Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 11:36   #1791
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Nolimit Посмотреть сообщение
Можно,почему нет?
Цепляешь один усь к голове,второй усь к первому усю))
И все же это не айс(
Вот еслиб достать вот под этот разъемчик (С) переходник с выходами уже было бы другое дело!))
Я посмотрел. В моей он вообще не припаян и не задействован... Поэтому и искать пока бесполезно...
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 19:49   #1792
2171
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2171 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Вчера ездил по городу. Сильные помехи. При это радио ловит нормально если я вижу передатчик. В остальных случаях - ужас.... При этом похоже не работает только ЧМ тракт... Бум искать....

Для 2171, серийник приемника 91000495.
Кстати, есть ли у Вас связь с производителем? Информацию достать можете?
спасибо за номер...
какая информация интересует? попробую переадресовать производителю (хотя производитель этот форум точно читает).

а когда и в какой конторе (ВАЗовском сервис-центре) Вам заменяли радиоприемник ? в http://oao-sochi-lada.narod.ru/ ?

интересно, если только радиоприемник заменить штатный на какой-нибудь другой (например AKAI или HYUNDAI) как этих же условиях работать будет...
может проблема глобальнее - с самой радиостанцией
2171 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 20:13   #1793
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
...собираюсь ехать, доказывать свою правоту, утром прогрею голову как следует и в путь на СТО потом отпишу что да как.
Сегодня был на СТО по гарантии на счет головы и т.д.... Сразу под заказ без лишних вопросов. Ждем новую башку...
And вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 21:22   #1794
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
спасибо за номер...
какая информация интересует? попробую переадресовать производителю (хотя производитель этот форум точно читает).
Очень нужна схема электрическая принципиальная основной платы, где расположен приемник. Хочу проверить режимы работы тюнера, а также соответствие обвязки проектной документации. Возможно на заводе поднакосячили.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
а когда и в какой конторе (ВАЗовском сервис-центре) Вам заменяли радиоприемник ? в http://oao-sochi-lada.narod.ru/ ?
Заменял приемник в http://www.ladakuban.ru/content/section/60/detail/113/ (Дагомыс). Претензий к ним по этому поводу нет. Заменял 06.07.10. При заказе сказали что в Тольятти много обращений на радио. Там ставят вместо штатной антенны – активные. Но у меня вообще не ловил и поэтому новый аппарат заказали.
Когда установили новый - приемник стал ловить и сам настраиваться. Уехал радостный… Но через некоторое время понял что у плохо ловит. Решил попробовать усилок антенный подключить… Пока наше – прошло время.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
интересно, если только радиоприемник заменить штатный на какой-нибудь другой (например AKAI или HYUNDAI) как этих же условиях работать будет...
может проблема глобальнее - с самой радиостанцией

Я постараюсь это сделать, но 98% что виноват приемник. Ездил на других машинах – проблем с радио нет. Помехи идут на всех станциях FM и УКВ диапазонах, при этом вроде АМ работает без нареканий. Но там слушать нечего….
Постараюсь проверить другой магнитолой на этой неделе. Надо только ее найти.
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 22:11   #1795
2171
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2171 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Сегодня был на СТО по гарантии на счет головы и т.д.... Сразу под заказ без лишних вопросов. Ждем новую башку...
господа-товарищи пишите пожалуйста серийные номера ваших радиопроигрывателей и симптомы по-точнее
неплохо бы всетаки и вин-номер кузова (XTA...)
чтобы можно было попробовать определить когда собраны машины
хотя конечно всю эту инфу должны сервисы собирать и на ВАЗ направлять
и ещё накаких сервисах голову меняете (неплохобы их контактные телефоны и кто конкретно у них штатными приемниками озадачен заниматься)

у поставщика радиопроигрывателей тоже желание поизучать глючные радиопроигрыватели, только вот как сделать чтобы аппараты с проблемами оперативно попадали поставщику, а потребителю бы попадали проверенные непосредственно поставщиком для замены аппараты...
2171 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 22:28   #1796
2171
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2171 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Очень нужна схема электрическая принципиальная основной платы, где расположен приемник...

Заменял приемник в [URL="http://www.ladakuban.ru/ (Дагомыс)... При заказе сказали что в Тольятти много обращений на радио. Там ставят вместо штатной антенны – активные..[/SIZE][/FONT]
...Но через некоторое время понял что у плохо ловит. Решил попробовать усилок антенный подключить… Пока наше – прошло время.

...Помехи идут на всех станциях FM и УКВ диапазонах….
Постараюсь проверить другой магнитолой на этой неделе. Надо только ее найти.
про схему попробую узнать, но врядли поделятся... но всёже вдруг...
это в совковские времена радиосхема вместе с каждым аппаратом была

сюдя по инфе на сайте у Дагомысковской ЛАДА-КУБАНИ телефоньчик (8622) 52-35-70
надо попробовать узнать могут ли они непосредственно с поставщиком аппаратами обменяться...

в Тольятти и без усилителей в штатном исполнении замечательно ловит 15 радиостанций. По поводу большого количества обращений на СТО про радио надо бы конечно уточнить попробовать...

