Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Результаты опроса: Были проблемы с кондером
Панасоник 128 48.67%
Халла 135 51.33%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 16:16   #181
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

tst2, да уж, тут не поспоришь.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 02:06   #182
Нижегородский
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Нижегородский не успел проявить себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
пробег более 70000 кондей панасоник. Был заменён отопитель салона в сборе(улитка) почти сразу с покупки(заводской брак), работал но вентилятор за что-то задевал, шум стоял. Поменяли по гарантии. Климат для зимы зверь!!! Н аулице -20 а уменя крутилка температуры на половине стоит а то и ниже, обороты на автомате, на полную не врубаю- сварюсь. Летом кондея тоже за глаза при кузове универсал- я очень панасоником своим доволен. Не знаю что и писать.
Всем привет и уважуха. Свою заказывал менеджер в салоне, хороший знакомый, посоветовал ХАЛА по надёжней будет. Второй год радуюсь его совету а по температуре в салоне на приоре судить не стоит у меня нога отмерзала левая пока дыры не залепил теперь при -31 в Перми до -24 в Нижнем (1120км) первая ск. вентилятора и регулятор ровно вверх жара в салоне в рубахе ехал. а у кого ШВИ на весь салон ещё теплее. тут по отказам надо судить. Был на ТО - 3 там проверка кондея подошёл к инженеру он спросил морозит хорошо - прекрасно, значит лучше не лезть, я ему а мож надо. ОН на всех системах идёт недозаправка на несколько грамм при цене 2 р за грамм. в общем кому как повезло, проверка бесплатно дозаправка платно. Есть повод задуматься о производительности качестве надёжности количестве недолитого чистоте фильтра сквозняках салона.
И если не морозит то для начала проверить фильтр потом полноту заправки ну а потом говорить фу на хала или панасоник. в большинстве ВАЗ виноват или прокладка на сиденье. У меня сосед проездил год 26000 пробег и с удивлением узнал что есть салонный фильтр у него тоже не грел не холодил. мож и накрываются они из за недолива на ВАЗе. Я за ХАЛА но это не объективно -с панасоником не общался
Нижегородский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 12:42   #183
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

У меня Panasonic.
Если бы сейчас брал авто - только с HALLA.
Без комментариев,- в соответствующей теме рассказывал.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 12:47   #184
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
У меня Panasonic.
Если бы сейчас брал авто - только с HALLA.
Без комментариев,- в соответствующей теме рассказывал.
ЗЫ: а в голосовании я бы поставил не "были проблемы...", а "были и ЕСТЬ..."
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 21:35   #185
gaiver
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21713-049-01(норма)
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gaiver не успел проявить себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

брал в комплектации Норма с кондеем. И тогда еще не знал что кондеи отличаются. Только тут на форуме прочитал.. у меня панасоник. На днях полетел моторедуктор управления заслонками(машине месяц,940 км.), дует тока в лобовое.. и ошибка моргает на средней крутилке.На СТО заказали в Тольятти запчасть,ждать дней 10.
насчет работы летом не знаю, поживем-увидим, но машину брал белого цвета, чтоб в жару не грелась...
__________________
свежие карты Башкортостана, ежемесячное обновление.. www.Bashmaps.ru
gaiver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 03:01   #186
Элви
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: МО г.Железнодорожный
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Элви не успел проявить себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от LeXX2010 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: есть ли рециркуляция воздуха на приорах? если есть, то в каких комплектациях, потому что ни на каких фотках не видел кнопки или рычажка рециркуляции?
У меня есть, и кнопка спец тоже.Удобная вещь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Думаю, для начала надо просто заправить систему. Если это надо поторять раз в два года, то норма. Если же чаще, то надо искать утечку.
Привет.
Как то приезжал Японец (Noah праворульный) 12 лет на двухконтурном конди без обслуживания (это по Москве с её реагентом, где на Шаране второй контур за 2-3 года сгнивает).
Элви вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:29   #187
vortex
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vortex не успел проявить себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Включив режим температуры самый холодный, то все отлично. Одинаковая темперартура везде.

Повернув ручку температуры всего на 1 деление вверх, то у водителя продолжает дуть холодный воздух, разве что чуть теплей, ,а у пассажира дуть начинает горячий воздух

Что такое может быть?!
vortex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 09:16   #188
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от vortex Посмотреть сообщение
Что такое может быть?!
Неоднократно обсуждалось... ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИЧА В ПАНАСОНИКЕ!!!

Эффект наблюдается некоторое время после переключения температуры. Похоже, пока в салоне не установится некая заданная температура. Потом температура воздуха из дефлекторов становится одинаковой.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:26   #189
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
пока в салоне не установится некая заданная температура. Потом температура воздуха из дефлекторов становится одинаковой
Да, всё так, только с точностью до наоборот.
После выхода климата на поддерживающий режим начинается "двухзонность"
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 22:26   #190
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Да, всё так, только с точностью до наоборот.
Последнее время езжу и специально "щупаю".
Стоит у меня сейчас минимальная задаваемая температура (один щелчок в "+" от положения "min"). Скорость вентилятора "авто" и направление потока "в салон".
Постоянно дует одинаково!

А вот стоит изменить температуру, особенно вниз - начинает из правого сопла дуть ощутимо теплее. По времени не засекал, но минут через 10-20 снова одинаково.

Может это у меня Панасоник глючит?...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.