Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 11:02   #171
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
пс. про технолгичность не понял, нахрена простому обывателю даже слова такие знать, лично меня вообще не волнует как в калуге шаланды с запчастями расставлены?
Технологичность это от слова "технологии" )))
То есть есть у тебя W211 - севременный мерседес Ешка, но ему 10 лет, но при этом он все краш тесты с запасом проходит, а ты его меняешь на платформу которая еще сырая, разработана в целях удешевления и с трудом вырввает три балла на тестах... что ты выбирешь ? оно понятно что врезаться никто сам никуда не собирается но......
и это только ОДИН момент из МНОЖЕСТВА.
Надеюсь ты не будешь спорить что многорычажка с пассвным подруливанием это шаг вперед )
Солярис можно купить после девятки.
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 21:33   #172
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
ппс. вот такие я у нас вижу иногда, все старые, новых прулей нет - гадаю, это ценитель самурайским шляп или парнишке кредит на солярис не одобрили.
Вы видимо помешаны на солярисах, полах, акцентах и прочих микромашинах. Жертва маркетинга, печально
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 22:48   #173
Edward52
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oсtavia Tour
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Технологичность это от слова "технологии" )))
ну давай еще корни и суффиксы выделять начнем, технолгичностью пускай занимаются сами производители, пусть у них коннвейры хоть по потолку идут в темноте, а тачки люди-кошки собирают, тебя как потребителя эта технологичность вообще интересовать не должна - это их проблемы, ты колбасу когда покупаешь тебе её технологичность тоже важна, каким мылом руки моют, когда халаты стирают, скока тама колес у каталок или лотков в печку влазит?

а то что ты тама пример приводишь нащет какого сырья и многорычажки, это другими словами называется, а никак не технолгичностью - гуглю отвикепедий, если не разберешься, пиши - на первый раз объясню

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вы видимо помешаны на солярисах, полах, акцентах и прочих микромашинах. Жертва маркетинга, печально
раз в жизни примерьте новую машину, пусть даже прульку, все аргументы о неипической крутости старых самурайских шляп даже с аукциона относится всегда к товару второй свежести
Edward52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 22:51   #174
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
раз в жизни примерьте новую машину, пусть даже прульку, все аргументы о неипической крутости старых самурайских шляп даже с аукциона относится всегда к товару второй свежести
Еще один офисный сотрудник, наконец накопивший на НОВУЮ!!11 машину?))
Расжуйте, чем же новая машина, та же Октавия, так неипически лучше например Марка Х, именно как машина. Кроме расположения руля.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 00:59   #175
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля-5

да блин, запретите эти праворульки наконец уж иначе тема за двузначные цифры пойдет.

Добавлено через 6 минут
если в тему, то идиоты те кто придумал РАЗносторонее движение, ну не вижу логики.. почему делать не так как у всех.. может эти япошки, англичане и еще там куча сделают зеленый запрещающим а красный разрешающим цветом светофора..
Region116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 02:13   #176
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
а то что ты тама пример приводишь нащет какого сырья и многорычажки, это другими словами называется, а никак не технолгичностью - гуглю отвикепедий, если не разберешься, пиши - на первый раз объясню
Я про то что меня как потребителя интерисует именно то - как устроен мой авто !
и не потому что интересно, а потому что я уже много чего изъездил ) и точно знаю что задняя балка мне НЕ подходит ) (это как пример) тяга и шумность вообще для меня особая тема ) - именно поэтому купил LS430 5-ти лет по цене нового Мандео ) потому что новый Мандео НИКОГДА не будет так удобен как этот Лексус, и так же никогда он не сможет дать то, чего я хотел ! ни пневмы ни кнопок ни мотора V8 - так ясно ? а Лексус мой изобретен 12 лет назад ! и ни по одному параметру Мандео или Соната не обошли этот авто.
Так же и с этой Крестой - человеку она дает море кайфа, зачем он будет её менять ? что бы лишится в один день всего и сразу ? еу нужен настоящий JZ который едет, ему нужен тихий салон, подвеска которая ямы размером с колесо глотает, в конце концов у него могут быть свои вкусы. И если отбросить тему руля то мне никак не мешает 30-ти летний Мерседес на дороге - лишь бы владельцу было удобно и он никого не трогал )

