Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 23:43   #171
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
весь необходимый минимум есть
много необычного,фиат очень любит хвастать об подсветке до "подъезда",в тииди это как должно быть-прикольно,ещё мне понравилась такое-на приоре остановился,не выключил свет,при включении зажигания свет врубается и заводиш с ним(бывало такое на заправке особенно)-на тииде выключил,и свет включается после пуска матора-для акум. хорошо!
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 00:14   #172
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

alexru,а на последней фоте (с навигатором) что за комплектация?
У меня по другому мафон и навигатор выглядят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
но вот в динамике он на механике явно уступает приоровскому. видимо сказывается вес авто, наличие акпп,
Я бы не сказал, что у тииды с АКПП динамика хуже чем у приоры, на всю улицу мотором рычать приходится, чтоб нагнать неспешно разгоняющуюся тииду.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 00:30   #173
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
на последней фоте (с навигатором) что за комплектация?
У меня по другому мафон и навигатор выглядят.
может это арабка или американка

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что у тииды с АКПП динамика хуже чем у приоры
я пока не "газую",но пару раз ускорял,может и не лучше приоры-но более ровно и звук тише-но повторю пока не "газую"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что у тииды с АКПП динамика хуже чем у приоры
если честно то пока всего "шугаешся"))) как бы что не сломать,не перегазовать,как бы акпп не сломать-машина новая жалко)))
ничего,проедет как приора там и сравнить можно кто лучше,и газульку жать от души)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 07:43   #174
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

alexru,мотор 1.8 так то на тииде вообще гуд тянет.
акпп сама по себе, так сказать о приоре, не является гоночной для машин такого класса.
+ вес, точно не знаю сколько тиида, но вот приора снаряженная 1088 кг (около того), полагаю что тиида должна весить больше так как размеры больше, ну и евро-4 душат мотор, полагаю это то же не способствует улучшению динамики.
Сам я не затапливал, так как тиида это и 1000 км не прошла, но вот как бы такое ощущение сложилось.
А вообще надо в паспортные данные тииде посмотреть, не зря же в них пишется время разгона до 100 км/ч через дробь для мкпп/акпп, причём для мкпп значение меньше чем для акпп.
Вообще в целом машина за эти деньги весьма достойный вариант.
Я вот в эту ценовую категорию, более менее вижу варианты между тиидой и астрой H.
Хотелось бы указать на грамотную маркетинговую политику в отношении тииды. Авто само по себе стоит около 560 (самая простая), + надо сигналку (18 т.р=10 установка + 8 сама сигнализация, установка картера, брызговиков, + ещё какую хрень они заказали) в итоге авто вышло за 600 т.р ну и акпп + 40 (в среднем).
Я к тому что как бы цену на авто указывают одну, а по факту приходится платить больше, но заманивают же)))

Добавлено через 3 минуты
жестик,да как бы хуже, конечно разница не в 3-5 секунд, около 2 сек, что в принципе хуже.
Ну приору то мы знаем, если выхлоп доработать с чиповкой, то можно около 10,5 сек до 100 разогнаться. Нет я не гонщик, и не выкручиваю мотор, дело в безопасности, для меня существенное значение имеет совершение обгона в максимально короткое время пребывания на встречной полосе, и при обгоне эти секунды чувствуются.

Добавлено через 5 минут
Ну вот, посмотрел на сайте, ниссан тиида снаряженный вес - 1203 кг (на 115 кг тяжелее), разгон на мкпп - 11,1 с, акпп -12,6 с.
У приоры на мкпп 11,5 - это паспортные данные.
Так в принципе не глобальная уж разница))))
Я вот засекал по видео, до 100 на чипованной авто разогнался до 107 км/ч за 10,8 сек

Добавлено через 4 минуты
Да по звуку от мотора, в срезе с приорой конечно же тише, но как бы более 3 тоб в мин всеравно мотор слышно, ну ни так как приора конечно же.
Если приору раскрутить до 4000 и более, то звук просто космического корабля ))), сразу ясно что ты едешь а не пространство двигается вокруг тебя)))0

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Бери праворукую. И дешевле, и собрана в Японии.
Да я уже отдал предпочтение в виде заказа на astru j хетч (нью), вот там то же динамике не особо то от приоры лучше. 1.6 115 кабыл, на 4000 155 Нм, 5 ст мкпп, 4 подухи, кондер, 2 стеклоподъёмника, круиз, абс, есп с ед, диски алюминиевые на 17 215мм ширина высота 55мм, круиз контроль, ну из основного все (там мелочи типо центральный подлокотник, usb порт, мультируль).

