Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 23:22   #171
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Ответ: Машина греется , что это ???

Подскажите ,пожалуйста,купил приору хэтч,температура двигателя показывает 95 градусов,хотя ехал по трассе 60-80 км/ч и на улице около 20 градусов,машина на обкатке,это нормально или должно 90 быть?
goga446 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2009, 17:08   #172
GektoR
Продвинутый новичок
 
Аватар для GektoR
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Соликамск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GektoR не успел проявить себя
Ответ: Машина греется , что это ???

Нормально.
GektoR вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2009, 17:15   #173
GektoR
Продвинутый новичок
 
Аватар для GektoR
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Соликамск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GektoR не успел проявить себя
Ответ: Машина греется , что это ???

Сейчас на улице тепло машина новая немного поездишь посмотришь .Пониженые передачи и большие оброты двигуна не есть хорошо тем более в жару
GektoR вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2009, 16:24   #174
максииии
Новичок
 
Аватар для максииии
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максииии станет известным достаточно скоромаксииии станет известным достаточно скоро
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
При чем здесь 104 град, если только еще при 102 градусах полностью открывается основной клапан термостата и 100 % жидкости идет через радиатор. В пробках двигатель плохо обдувается встречным воздухом и вполне нормально, что вентилятор часто включается. Температура закипания Тосола > 120 град и главное, чтобы карлсон не включался вместе с его закипанием)))
полностью термостат открывается на 89-90 градусов. А на счет пробки не переживай. это обычное явление
максииии вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2009, 11:20   #175
Denis!
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Mck
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Denis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от максииии Посмотреть сообщение
полностью термостат открывается на 89-90 градусов. А на счет пробки не переживай. это обычное явление
Вот именно, тосол идет полностью через радиатор уже на 90 градусах, а не на 102.
Denis! вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 02:53   #176
POMAH
Новичок
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скоро
Ответ: Машина греется , что это ???

Привет всем! Пару недель назад купил приору и тоже заметил подобную особенность работы системы охлаждения. Когда на улице жарко и машина двигается очень медленно (по разбитой дороге, к примеру), то температура поднимается почти до последней белой жирной полоски. Сначала грешил на вентилятор, т.к. его не было слышно (на 99-й я его слышу сразу), но, открыв капот, убедился, что работает. Я думаю, что температура включения вентилятора высоковата. Термостат в любом случае начинает работу при 90 гр (большой круг). Клапан постоянно находится в движении, подмешивая более холодную ОЖ в малый круг. Таким образом должна поддерживаться постоянная температура работы двигателя - 90 гр. У меня был продолжительный опыт вождения Ауди. Там и зимой и летом, при любых состояниях окружающей среды, температура мёртво стояла 90 (разумеется, на прогретом двигателе). ИМХО 107-90=17 гр многовато.
POMAH вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 07:13   #177
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 931
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

POMAH, ну можно чипануть и передвинуть точку включения вентилятора. тока вентилятор будет чаще включаться.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 17:24   #178
POMAH
Новичок
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скоро
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
POMAH, ну можно чипануть и передвинуть точку включения вентилятора. тока вентилятор будет чаще включаться.
Вот, и хочу так поступить. Лучше в жару потратить лишний литр бензина на более продолжительное вращение вентилятора, чем прощёлкать сгоревший предохранитель и влететь на ремонт ГБЦ, а то и её замену.
POMAH вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2009, 07:33   #179
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Пару недель назад купил приору и тоже заметил подобную особенность работы системы охлаждения. Когда на улице жарко и машина двигается очень медленно (по разбитой дороге, к примеру), то температура поднимается почти до последней белой жирной полоски.
Это что. Я вчера купила Приору, и в пути домой стрелка темп. ушла на красную зону (посередине красного была, точнее по градусам не скажу - за руль сел муж), зумер верещал. Причём всё это случилось на скорости 100 км/ч, никаких пробок не было, и вентилятор включается как положено. (((

Термостат, наверное? Гоняет по малому кругу поди. Уж не знаю, что и думать. Самое обидное, что сейчас я поеду в автоосалон, и если это термостат, наверняка мне скажут его заказывать по гарантии и ждать- ппц. А вчера готовы были любую новую деталь поставить, лишь бы купили... Эх....
Амазоночка вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2009, 10:19   #180
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от Амазоночка Посмотреть сообщение
Это что. Я вчера купила Приору, и в пути домой стрелка темп. ушла на красную зону (посередине красного была, точнее по градусам не скажу - за руль сел муж), зумер верещал. Причём всё это случилось на скорости 100 км/ч, никаких пробок не было, и вентилятор включается как положено. (((

Термостат, наверное? Гоняет по малому кругу поди. Уж не знаю, что и думать. Самое обидное, что сейчас я поеду в автоосалон, и если это термостат, наверняка мне скажут его заказывать по гарантии и ждать- ппц. А вчера готовы были любую новую деталь поставить, лишь бы купили... Эх....
я думаю термостаты у них есть, можно пригрозить тем, что машина не может эксплуатироваться с такой неисправностью и вы ее хотите обменять, в общем запугивать надо их если начнут рязину тянуть.
Могиканыч вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
нужна помощь по отопителю, помпа, система охлаждения, термостат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.