Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Кто какие валы предпочитаете?
Стольников 25 17.36%
СТИ 21 14.58%
Нуждин 72 50.00%
ОКБ Динамика 18 12.50%
Мастер-Мотор 10 6.94%
Брагин 6 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 17:05   #1791
Bars73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bars73 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

Orbit,ну а под сток ресивер какие рекомендуешь перекрытия? у меня выпуск стоит, только ресивер сток
Bars73 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 17:43   #1792
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Bars73 Посмотреть сообщение
Orbit,ну а под сток ресивер какие рекомендуешь перекрытия? у меня выпуск стоит, только ресивер сток
я не спец чтобы давать рекомендации, самый верный способ загнать машину на стенд, пробовать различные варианты и снимать графики, вот тогда будет точно видно, где прибыло, где убыло, я ставлю валы сначала по рекомендуемым цифрам, потом еду на трассу и кручу шестерёнки, в том положении где ярче едет оставляю (примерно по разметке на шкивах вижу в каком положении встали валы), также сравниваю разгон до сотни в разных положениях. Вобще эти валы 9.0 мне очень понравились (я даже не стал продовать свои положил на полку навсякий случай), у них хорошая середина и отличный верх, по городу ездить вообще кайф и позажигать от души вполне позволяют, сейчас у меня другие валы и на них передвигаться в городе уже немного напряжно, середина гораздо тухлее чем на 9.0, на низах вообще тухляк, только верх лучше + ~ 10 л.с. по логам относительно 9.0 и момент чуть повыше.

Последний раз редактировалось Orbit; 21.09.2010 в 17:55.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 01:40   #1793
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
LadaSport,ты RS 401 считал хоть раз.? вроде ты работал с ними.....
Не Серег,не мерил!!!У меня тогда небыло этой чудесной штуки))))
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 01:45   #1794
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от one_77 Посмотреть сообщение
LadaSport,а что это у тебя за стенд такой чудесный?
ну у меня теперь есть возможность делать валы на заказ любые и на любую модель авто!!!Сответсвенно у меня и стенд есть теперь,который мерие вал его профиль и выводит мне вот такие вот данные!!!

Данные замеров:
База 29.00 мм
Макс. подъем : 10.48мм
Фаза (при подъеме 0.05мм): 326 град
Фаза (при подъеме 0.1мм) : 316 град
Фаза (при подъеме 0.2мм) : 301 град
Фаза (при подъеме 0.3мм) : 289 град
Фаза (при подъеме 1.0мм) : 262 град
Высота перекрытия при развале 104 град: 4.1 мм
Высота перекрытия при развале 106 град: 3.86 мм
Высота перекрытия при развале 108 град: 3.64 мм
Высота перекрытия при развале 112 град: 3.15 мм
Высота перекрытия приведена без учета зазора, т.е. необходимо вычесть зазор.

В профиле есть забег на выбор зазора, т.е. профиль
расчитан для работы с зазорным механизмом с цельным плоским толкателем.
Выбор зазора несколько резковат, т.е возможен легкий шум.

