Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 21:20   #171
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Зимой без фильтра салона

tim5, а кто такие офф дилеры, мальчишки с улицы!
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 08:58   #172
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Зимой без фильтра салона

Искал такой щиток, нифига нету... В итоге на днях взял наружный уплотнитель бокового стекла от "десятки" (бархотку), обрезал по длинне и прикрутил саморезами к жабо. Так, чтобы почти до капота по высоте встал. Осталась щель примерно 5-7 мм, думаю это не критично и по любому снега меньше набьётся.
По поводу фильтра, я бы не стал снимать. Во всяком случае в Питере и зимой на дорогах грязи столько, что весной фильтр меняешь, он весь чёрный от сажи, в песке и ещё чёрт знает в чём. Да, на "девятках" фильтра не было, но и забор воздуха был по другому организован. На Приорах это ж просто открытая дыра в которую засасывает всё подряд!
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 11:34   #173
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Мужики нашёл, читайте, там даже есть каталожный номер, щиток ветровой.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=29087&page=4
А вот видимо и его фото. Ничего так - нормально смотрится. Да и польза от него похоже реальная. Вот только коротковат малость, как мне кажется. А так зачётная штукенция. Такую приблуду воткнуть - и вопрос с фильтром отпал бы сам собой. При желании, можно и самому что-нибудь замутить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fa69eaa5aec.jpg
Просмотров: 122
Размер:	53.1 Кб
ID:	68035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a027f51fff29.jpg
Просмотров: 127
Размер:	69.9 Кб
ID:	68036  
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 12:08   #174
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
По поводу фильтра, я бы не стал снимать. Во всяком случае в Питере и зимой на дорогах грязи столько, что весной фильтр меняешь, он весь чёрный от сажи, в песке и ещё чёрт знает в чём.
Поддерживаю. Я думал, что зимой не надо будет окна да фары протирать. Фиг там!!! Пыли не меньше, чем летом. Я думаю, что фильтр надо просто поменять перед зимой на новый и всё. Зачем его вытаскивать-то?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 12:14   #175
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

В споре рождается истина! Браво нам всем!
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 12:26   #176
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Andreano Cherepano, так на чём остановился?
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 13:15   #177
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Andreano Cherepano, так на чём остановился?
Попробую наладить щиток готовый или заколхозенный, и в случае успешных войсковых испытаний, фильтр на зиму не снимать. Нормально? Вроде грамотное решение.

Вчера заколхозил ирокеза! Я пока доволен, получилось ништяк. Сейчас некогда, по-позже отпишусь и выставлю фотки.

Последний раз редактировалось Andreano Cherepano; 21.09.2011 в 07:11.
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 14:12   #178
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Andreano Cherepano Посмотреть сообщение
Вроде грамотное решение
Согласен, удачи.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 15:48   #179
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимой без фильтра салона

Цитата:
Сообщение от Andreano Cherepano Посмотреть сообщение
Как я понимаю, фильтр салона нужен для очистки воздуха, поступающего в автомобиль от пыли, пуха, пыльцы растений, попадающих в воздухозаборное устройство. У меня комплектация НОРМА. Вопрос: а нужен ли данный элемент на авто зимой? Ведь в это время года от него одна головная боль. Фильтр стоит сверху под решёткой жабо. То снег туда навалится, то лёд. Эффективность обдува резко снижается со всеми вытекающими последствиями. И не у меня одного такая хрень (почитайте тему ФИЛЬТР САЛОНА). Короче, а что если на зиму его снимать? Пыли, пуха, пыльцы растений зимой практически нет. Пусть себе воздух идёт напрямую без всякого сопротивления. А весной обязательно устанавливать его до следующей зимы. Раньше ведь не было на машинах таких фильтров и ездили все прекрасно... Ещё раз оговорюсь - комплектация НОРМА, время года ЗИМА. У кого какое мнение по теме?
без фильтра, ты будешь с панели сугробы лопатой убирать!!!!!!!! у меня была 111я, так вот в первую зиму я никак не мог понять что за хрень с утра на панели, как будто маккофе рассыпали, а потом понял что снежинки через фильтр попадают в салон, а без него сугробы будут, это раз!!!!!!!!! а два, это то что в салоне все равно будет пыль!!! Кстати есть фильтра МИСТРАЛЬ http://www.mistralfilter.ru/Model_78-ru.aspx у него сверху идет пластина, и она не дает ни воде ни снегу попадать на фильтр
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 11:42   #180
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Зимой без фильтра салона

Вот , зацените мой продукт собственного изготовления! На рынке купил 0,5 м приоровского уплотнителя подкапотного. Как изготовил ирокез, понятно из фотографий. Мне кажется, что эффект по защите фильтра будет. Всё как всегда просто до невозможности. 1.Отрезал уплотнитель чуть длиннее, чем отверстия 2. Приложил как надо и ручкой пометил полоски для резки (по высоте до верха внутреннего паза) 3. Плоскими кусачками сделал прокусы по линиям буквой П 4. Повыдёргивал нафиг торчащие из прорезей мелкие металлические ламели 5. Плотненько натянул изделие на край решетки и большими слесарными посатижами придавил оставшиеся внутри уплотнителя ламели в отверстиях. Всё! Цена вопроса 30 рублей и 15 минут работы! Будут вопросы пишите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4568.jpg
Просмотров: 166
Размер:	68.6 Кб
ID:	68089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4571.JPG
Просмотров: 148
Размер:	187.8 Кб
ID:	68090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4575.JPG
Просмотров: 136
Размер:	199.2 Кб
ID:	68091  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4580.JPG
Просмотров: 140
Размер:	123.6 Кб
ID:	68092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4581.JPG
Просмотров: 116
Размер:	91.9 Кб
ID:	68093  
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.