Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 10:15   #1791
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Почему же самоуспокоением? Своим авто я доволен, а пересаживался как и многие с ВАЗа.
Просто стереотип о поломках авто въелся в разум людей благодаря именно отечественным авто. А комфорт и удобство отличаются из-за отсталости в развитии.
И? Я тожес ВАЗа пересаживался. И Ино юзал - Приора ломается не чаще ино. Просто у нас ещё полно людей с с совковым мышлением и надеждой на холяву - отсюди и вытекает стремление купить ино, на которой будет "ездить и только масло менять". Проблема в том, что таких ино нет - у них у всех есть список регламентных работ и что действительно ездить без проблем надо этому списку следовать. А это вытекает в немаленькую копеечку...
А вот что выимеете в виду под комфортом и удобством?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:21   #1792
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Почему же самоуспокоением? Своим авто я доволен, а пересаживался как и многие с ВАЗа.
Просто стереотип о поломках авто въелся в разум людей благодаря именно отечественным авто. А комфорт и удобство отличаются из-за отсталости в развитии.
Пересел с ВАЗа?Вот теперь пересядь на другой форум (Lancer-оводов),и почитай о своих проблемках,которые в разы дороже.
Vlad.ru вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:32   #1793
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Слово в защиту ВАЗа

Читал о проблемах, знаю их все, но возникают в большинстве случаев уже за 100 тысяч пробега. На счет цены тут можно спорить, конечно у официалов и оригинал это дорого, но есть много не оригинала достойного по качеству. Так же и на ВАЗе, например опорные подшипники стоят 400 - 500 рублей штука, но такие у меня проходили 3 недели, а вот СС-20 проходили пол года и с ними продал, проблем не было, вот только стояли они 3000 рублей комплект. Так же и амортизаторы, можно купить и за 1500 комплект, а можно и за 5000. У меня за 1500 отходили 2 месяца, а вот за 5000 пол года и так же с ними продал без проблем.
Хотите чтобы на ВАЗе детали работали долго и хорошо, придется вложиться не мало.
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:35   #1794
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
а пересаживался как и многие с ВАЗа
позвольте узнать с какого ваза? "А комфорт и удобство отличаются из-за отсталости в развитии.".... как понимаю в основном умственного..(с) "Разруха не в стране а в головах..... "
svarog вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:40   #1795
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Читал о проблемах, знаю их все, но возникают в большинстве случаев уже за 100 тысяч пробега- Маловато для машины в два раза дороже чем Приора не говоря о 10. У трех знакомых на 10 пробег пордка 100-140тыс. км. меняли ремень грм, резину. масла. один менял рулевой наконечник и шаровую, второй стойку и шаровую третий 2 шаровые , ЭТО ПРОБЛЕМЫ?.. Ну да посравнению с мега лансерами это проблемы.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:43   #1796
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Слово в защиту ВАЗа

ВАЗ 21099, кстати если именно девятку сравнить с тем же опелем вектрой началом 90х, то опель гораздо лучше.
Вы сравните ВАЗ и Форд или Опель или Митцубиси или любую другую марку зарубежного производства Европы или Японии. Что имеет ВАЗ, верх производства Приора, авто Б класса, а что имеет тот же опель или форд?
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:47   #1797
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Маловато для машины в два раза дороже чем Приора
Дороже в 2 раза именно благодаря нытью ВАЗа и повышении пошлин. 9й лансер в япи стоит 400 тысяч в переводе на рублики.
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:54   #1798
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Читал о проблемах, знаю их все, но возникают в большинстве случаев уже за 100 тысяч пробега. На счет цены тут можно спорить, конечно у официалов и оригинал это дорого, но есть много не оригинала достойного по качеству. Так же и на ВАЗе, например опорные подшипники стоят 400 - 500 рублей штука, но такие у меня проходили 3 недели, а вот СС-20 проходили пол года и с ними продал, проблем не было, вот только стояли они 3000 рублей комплект. Так же и амортизаторы, можно купить и за 1500 комплект, а можно и за 5000. У меня за 1500 отходили 2 месяца, а вот за 5000 пол года и так же с ними продал без проблем.
Хотите чтобы на ВАЗе детали работали долго и хорошо, придется вложиться не мало.
ну мне раз пришлось работать с челом, который на лансере Х ездил - жаловался, что ступичные подшипники до первого ТО не дожили... У вас первое ТО на на 90 тыс км проводится?

