Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 13:42   #1791
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
сама работа стоит около 1300(1-2 ТО) + расходники, если масло полусинь то р. 400-500 плюс фильтр масл. 100-150 р., воздушн.100 р., топл 200-250 р (меняется раз в 20000 км)
На логане ещё свечи меняются. Они дороговаты оригинальные. Масло у нас синь, фильтр топливный меняется раз в 30 000. но при нашем бензе я его каждое ТО менять.
 
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:42   #1792
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
подеруться или нет....
Встань посерёдке - узнаешь первым :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:46   #1793
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Встань посерёдке - узнаешь первым :biggrin::biggrin::biggrin:
уже понял
RSK вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:46   #1794
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
На логане ещё свечи меняются. Они дороговаты оригинальные. Масло у нас синь, фильтр топливный меняется раз в 30 000. но при нашем бензе я его каждое ТО менять.
свечки на наши от 200 р комплект, причем сам сейчас на таких гоняю. пробовал дорогие-долго не прожили. купил Бриски, на стенде выдержали 15 атмосфер.

так я о чем....

топливный у нас тоже позже меняется я это образно сказал.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:46   #1795
Golf
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Golf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущее
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
1. От 400 рублей. http://logan-shop.ru/categories/hodovaja/48. Коврики 1200. Брызговики 250 р универсальные. Твои цены?
2. Мне ТО вместе с маслом обошлось в меньше 2 000. 1 337 - фильтра (включая топливный), свечи. масло 600. Менял сам. А у тебя за копейки в 100 метрах сколько?
3. А я скажу.
1. Пыльник шруса внеш и внутр стоят одинаково от 75 руб(подорожали однако), коврики от 550 рэ(комплект 4 шт), брызговики от 30 рэ за 1 шт(на 10-ку, на приору не нашел). Давай лучше я уже ничего для тебя искать больше не буду, все равно нет никаких признаков что "на логан дешевле", а как только ты найдешь деталь на логан дешевле чем на приору, так сразу мне и скажешь.
2. а я только масло меняю, ну и фильтра разумеется.
3. я чесс говоря даже не знаю что тебе ответить про шум. Никогда его не слышу, кроме аэродинамического, даже не знаю что вспомнить...
Golf вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:49   #1796
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Вобщем-то, что хотелось сказать по запчастям и поставить точку. Да, на логан дороже. Но для меня эта разница не столь существенна, плюсы от логана для меня эту разницу перевешивают! Про наличие запчастей и доставку 2-3 говорил уже - некритично.ТО стоит примерно столько же (при условии, что масло меняю сам). Что посложнее - помпу сменить например. Куплю (уже купил) помпу в экзисте и прочие расходники и поеду на станци, оплачу пару часов их работы и сделают. И будет выходить гораздо дешевле, чем покупать их запчасти.
 
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:51   #1797
Golf
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Golf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущее
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Кстати, от ответа-то не уходи. Какая нафиг разница - есть в любом ларьке запчасти или нет. Если запчасти надёжны и я могу на них положиться. Плановая замена на нормальную запчасть всё-таки рулит. при ДТП - уже сказал. ВСЁ было на станции. Дольше со страховой договаривались. Так что мне подождать 2-3 дня несложно. А потом вон неделю уже те самые ремни в гараже лежат. Которые я ждал 2-3 дня.
Кроме того. Ремень запасной можно с собой в багажнике возить. и даже нужно. У меня пока нет. Заменю - буду его возить.
да не ухожу я. Запчасти искал на логан чтоб дешевле чем на приору были. Так и не нашел.
А насчет плановости, то ваз позволяет не забивать себе особо голову, а решать проблемы по мере их поступления. Неохота мне журналы вести, если при малейшем признаке неисправности я могу устранить ее за 2 часа не отъезжая более 1 км и не затрачивая денег больше, чем есть у меня на карманные расходы с собой. Это просто, как сходить в магазин за хлебушком
Golf вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:52   #1798
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
2. а я только масло меняю, ну и фильтра разумеется.
И? А я дрыгатель что ли весь??? ТО же самое. Масло-фильтра-свечи. Свечи, кстати, на логан тож от 200 стоят. За комплект
 
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:53   #1799
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
да не ухожу я. Запчасти искал на логан чтоб дешевле чем на приору были. Так и не нашел.
А насчет плановости, то ваз позволяет не забивать себе особо голову, а решать проблемы по мере их поступления. Неохота мне журналы вести, если при малейшем признаке неисправности я могу устранить ее за 2 часа не отъезжая более 1 км и не затрачивая денег больше, чем есть у меня на карманные расходы с собой. Это просто, как сходить в магазин за хлебушком
Видать, хорошо приучил. А я вот на дороге не люблю стоять, что бы доезживать до состояния "проблема наступила". Мне интересно - как ты отъедешь хотя бы 100 метров с оборванным ремнём ГРМ.
 
Вверх
Старый 13.08.2009, 13:54   #1800
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Illych перехватил инициативу. Я уже не успеваю думать и печатать.:biggrin:

А вообще всем пока , собираюсь ехать сейчас в Питер за женой. А вечерком если успею, за судачком скатаюсь.:biggrin:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.