Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ставить ли подкрылки на новуюю приору ?
Да 80 60.15%
Нет 53 39.85%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 12:56   #1
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Сегодня сняли с приоры задние подкрылки,хозяин ужаснулся.Машине 3 года,а по просверленным местам пошла ржавчина.Хотя ее обрабатывали.Вот вам и подкрылки.Да,а грязи под подкрылками полно.Вот она и ржавеет.
Значит так поставили. Я с десятки подкрылки снимал, что бы заменить. Так там все чисто и сухо было.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:23   #2
sa-sever
Новичок
 
Аватар для sa-sever
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-18
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa-sever не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Почитав ветку и почесав репку решил поставить себе подкрылки по кругу. Встал вопрос на счет конторы-производителя подкрылок, у нас весь город завален Питерскими, Рязанскими и др, но вот того что нужно было не нашел. А нужны были подкрылки конторы novline (Щелково), тип который работает в фордовском сервисе сказал, что к ним приезжал мужичок на приоре ставить такие подкрылки (привозил сам) и что встает все под штатные места крепления, ничего не выступает на крыло дополнительно нужно просверлить два отверстия для крепления к корпусу внутри арки.
Я на это повелся нашел контору которая возит с новлайна, правда под заказ и купил у них комплект подкрылок. Сам пластик подкрылка выгладит очень достойно и внешне и на ощупь, вверху локера даже тиснение "LADA PRIORA" в комплекте к каждому подкрылку, кратенькая инструкция и пакетик с саморезом.
Пока поставил только в передние арки, встали очень плотно ничего нигде не торчит и не выпирает, да и звук от колес и дороги стал потише, если успею сегодня поставлю все это дело на задние арки, если кому нужно могу это дело запечатлеть в фото.
sa-sever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 16:03   #3
Kislota
Новичок
 
Аватар для Kislota
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Ульяновск НГ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kislota не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от sa-sever Посмотреть сообщение

Пока поставил только в передние арки, встали очень плотно ничего нигде не торчит и не выпирает, да и звук от колес и дороги стал потише, если успею сегодня поставлю все это дело на задние арки, если кому нужно могу это дело запечатлеть в фото.
Если нетрудно выложите фото. Особенно интересует место соприкосновения подкрылка с задним бампером в верхней части.
У меня стоят Р15 195/50 и обычные подкрылки задевают, а резать или формовать их неохота.
Kislota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:35   #4
flt
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Московская обл. Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flt не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от sa-sever Посмотреть сообщение
Почитав ветку и почесав репку решил поставить себе подкрылки по кругу. Встал вопрос на счет конторы-производителя подкрылок, у нас весь город завален Питерскими, Рязанскими и др, но вот того что нужно было не нашел. А нужны были подкрылки конторы novline (Щелково), тип который работает в фордовском сервисе сказал, что к ним приезжал мужичок на приоре ставить такие подкрылки (привозил сам) и что встает все под штатные места крепления, ничего не выступает на крыло дополнительно нужно просверлить два отверстия для крепления к корпусу внутри арки.
Я на это повелся нашел контору которая возит с новлайна, правда под заказ и купил у них комплект подкрылок. Сам пластик подкрылка выгладит очень достойно и внешне и на ощупь, вверху локера даже тиснение "LADA PRIORA" в комплекте к каждому подкрылку, кратенькая инструкция и пакетик с саморезом.
Пока поставил только в передние арки, встали очень плотно ничего нигде не торчит и не выпирает, да и звук от колес и дороги стал потише, если успею сегодня поставлю все это дело на задние арки, если кому нужно могу это дело запечатлеть в фото.
А в передних арках, заводские подкрылки снимали при установке новых? Дополнительно нужно сверлить оверствия для установки подкрылок как в передние так и задние арки? И если можно фото....
flt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 14:54   #5
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от flt Посмотреть сообщение
А в передних арках, заводские подкрылки снимали при установке новых? Дополнительно нужно сверлить оверствия для установки подкрылок как в передние так и задние арки? И если можно фото....
да сверлить надо)
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 23:02   #6
makei85
Гость
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
makei85 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от sa-sever Посмотреть сообщение
Почитав ветку и почесав репку решил поставить себе подкрылки по кругу. Встал вопрос на счет конторы-производителя подкрылок, у нас весь город завален Питерскими, Рязанскими и др, но вот того что нужно было не нашел. А нужны были подкрылки конторы novline (Щелково), тип который работает в фордовском сервисе сказал, что к ним приезжал мужичок на приоре ставить такие подкрылки (привозил сам) и что встает все под штатные места крепления, ничего не выступает на крыло дополнительно нужно просверлить два отверстия для крепления к корпусу внутри арки.
Я на это повелся нашел контору которая возит с новлайна, правда под заказ и купил у них комплект подкрылок. Сам пластик подкрылка выгладит очень достойно и внешне и на ощупь, вверху локера даже тиснение "LADA PRIORA" в комплекте к каждому подкрылку, кратенькая инструкция и пакетик с саморезом.
Пока поставил только в передние арки, встали очень плотно ничего нигде не торчит и не выпирает, да и звук от колес и дороги стал потише, если успею сегодня поставлю все это дело на задние арки, если кому нужно могу это дело запечатлеть в фото.
слушай дружище,если не сложно скинь фото!!!

Добавлено через 3 минуты
я когда покупал никакой инструкции небыло и вот хотелось наглядо посмотреть на это!!!!
makei85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 09:56   #7
Signal-ataki
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Signal-ataki не успел проявить себя
Re: Подкрылки

sa-sever, В каую цену обошолся комплект?
Signal-ataki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 05:59   #8
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Доброе время суток. У меня есть вопрос. Стоит ли ставить подкрылки на Приору. Посоветуйте пожалуйста.
я считаю что подкрылки всетаки стоит ставить.зимой после поездки по снегу моя (приора)стоит в теплом ангаре с нее два дня снег вываливается - оттаивает
alex68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 08:11   #9
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подкрылки

Поставил подкрылки только сзади, спереди оставил штатную защиту плюс полная обработка динитролом.

Будет ржаветь метал в месте сверления или нет - полностью зависит от того, как подкрылки ставили.
По нормальной технологии - установка подкрылка, разметка сверления, сверление - затем снятие подкрылка. Удаление из арки продуктов сверления (стружка). Обработка и доп защита просверленных отверстий. Обработка всей арки антикором и окончательная установка подкрылка. Обработка всех шляпок винтов.

А то обычно бывает так - приложили подкрылок, просверлили, закрутили и сверху замазали. В итоге место сверления изнутри не защищено плюс стружка, оставшаяся в месте контакта играет роль абразива и усиленно истирает железо. Одна зима и уже ржа полезла.
Pavel_CH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 09:35   #10
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Я на завтра записался на установку. Точнее на задние арки будут нанесены жидкие локеры, а вот на передние поставлю пластиковые. Но у меня ситуация такая. По другому никак))) Я считаю, что делать это надо обязательно, но перед тем, как отдать машину нужно с работником обговорить моменты - куда будут вкручены саморезы, сколько и как, и предупредить, что если что-то не получается у него, то без самодеятельности сначала поговорить с хозяином. Я вот так и поступлю лично...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада, локеры, подкрылки, приора, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.