Ну а раз пошла такая пляска, то объясни заодно своим собратьям, что эти неисправности им только кажутся:
Цитата:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...104929Всем добрый!
Суть проблемы: При вращении руля из стороны в сторону на заглушенном двигателе слышны стуки. Тут все понятно. Рейка без давления - значит должна постукивать. Но вот совсем недавно стук появился и на заведенном двигателе. Вопрос - что это?
Сегодня решил проверить что же там все таки стучит.
Проверил наконечники - все в норме. Люфта нет.
Проверил тяги - люфта нет. Тяга даже не проворачивается от руки - настолько туго сидит.
Было точно установлено что стук идет от рейки. Причем люфт довольно большой по ощущениям.

Подтягивается ли рейка? Или это решается только заменой рейки?
Кто сталкивался с такой проблемой?
Может кто то уже обращался в сервис с этим, что они на это говорят?

Заранее спасибо за любую помощь!

Пробег 52 000.
2,0 МТ
Цитата:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...pic=91096&st=0
Постояв немного, заважу машину, и трогаюсь, причем трогаюсь выкручивая руль или влево или вправо изначально,делая его прямо в районе защиты картера( а может быть и не оттуда) идет хруст: кхххе..... грешил на шрус, диагностика ничего не выявила, все в норме, мастера ничего не нашли, хруст остался, они сделали предположение что это абс что-то считывает....смутно верю в это...причем хруст идет когда машина постояла с выключенным зажиганием, и трогаюсь....при езде такого нет хруста...У кого-нибудь было такое???
Цитата:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...pic=41905&st=0
Вот пробежала моя лошадка почти 7000 км и загорелся индикатор диагностики двигателя. Загорелся в субботу во время движения когда я был в гостях в Кировской губернии, горел целый день и при каждом запуске мотора после самоконтроля не потухал. Через день видимо ему надоело и он сам погас. Видимо хероватое топливо АИ95. Седня на сервисе "мучали" моего коня тестером - софт на новый ланс еще "сырее" чем сама машина (двигла 4В11 просто нет в базе митцу) - короче код ошибки который дал компутер отсутствует в профимануале. Сервисмены почесали репы и отпустили меня с конем дальше. Че будет дальше не знаю - сказали ездий пока мы тут код япам запросим, а если снова загорится приезжай будем дальше репы чесать.
там же:
Цитата:
На 1,6 AT чек загорелся через км 300...Приехала в сервис, сказали бензин г... , меняйте АЗС. Погасили чек, на следующий день опять загорелся( я ж, блондинкаблин, не сразу поехала бензин разбавлять), заправилась на другой заправке, через несколько км погас...через пару дней снова загорелся....и такая вот "светомузыка" периодически повторялась. Я даже перестала обращать на это внимание. Когда поехала на ТО 0 не горел, загорелся через пару км от сервиса)))
Особенно радуют способы ремонта:
Цитата:
а я обычно ничего не слышу, потому что сразу включается музыка и ничего при этом не беспокоит...
Цитата:
был на ТО
сказали протянули все что можно
мастер написал по поводу рейки "дефектов не обнаружено"

легкие стуки, возможно чуть тише, все же остались.

авто едет с нормальным выбегом (в диагностической карте написано выбег 1м на 1 км при допуске в 7 метров), ловить его до 160 не приходится
значит и правда норма

короче я забил
Цитата:
Я даже перестала обращать на это внимание
Цитата:
Я вот тоже забил, т.к. стук уже давно...
Цитата:
скрипит, хрустит уже около года, проблем не выявили, бесит жутко, но привык и внимания не обращаю ))
Вообщем сам виноват - внудил на ваш форум сходить, теперь я под столом от твоих утверждений, что у тебя стуков и скрипов нет - наверное это просто от того, что у тебя музыка громко играет
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:56   #1799
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Дороже в 2 раза именно благодаря нытью ВАЗа и повышении пошлин. 9й лансер в япи стоит 400 тысяч в переводе на рублики.
ещё раз - ссылка где? на третий раз такого утверждения без ссылки врублю предупреждение.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 10:59   #1800
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Читал о проблемах, знаю их все, но возникают в большинстве случаев уже за 100 тысяч пробега- Маловато для машины в два раза дороже чем Приора не говоря о 10. У трех знакомых на 10 пробег пордка 100-140тыс. км. меняли ремень грм, резину. масла. один менял рулевой наконечник и шаровую, второй стойку и шаровую третий 2 шаровые , ЭТО ПРОБЛЕМЫ?.. Ну да посравнению с мега лансерами это проблемы.
ну ремень грм надо менять после 100тыщ пробега, это на всех распространяется
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
жесть, отзыв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.