что значит "у плохо ловит", симтомы какие, автоматически не настраивается? я не пользуюсь автонастройкой (дурацкий алгоритм у автонастройки пока...), а выставляю частоты "вручную" (18 ячеек в 3х банках вполне достаточно)

а с другими аппаратами (других фирм) помех нету? (в этих же условиях абсолютно)
2171 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 19:51   #1797
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…неплохо бы всетаки и вин-номер кузова (XTA...)

Пожалуйста - XTA217230A0109221. Еще могу дописать что у установщиков кривые руки,поломали пистоны дверей при установке, оторвали шторки, поломали защелки крышки динамиков и кронштейн боковины.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…(неплохобы их контактные телефоны и кто конкретно у них штатными приемниками озадачен заниматься)…

Занимался инженер по гарантии. Он там один.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…у поставщика радиопроигрывателей тоже желание поизучать глючные радиопроигрыватели, только вот как сделать чтобы аппараты с проблемами оперативно попадали поставщику, а потребителю бы попадали проверенные непосредственно поставщиком для замены аппараты…

Это хорошо. Кстати есть некоторые предложения по улучшению.

А по замене - к сожалению у меня сорвана пломба. Сам аппарат-то в первозданный вид привести пару минут, даже пайка от заводской отличаться не будет. Сам аппарат можно было-бы напрямую отправить производителю для замены. (это наверно будет вернее да и быстрее) Но пломбочка сорвана, поэтому я разбираюсь сам.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…про схему попробую узнать, но врядли поделятся... но всёже вдруг...
Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
это в совковские времена радиосхема вместе с каждым аппаратом была…
О! Было-бы хорошо! И еще… Вдруг надо будет приобрети например тюнер… Можно такое провернуть? Поинтересуйтесь…

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…сюдя по инфе на сайте у Дагомысковской ЛАДА-КУБАНИ телефоньчик (8622) 52-35-70
Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
надо попробовать узнать могут ли они непосредственно с поставщиком аппаратами обменяться...
Вот с эти сомневаюсь. Они мне даже не могут заказать под заказ деталь с АвтоВАЗа. Это-ж лишние проблемы и пока ВАЗ это им не прикажет – заниматься никто не будет.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…что значит "у плохо ловит", симтомы какие, автоматически не настраивается? я не пользуюсь автонастройкой (дурацкий алгоритм у автонастройки пока...), а выставляю частоты "вручную" (18 ячеек в 3х банках вполне достаточно)…

Про это я писал. При движении идет затухание сигнала… Сигнал периодически резко уменьшается в громкости. Да и помехи (белый шум) постоянно импульсами проскакивает. Длинна помех 1-5 сек… Интервал примерно такой-же. Это постоянно. В центре города (близость до ретрансляторов 4-5 км) Вроде даже слушать можно. Но кратковременные помехи и там есть. И то… самые сильные станции …

А под автоматической настройкой я имел ввиду поиск ближайшей станции. Когда нажимаешь на влево или вправо, а не автосканирование с занесением в память.

Цитата:
Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
…а с другими аппаратами (других фирм) помех нету? (в этих же условиях абсолютно)…

Ну… Сигнал устойчив… Затухания нет.. Помехи не шипят каждые 5 секунд… далеко за пределами озвученной зоны. Ездил по городу много на других машинах, поэтому могу сказать точно – радио работает нормально. На своей машине – проверю когда достану магнитолу.
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 10:20   #1798
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Вот, блин нет у меня никаких нареканий на радио...Ловит всё и везде. Повезло, что-ли? Сам не спец по электронике, но на всякий случай - а может быть причина в помехоподавляющем конденсаторе?
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 15:01   #1799
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Вот, блин нет у меня никаких нареканий на радио...Ловит всё и везде. Повезло, что-ли? Сам не спец по электронике, но на всякий случай - а может быть причина в помехоподавляющем конденсаторе?
Вот и я думаю что все должно быть нормально, а не как у меня. Поэтому суечусь.

Вроде не должен влиять. Он от своей сети.... Но моно посмотреть. Где он стоит?
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 19:18   #1800
2171
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2171 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Вот и я думаю что все должно быть нормально, а не как у меня. Поэтому суечусь.

Вроде не должен влиять. Он от своей сети.... Но моно посмотреть. Где он стоит?
конденсатор на движке, рядом с термостатом, со стороны салона, прикручен винтом на М6 вроде, к бобышке на торце движка

только наврядли такие проблемы из-за кондёра, скорее всего проблема опять с головой (с радиопроигрывателем :smile
наверное два раза не повезло... (наверное надо чтобы третий раз заменили - бог троицу любит)
жалко что номер первой головы незаписали. будете снимать на СТО приемник прилепите на него бумажку со словом "KolaDOOMer" (91000495 - это сер.номер уже второго?)
К "And"у такая же просьба... (надо номер записать и тоже бумажку на приемник надо хорошо прилепить
может бумажки не сорвут и к поставщику с этими наклейками попадут...
2171 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.