибудь) гены для Приоры-люкс 90А? Может у кого то на люксах стоят гены 90А но не белорусские? Заранее благодарен всем!
100 А генераторы делает ПРАМО,90 А Белорусский разбирал в 2006 году,они и на 10-ки ставились.Если с тех пор завод БАТЭ ничего не изменил,то передний подшипник 302 задний 202 оба производства SKF.Передние подшипники на этих генераторах и тогда шумели и разваливались.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 18:59   #172
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
а чего его проверять, у тебя что свистит, плохо заводиться, или лампочка зарядки моргает... ?
Как я понял он имел ввиду как бы не перетянуть ренень,а так сказать натянуть по норме.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 19:02   #173
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Передние подшипники на этих генераторах и тогда шумели и разваливались
У меня тишина,пробег 14тыс.,думаю прослужит долго.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 19:04   #174
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
У меня тишина,пробег 14тыс.,думаю прослужит долго.
Так это же хорошо! Может быть уже и другие подшипники стали ставить.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 21:20   #175
Sanmih
Новичок
 
Аватар для Sanmih
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада217030
Сообщений: 12
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanmih находится на правильном пути
Re: Генератор

Доброго всем времени суток. Хочу поменять провода идущие к генератору (толстый с медной клемой-из-за плохого контакта обгорела изоляция). не хочу его наращивать, хотелось бы заменить целиком, купить новый и пропаять хорошенько клему. а как этот провод выглядит, куда он идет и какой он длинны я не знаю. Заезжал в запчасти, там сказали что не знают что это за ровод и как он выглядит. подскажите кто сталкивался с этим вопросом. заранее благодарен.
Sanmih вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 11:05   #176
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Sanmih Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Хочу поменять провода идущие к генератору (толстый с медной клемой-из-за плохого контакта обгорела изоляция). не хочу его наращивать, хотелось бы заменить целиком, купить новый и пропаять хорошенько клему. а как этот провод выглядит, куда он идет и какой он длинны я не знаю. Заезжал в запчасти, там сказали что не знают что это за ровод и как он выглядит. подскажите кто сталкивался с этим вопросом. заранее благодарен.
Провод идет от генератора на блок силовых предохранителей,который рядом с АКБ,на два предохранителя номиналом 60 А,в магазинах в продаже его не видел,может быть в ЮП и найдешь. Скорее и проще реанимировать родной.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 19:56   #177
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
100 А генераторы делает ПРАМО,90 А Белорусский разбирал в 2006 году,они и на 10-ки ставились.Если с тех пор завод БАТЭ ничего не изменил,то передний подшипник 302 задний 202 оба производства SKF.Передние подшипники на этих генераторах и тогда шумели и разваливались.
Gyzmi58, спасибо за информацию.Ну да посмотрел сайт ПРАМО , есть у них 100а генераторы , только они позиционируют их не для Приоры, для Приоры у них тоже только 80а (http://pramo.ru/catalogue/generators/01223/01268/), а 100а типа для инжекторных самар, 10ток-12шек и самар-2 (http://pramo.ru/catalogue/generators/01223/01260/). Как думаете корпуса у этих 100а генераторов ПРАМО одинаковые с Приоровскими? Может у кого то стоят в в комплектации люкс такие? Как отзывы о них? Будет полезна любая информация, причем наверное не только мне,т.к в ПССС инженер по гарантии сказал, что меняют их по гарантии (я имею ввиду 90а БАТЭ) очень много и все в основном по причине шума или люфта в подшипниках. Поэтому и узнаю заранее, может чем заморачиваться с гарантией, один раз купить нормальный типа ПРАМО? Понимаю, многие конечно возразят: есть гарантия-пусть меняют бесплатно, но просто мне каждая поездка в ПССС встает почти в 1000руб (бензин +тех. мойка в сервисе), а учитывая клиентскую политику офф. дилеров АВТОВАЗа не каждая поездка бывает результативной .Короче две поездки почти равны по стоимости новому гене. В общем жду наверное до ТО-1, если на ТО-1 опять бреют с заменой генератора, буду делать сам, т.к не люблю когда в машине что-то не так.

Последний раз редактировалось Alex56RUS; 16.12.2009 в 20:07.
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 20:02   #178
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Alex56RUS Посмотреть сообщение
Как думаете корпуса у этих 100а генераторов ПРАМО одинаковые с Приоровскими? Может у кого то стоят в в комплектации люкс такие? Как отзывы о них? Будет полезна любая информация,
Корпуса должны быть одинаковые,хотя точно не вникал.Доводилось ремонтировать и ПРАМО,но снят он был с 15-ки.Прилично генератор сделан,но цены на запчасти в два раза выше аналогичных деталей для генераторов КЗАТЭ.А РР так вообще стоит около 600 руб.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 20:08   #179
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
100 А генераторы делает ПРАМО,90 А Белорусский разбирал в 2006 году,они и на 10-ки ставились.Если с тех пор завод БАТЭ ничего не изменил,то передний подшипник 302 задний 202 оба производства SKF.Передние подшипники на этих генераторах и тогда шумели и разваливались.
Gyzmi58, спасибо за информацию.Ну да посмотрел сайт ПРАМО , есть у них 100а генераторы , только они позиционируют их не для Приоры, для Приоры у них тоже только 80а (http://pramo.ru/catalogue/generators/01223/01268/), а 100а типа для инжекторных самар и самар-2 (http://pramo.ru/catalogue/generators/01223/01260/). Как думаете корпуса у этих 100а генераторов ПРАМО одинаковые с Приоровскими? Может у кого то стоят в в комплектации люкс такие? Как отзывы о них? Будет полезна любая информация, причем наверное не только мне,т.к в ПССС инженер по гарантии сказал, что меняют их по гарантии (я имею ввиду 90а БАТЭ) очень много и все в основном по причине шума или люфта в подшипниках. Поэтому и узнаю заранее, может чем заморачиваться с гарантией, один раз купить нормальный типа ПРАМО? Понимаю, многие конечно возразят: есть гарантия-пусть меняют бесплатно, но просто мне каждая поездка в ПССС встает почти в 1000руб (бензин +тех. мойка в сервисе), а учитывая клиентскую политику офф. дилеров АВТОВАЗа не каждая поездка бывает результативной . В общем жду наверное до ТО-1, если на ТО-1 опять бреют с заменой генератора, буду делать сам, т.к не люблю когда в машине что-то не так.
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 20:29   #180
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
но цены на запчасти в два раза выше аналогичных деталей для генераторов КЗАТЭ.А РР так вообще стоит около 600 руб.
Извиняюсь за дубликат сообщений , просто не думал что так быстро ответите ,пока сообщение редактировал не заметил. С КЗАТЭ вообще классно было-бы, на них всегда всё есть в продаже и качество приемлемое, но я так понял не делают они больше 80а на ВАЗ.А с белорусскими всё похуже. Просил знакомого коммерса привезти из Тольятти РР с диодным мостом на БАТЭ 90А (для запаса,т.к в свободной продаже не нашёл) тот приехал, сказал нет ничего на них, только в сборе гены, цена вопроса в Тольятти 2000руб., КЗАТЭ (или КАТЭК) дороже на 500руб.
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.