Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: КАКИМ БЕНЗИНОМ ВЫ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ?
АИ92 200 27.06%
АИ95 523 70.77%
АИ98 16 2.17%
Голосовавшие: 739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 23:50   #171
rrrfff
Новичок
 
Аватар для rrrfff
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rrrfff не успел проявить себя
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от andtkac Посмотреть сообщение
Да я вот тоже мучался с этим вопросом аж спать не мог. и 92-й и 95-й перепробовал - разницы 0. Заехал в автосалон где приорку брал, посоветовали не грузиться и заливать 92, т.к. 95-й у нас ГОВНО и даже в иномарки льют 92-й
Докладываю результаты своего эксперимента: машину купил в июле и первые 100 литров заправлялся 92-м, потом 100 л. - 95-м, по борт компу вышло на 92-м расход 8,3 на 100 км, на 95-м 8,2 на 100 км. при средней скорости 27 км/ч, езжу (в основном в городе). По динамике разницы не уловил, ну может на трассе на 5-й передаче резвее обгоняет. На первом ТО ребята сказали лей 92-й и не парься. А если нет разницы - зачем платить больше?
rrrfff вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:02   #172
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
...только 95!!! работает чисто, жрёт меньше, бегает резвее, греется меньше, свечи живут дольше!!!
Кушает и правду поменьше и резвее это точно.А вот просвечи я бы не сказал.На 2112 и 5 тыс. на нём не выхаживали.
Стал лить 92-й до ТО стали свечи дотягивать.
На Приоре пока незнаю,лью то 92,то 95.Да и пробег пока 2500.
Но думаю буду лить 92 на Лукойле,как и в 12-ку.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:34   #173
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

У нас в городе есть нефтеперерабатывающий завод. Так вот, там есть какая-то шестисотая установка ( вроде так называется) и она даёт бензин с октановым числом 98-102. Мужик просто утопает в этом бензине и сплавляет его. Вот недавно вышел на него через знакомого (друг семьи). И думаю, брать или нет. 350 руб-20 литров. Боюсь за клапона или что то там ещё!!! Подскажите стоит лить такой бензин в свою приорку, и к чему может что привести! За ранее спасибо.
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:39   #174
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Yo!rych,испытай на соседском автовдруг там присадок всяких гадосных больше чем октана? Но если бенз чистый то ниче клапанам не будет,как и всему другому.Движки у нас рассчитаны на бенз не ниже 95го
 
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:43   #175
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

SERGEICH, ну я наверное куплю и поставлю в гараже, пацанам скажу что на этом гоняю! На нас 100 литров он выделил и сказал что только оптом продаёт. Я 40 возьму, и там ещё 2 пацана. один на десятке гоняет, другой на семёрке (1991 г ) Посмотрим что получиться......
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:46   #176
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
SERGEICH, ну я наверное куплю и поставлю в гараже, пацанам скажу что на этом гоняю! На нас 100 литров он выделил и сказал что только оптом продаёт. Я 40 возьму, и там ещё 2 пацана. один на десятке гоняет, другой на семёрке (1991 г ) Посмотрим что получиться......
Вот с семеркой может интересное получиться,и клапана,и поршня Но ехать будет ... Там же двиг в лучшем случае под 92й бенз
 
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:54   #177
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

SERGEICH, ничего с семеном не произойдет плохого, даже если 98 залить.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 17:59   #178
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

MAX,не должно б,я в свой м2140 тоже лил 95 а иногда 98,но я двиг делал под высокооктан.А первый раз залил 98й в родной москвичевский двиг,то клапана сгорели через 100 км...
Я думаю у ребят там тоже сделан на 7ке.
 
Вверх
Старый 21.10.2008, 18:02   #179
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

SERGEICH, он иногда в неё и 95 заливает, так что вот так вот! Этот бензин он наверное бадяжить будет с 76.
Значит если бензин чистый без присадок, то ничего моей машине не грозит, я правильно понял?
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 18:03   #180
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

SERGEICH, клапана сгорают от детонации двигателя, а детонация возможна только при некачественном(низкооктан вом) бензине. т.е. если положено 92 то выше можно, а ниже не желательно.

Последний раз редактировалось MAX; 21.10.2008 в 18:20. Причина: не полностью отображен текст
MAX вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, заправка, приора, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.