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
раз в жизни примерьте новую машину, пусть даже прульку, все аргументы о неипической крутости старых самурайских шляп даже с аукциона относится всегда к товару второй свежести
У меня были новые машины, не одна, из последних вот Жене Короллу новую купили, ей уже 4 года но тогда она просто никак ен разбиралась в машинах, я молчал - не предлагал ни Правый Руль ни какую то конкретную, Короллу одобрил ибо знал что эта машина не способна создать проблем. Но шло время и опыт появлялся - она приезжает с работы, ставит свою машину и говорит "ну че ? поехали покатаемся на Лексусе ?" - и это при том что она раньше даже мысли не допускала что можно купить подержанный авто )
Теперь наездилась, ищет себе тоже подержанный т.к. поняла что не имея излишков - надо искать компромис, и компромис этот получается таким - или неизвестно когда купить новый за 3 млн или сейчас имея 1 млн купить б/у да еще в прошлом кузове ) - хрен тут мечтать то если трешки нету ?
ВОт и с Крестой так же - он её купил за 250 рублей и вложил на приведение в идеал 30-40 (стандартныя такса на поменять все жижи ГРМ иногда резину).
Ему или в Калину пересесть - чего он точно не хочет ) либо на Правом руле ездить но на большом и удобном ) вот и весь выбор.
Я по салонам часто по работе езжу - ну ни одна не вставляет, реально ни одна - хоть солярис хоть фокус - изделия не вызывающие у меня никаких эмоций, а я из тех кому машина не только средство передвижения.
Замечу - когда то я тоже говорил что на Правом не удобно и вообще это не правильно ) потом попробовал сам и как щас помню этот момент - наступила мощная переоценка ценностей - (прошу прощения за тафтологию).
А паработав в этом бизнесе много лет я полностью закрепил мнение.
Сравнивать салярисо-фокусную тему да еще намазанную кредитами, с настоящими породистыми авто - глупо и не серьезно. Это две разные категории авто, вы потребитель стока который вполне легко хавает салонную тачку за 500 рублей и спокойно живет в этой системе - мы же принадлежим к другому типу - панки ) нам не нужны устоявшиеся и продиктованные догмы, мы выбираем на чем ездить, как отдыхать и что слушать ) именно поэтому такие как мы не смотрят концерты Российских звезд, не особо слашуют радио, редко лижут опу начальникам на работе итд...
вы никогда не пробовали сделать так что бы начальник позавидовал ? я ездил на 12-ти летнем 4Runner с расходом 20 литров в то время когда мой директор передвигался на Десятке ! а Коммерческий на Двенашке ! смотрели на меня криво канечно но почему то вся работа крутилась вокруг меня, и именно я придумывал самые сложные схемы. Теперь они тоже покупают себе годовалый Соренто а жене 5-ти лет Короллу ) потом меняют Короллу на годовалый Жыпчик итд... почему то не бегут за новыми авто ) может потому что условия рынка такие ? никогда об этом не думали ?
У нас есть клиенты у которых цена гаража превышает 50 млн ) и среди них есть люди которые едут покупать годовалый Q7 V12 TDI т.к. он стоит всего 3 млн а не 7 ) на вопрос почме уне новый ? - "так я этот за трешку возьму и к нему CL 63-й за два млн ) мне и этих хватит".
а ведь он платить ровно столько сколько они стоят новые ТАМ ! поменяй рынок и он ездил бы именно на новых авто!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
если в тему, то идиоты те кто придумал РАЗносторонее движение, ну не вижу логики.. почему делать не так как у всех..
Да вы походу совсем не в теме ) никто и не придумывал ))) Правый руль был изначально.
Кроме того у японцев нет никаких ограничений ) Как оказалось в Штатах тоже нет ! просто у них рынок так органиованн, что покупать у себя куда выгоднее ибо всех производителей поставили раком и заставили продавать чуть не по входу.
Шутка ли FJ стоит 700 рублей на наши ) а 570-й Лексус 2.2 млн рублей ) и это страна в которой ЕСТЬ свой автопром.
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:22   #177
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Да вы походу совсем не в теме ) никто и не придумывал ))) Правый руль был изначально.
еще раз прочитайТЕ мой пост, причем, внимательно.. мне все равно, что было изначально, правый или левый, .. я хочу сказать какого черта у всех разная организация движения.. Пусть будет или правай или левая, т.е стандартная у всех.. такая же ахинея и с железнодорожными рельсами, но это уже другая история..

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Кроме того у японцев нет никаких ограничений ) Как оказалось в Штатах тоже нет ! просто у них рынок так органиованн, что покупать у себя куда выгоднее ибо всех производителей поставили раком и заставили продавать чуть не по входу.
Шутка ли FJ стоит 700 рублей на наши ) а 570-й Лексус 2.2 млн рублей ) и это страна в которой ЕСТЬ свой автопром.
ну этот вопрос МедведоПутам надо задать.. это их компетенция.

Последний раз редактировалось Region116rus; 18.03.2012 в 13:21.
Region116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 17:00   #178
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
раз в жизни примерьте новую машину, пусть даже прульку, все аргументы о неипической крутости старых самурайских шляп даже с аукциона относится всегда к товару второй свежести
Примерял и не раз. Из недавнего, выбирали тестю машину, ездил на фф3 и фьюжн.
Сев обратно в свою машину, в очередной раз убедился, что я не хочу такие машины. И я говорю не о крутости ПР, а о том, что меня он полностью устраивает.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
...мы же принадлежим к другому типу - панки ) нам не нужны устоявшиеся и продиктованные догмы, мы выбираем на чем ездить, как отдыхать и что слушать )...
Мда, Костя... э как хватил... Но все в точку )))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
я хочу сказать какого черта у всех разная организация движения.. Пусть будет или правай или левая, т.е стандартная у всех.. такая же ахинея и с железнодорожными рельсами, но это уже другая история..
Боюсь, что придется вам с этим смириться.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 20:46   #179
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
при этом он все краш тесты с запасом проходит,
Вот интересно, а сколько процентов наших людей при покупке авто( не важно, руль с какой стороны) изучают его краш-тесты? Я таких не встречал ещё...)))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 21:07   #180
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вот интересно, а сколько процентов наших людей при покупке авто( не важно, руль с какой стороны) изучают его краш-тесты? Я таких не встречал ещё...)))
Не, те что АР проводили многие изучают.
Да и в рекламе часто пишут о безопасности.
Народ на самом деле становится обеспокоенным безопасностью, спасибо маркетологам.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.