Рекомендуемый макс. зазор до 0.28-0.3мм, а лучше до 0.2-0.24мм.
Рекомендуемый развал 106 градусов, т.е. при перекрытии 3.86 мм.
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 01:48   #1795
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Bars73 Посмотреть сообщение
фаза 290.. Орбит говорил, что поставил себе с перекрытиями 2,5 2,0 и валит отлично
Я понимаю,что кто то,что то говрил,я уже прохавал тысячи этих советов и все советую по своему!!!не надо заниматься ерундой есть вал есть его данные все мериется и выводится и рисуется все графики !!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 01:52   #1796
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Orbit, нет это не верное понятие,ну а почему тогда бы просто тупо не взять и накинуть шестерьни резные на сток валы????Почему бы их не покрутить,а потому что есть определенные градусы как это должно стоять и какая продуваемость последует и все,ну раскройте валы сток по 3мм что оан круче поедет потому что у тебя дроссель выпуск и ресивер!!!нет не поедет!!!так и здесь,я почиат что там пигут на СТИ форуме!!!Такой бред если у тебя сток то ставь 1 на 1мм,если дроссель впуск то 2 на 2 если вупыск то 3 на 2.7 это такой Дебилизм((((
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 01:57   #1797
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Ну вот мы и отстроили приору и кинули валики СТИ 5.1,я конечно ничего расписывать не буду,хозяин тачки сам все напишет он сказал,что его все порадовало и меня тоже!!!После реального замера валов и установок фаз,не смотря на то,что ему в КАРТЮНИНГЕ продали СТИ 5.1 2 выпускных вала,я их все ровно поставли и выставил!!!
Короче говоря какие показатели,Впуск Динамика валы СТИ 5.1 выпуск сток ваше даже паук,7650 отсечка чудесные низа крутая середина и верха атас на всем этом добре можно на много круче,но штатный выпуск с каталиком все обламывает 410 фоздух расход!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 10:54   #1798
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Orbit, нет это не верное понятие,ну а почему тогда бы просто тупо не взять и накинуть шестерьни резные на сток валы????Почему бы их не покрутить,а потому что есть определенные градусы как это должно стоять и какая продуваемость последует и все,ну раскройте валы сток по 3мм что оан круче поедет потому что у тебя дроссель выпуск и ресивер!!!нет не поедет!!!так и здесь,я почиат что там пигут на СТИ форуме!!!Такой бред если у тебя сток то ставь 1 на 1мм,если дроссель впуск то 2 на 2 если вупыск то 3 на 2.7 это такой Дебилизм((((
Может ты и прав, но мне нравиться в реале после установки покрутить и сравнить, задницу то ведь не обманешь, она чуствует где и в каком положении лучше едет и логи снятые после это подтверждают, вот к примеру на валах 9.0 расход воздуха у меня был 487 кг на 7920, цикловый расход воздуха 505 кг на 6280 http://photofile.ru/users/arejdkfgul...36/full_image/, такой результат получился на моём моторе на перекрытиях примерно 2,5 на 2; а вот сменил валы на 9,8 покрутил фазы, поймал там где ярче всего едет примерно 3,5 на 2-2,5, сняли лог, получилось массовый расход 520 кг на 8320, цикловый расход 528 кг на 6280 http://photofile.ru/users/arejdkfgul...22/full_image/ неплохие цифры?
А вот чел поставил достаточно серьёзные валы 10,65 (306) кручением фаз не заморачивался, выставил по бумажным рекомендациям, в результате массовый расход около 400 кг и цикловый 500 кг http://photofile.ru/users/arejdkfgul...88/full_image/ Разница есть?
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 12:24   #1799
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Может ты и прав, но мне нравиться в реале после установки покрутить и сравнить, задницу то ведь не обманешь, она чуствует где и в каком положении лучше едет и логи снятые после это подтверждают, вот к примеру на валах 9.0 расход воздуха у меня был 487 кг на 7920, цикловый расход воздуха 505 кг на 6280 http://photofile.ru/users/arejdkfgul...36/full_image/, такой результат получился на моём моторе на перекрытиях примерно 2,5 на 2; а вот сменил валы на 9,8 покрутил фазы, поймал там где ярче всего едет примерно 3,5 на 2-2,5, сняли лог, получилось массовый расход 520 кг на 8320, цикловый расход 528 кг на 6280 http://photofile.ru/users/arejdkfgul...22/full_image/ неплохие цифры?
А вот чел поставил достаточно серьёзные валы 10,65 (306) кручением фаз не заморачивался, выставил по бумажным рекомендациям, в результате массовый расход около 400 кг и цикловый 500 кг http://photofile.ru/users/arejdkfgul...88/full_image/ Разница есть?
Так а я про что,что бумажна рекомендация производителей не иначе как ФУФЛо,у меня просле токо как появился стенд ну не разу не совпали перекрытяи с указанныими производителем!А жопу твою обмануть ну не реально просто,ты куртанул валы и у тебя стали сильно хужи низа и круче верха,и тебе кажется что вот он подхват и она валит,но на самом деле лучшене повалило,просто из за токо что они стоят раком тебе кажется из за сильно й тупости в низу что чумая она на верху,ты знаешь мне тут попались я устанавливал легендарный эти стольники 9.8 фаза 306,выставлю как все пишут 3 на 2 или 2.5 ставлю низа есть но что то ни то крутится вертися вопротивлений нет дишит такчка валит!!!но сил 170 не более,тут я их снимаю кладу на стенд кручу и а хиреваю,валы то надо раскрывать 4.2 на 3.8,я раскрыл итог график я тебе показывал 197.6 сил,так и ты ты конечно цековки то углубил но твои кручения рано или позно закончатся загибом клапанов,твая жопа тебе не помошник,есть физиология как должно работать и все,вот если крутануть свои валы у думаю то там еще по 1мм точно надо раскрывать,а я уверен что ты если и крутил валики то совсем на чучуть,так что с них можно отжать и посильнее!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
__v1tos (05.04.2016)
Старый 22.09.2010, 14:20   #1800
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
да у меня приблизительно так они и стояли, вообще я незнаю как можно однозначно говорить какие перекрытия ставить, всё зависит от диаметра, длины впуск-выпуска, геометрии, объёма КШМ и т.д., на одном моторе поедет на перекрытиях к примеру 3 на 2, на другом допустим со сток ресивером тоже самое совсем тухло поедет.
+пяцот
one_77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.