Так то основными критериями были комфорт и безопасность, внешний вид, динамика на уровне приоры.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
такой есть

сверчок может исходить от очёчника
Вот у меня в приоре от очёчника сверчков нет!!!!.
Всё просто, я его намертво на супер клей посадил, раздражал сильно, очками я не пользуюсь а бряканье надоело)))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Вот в приоре ещё что не совсем удачно сделано (ну для меня), так это расположение клаксона на руле, какие-то 2 маленькие кнопки, по началу сильно терялся, а в той же тииде клаксон найти просто. Видимо на автовазе только недавно начали делать подушки безопасности, и в угоду безопасности пришлось пожертвовать звуковой сигналом, а ино уже давно этой тематикой заняты, опытные, по этому это дело более продумано.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 10:37   #175
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Авто само по себе стоит около 560 (самая простая), + надо сигналку (18 т.р=10 установка + 8 сама сигнализация, установка картера, брызговиков, + ещё какую хрень они заказали) в итоге авто вышло за 600 т.р ну и акпп + 40 (в среднем).
сигу зачем? штат работает,с ключа открывает и закрывает,лампочка моргает!-зачем что то менять???
защита на любителя-у меня на приоре даже цараеин не было на родной! а тиидка выше,брызговики-200 рубл.+8 саморезов и 1 времени
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 10:42   #176
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

alexru, да это же не я авто брал, ну так по видимому захотелось, ну с автозапуском, и подогревом (там зимой движок всегда автоматически заводится, когда температура снижается).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 10:45   #177
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
точно не знаю сколько тиида, но вот приора снаряженная 1088 кг (около того), полагаю что тиида должна весить больше
ощутимо
в сертификате на тииду,там масса снаряж. авто 1268....1435,а полная 1785!-баржа)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 10:46   #178
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
alexru
Да я уже отдал предпочтение в виде заказа на astru j хетч (нью), вот там то же динамике не особо то от приоры лучше. 1.6 115 кабыл, на 4000 155 Нм, 5 ст мкпп, 4 подухи, кондер, 2 стеклоподъёмника, круиз, абс, есп с ед, диски алюминиевые на 17 215мм ширина высота 55мм, круиз контроль, ну из основного все (там мелочи типо центральный подлокотник, usb порт, мультируль).
блин, кругом одни гонсчеги
у самого тоже 1,6л 115лс, ездит нормально,
да конечно, авто не для драга, но для размеренной жизни самое то
RSK вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 10:55   #179
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ну так по видимому захотелось
тогда это не маркетинг ниссана а прихоть хозяина)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
у самого тоже 1,6л 115лс, ездит нормально,
да конечно, авто не для драга, но для размеренной жизни самое то
даже больше чем надо
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 11:00   #180
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
если честно то пока всего "шугаешся"))) как бы что не сломать,не перегазовать,как бы акпп не сломать-машина новая жалко)))
На обкатке тоже не газовали. Сейчас уже сделали первое ТО (по времени) теперь жена не стесняется давить на газ. Ездили несколько раз в финку на тииде, на трассе проблем нет и с обгонами не плохо получается, только ближний (на мой взгляд) слабоват.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Я к тому что как бы цену на авто указывают одну, а по факту приходится платить больше, но заманивают же)))
Не заметил такого. Сколько было на ценнике столько и отдали (даже по моему чуть меньше) какая-то спец программа у них была в связи с кризисом что-ли. А если бы брали авто предыдущего года выпуска- там вообще ощутимая скидка была (что-то около 30тыс). А допы это же сугубо добровольное.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.