Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 16:52   #171
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Nachtwandler,никогда он не был "до 400". 399 - это красивый рекламный ход, ибо даже простейшие коврики подымают его цену на 1500р.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 20:54   #172
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Вот и я прикинул так. Свою брал в августе 2008 за 336 000р. (седан люкс с Халла). Сейчас она в Тольятти под 390 000р. (В регионах будет под 420 тыр.). Это 70 штук плюсом. А что изменилось ????????

- коробка воет
- передачи не чётко включаются
- рычаг КПП дребезжит
- жабо пучится
- качество покарски ещё более ужасно стало в 2010 (ветка Кузов, тема Ржавчина)
- комплектующие ужасны по качеству
- салон гремит
- подвеска скрипит
- это я всё в кратце по основным моментам пробежал

Так выходит кроме цены ничего и не изменилось. Да и не изменится потому что годик ещё повыпускают, а потом Рено-Ниссан + Лада Гранта.
+1 ко мнению.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 06:49   #173
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
+1 ко мнению.
Ну а как тебе такие отзывы?
Цитата:
В общем сходил еще раз в салон, выставочный автомобиль действительно стоит 580 комплектация комфорт + пакеты, литье еще чето, климата нет, двиг 1.4, 1.6 на10 тысяч дороже, механика. Ценники вообще от 385 до 600 с лишним. Поговорил с манагером в итоге он сам сказал что машина сырая, двигателя привозят из китая собраные, там завод, удешевили обычный корейский убрав гидрокомпенсаторы, в общем сказал восьмерошный двиг. Подвеска задняя балка. места в машине в принципе нормально в длинну, но в высоту на заднем сидении я почти касаюсь потолка головой, на кочках точно ударюсь, а рост то у меня всего 175. Отделка салона так себе по качеству, по виду нормально. В общем снаружи смотрится хорошо, но базовая комплектация совсем грустная, а за нормальную 600 тыс дорого, манагер сам сказал если есть 600 лучше смотрите I30 автомобиль на порядок лучше, никаких удешевлений.
Цитата:
Заметили какие передние фары на солярисе и поло седане? Сравните эти фары с приоровской или калиновской и поймете о чем я

Просто невооруженным глазом видно более дешевое решение - совмещенная фара с лампой Н4. Такая фара по определению не может давать свет того же качества, что лампа Н7.
Так что не все так единозначно
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 08:16   #174
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Мне понравились зазоры у Соляриса на фото, где сравнение фар. Жалко у приоры капот открыт на фото, а то бы все крупно оценили ущербность приоровских зазоров.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 10:33   #175
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Nachtwandler, Отзыв к сожалению далек от реальности... Да, и кстати, машину берут исходя какая лампочка в фаре стоит? ))) Мне свет включали уже когда стемнело на улице на площадке салона, так вот он как минимум не хуже приоровского! И кстати за 600 тыщ я тоже считаю не стоит брать Солярис, Оптима - оптимальная комплектация, и учитывая что у нас Приора уже перешагнула цену за 400 тыщ рублей, уж можно поднапрячься и найти на оптиму 60-70 тыщ.! + ко всему любителям автомата предоставлена возможность заказать авто с автоматом. И ещё не знал что у восьмерочного движка существовала система бесступенчатого изменения фаз газораспределения (CVVT)...
"Поговорил с манагером в итоге он сам сказал что машина сырая, двигателя привозят из китая собраные, там завод, удешевили обычный корейский убрав гидрокомпенсаторы, в общем сказал восьмерошный двиг. " Как может менеджер которому нужно продать свою квоту такое сказать? Даже исходя из этого можно судить насколько сфальсифицирован отзыв...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 11:21   #176
Maestro.A.S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 3D
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro.A.S не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Вот и я прикинул так. Свою брал в августе 2008 за 336 000р. (седан люкс с Халла). Сейчас она в Тольятти под 390 000р. (В регионах будет под 420 тыр.). Это 70 штук плюсом. А что изменилось ????????

- коробка воет
- передачи не чётко включаются
- рычаг КПП дребезжит
- жабо пучится
- качество покарски ещё более ужасно стало в 2010 (ветка Кузов, тема Ржавчина)
- комплектующие ужасны по качеству
- салон гремит
- подвеска скрипит
- это я всё в кратце по основным моментам пробежал

Так выходит кроме цены ничего и не изменилось. Да и не изменится потому что годик ещё повыпускают, а потом Рено-Ниссан + Лада Гранта.
Эт вы зря, у меня выпуск 12.2010. Обозначенных вами косяков нет.
По поводу выпуска: годик повыпускают, в 2012 рестайлинг и ещё 4 года на конвеере будет.
Maestro.A.S вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 11:29   #177
Maestro.A.S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 3D
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro.A.S не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ну тогда они очень странно полезли - Логана жмут, поэтому давайте поставим на конвейер не популярную алмеру классик...

В общем у мну пока что так получается - если б у мну было сейчас 400 тыр и необходимость в авто, а приоры на оынке не было бы, то сначало глянул бы на Солярис, потом на на чери М11.
Если будут ставить альмеру на конвеер, то только исходя из того что модель прибыльна. А вазовский бренд увеличит продажи альмера как минимум вдвое.
Maestro.A.S вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 12:22   #178
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Maestro.A.S Посмотреть сообщение
Если будут ставить альмеру на конвеер, то только исходя из того что модель прибыльна.
Ну с этим у ВАЗа, да и других наших производителей, чаще бывают проблемы. Кто-нибудь сейчас помнит Шевроле-Вива? Газ прекратил (или прекратит в ближайшее время, точно не знаю, то одно пишут, то другое) производство Сайбера. Деньги вложены большие, а отдачи нет. По-моему, постановка на конвеер устаревших машин не выход. Тот же логан-универсал. Еще выпускать не начали, а ведь он уже устаревает. Да и очень сомнительно, что вазовский бренд не то что увеличит, а не уменьшит продажи по сравнению с Ниссаном.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 12:30   #179
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
А я вот сейчас подумал..... Немного осмыслил это дело! Не будет она в базе стоить от 350,потому как если её будут продавать по такой цене то автоВАЗ можно будет закрывать! А наше доблестное гос-во разве допустит этого!!!? Думаю база будет стоить ближе к 400.
Согласен, наше государство обязательно поддержит отечественного производителя, вы же сами слышал что мол Путин говорил, там на предприятие работает стока-то человек, в смежных областях - столько-то (около 4 млн людей связаны с автовазом)
Я думаю что цена с учётом нынешнего подорожания цен на металл да и на электр будет стартовая от 410т.р и выше, да автоваз же не отстанет то ж подымет цены
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2011, 12:35   #180
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Вот и я прикинул так. Свою брал в августе 2008 за 336 000р. (седан люкс с Халла). Сейчас она в Тольятти под 390 000р. (В регионах будет под 420 тыр.). Это 70 штук плюсом. А что изменилось ????????

- коробка воет
- передачи не чётко включаются
- рычаг КПП дребезжит
- жабо пучится
- качество покарски ещё более ужасно стало в 2010 (ветка Кузов, тема Ржавчина)
- комплектующие ужасны по качеству
- салон гремит
- подвеска скрипит
- это я всё в кратце по основным моментам пробежал

Так выходит кроме цены ничего и не изменилось. Да и не изменится потому что годик ещё повыпускают, а потом Рено-Ниссан + Лада Гранта.
+1 Согласен, да цены только и изменились. А жаль. Да цены то только повышаться будут, я не думаю что на приоры подымут а солярис в той же стоимости оставят.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.