Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 15:41   #181
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

А вот и моя история с началом и пока что без конца...Живу я в Саратовской области,но ближайший диллер ко мне находится в Воронежской области.сразу после праздников 9 марта подал заявку на утилизацию.На сроки рассмотрения не жалуюсь,т.к. попал в первую партию,когда многие ещё думали...После подтверждения 30 марта погнали свой старый авто ВАЗ 21063,скрипя сердцем,на утилизацию.Приняли его быстро,в этот же день в своём городе сняли его с учёта.1 апреля сертификат был у нас на руках.Но тут нас ожидало много сюрпризов-у диллера,принявшего наш автомобиль не оказалось в наличии желанной приоры универсал люкс.Даже не планировалось поступления в ближайшее время,то есть ждать можно бесконечно.решили обзвонить другие ближайшие салоны в Саратовской области,благо сертификат действителен везде.На сайте Автоваза узнал,какие диллеры работают по этой программе.Их оказалось 3 в Саратове,в Энгельсе-1.И тут началось обзванивание салонов и ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ,что 2 салона в Саратове не работают с сертификатами,которые взяты не у них,а в 3ем не отказали,но заявили,что в глаза не видели машин,которые можно купить по этой программе.остался г.Энгельс,в который спустя сутки мы смогли дозвониться.И тут УДАЧА-ЕСТЬ УНИВЕРСАЛ в наличии.2 апреля,взяв в одну руку сертификат,в другую-деньги и с греющей мыслью о будущей покупке мы отправились в Энгельс.По приезду выяснилась некая система-то что не все авто в салоне можно купить по программе.а лишь ТЕ,которые,снисходя на землю,автоваз посылает своим диллерам.В реальности,универсал люкс оказался тоько один,цвет-белое облако и 2009 г.в.После долгих размышлений и негодований,мы отважились на покупку.Но при осмотре нас ожидало ОГРОМНОЕ количество сюрпризов.Во-первых,с завода неправильно был приварен буксировочный крюк переднего бампера.Правда при нас его поправили ломом.Мы в шоке...Но продолжали осморт.Не работали парктроник,после 2 часов разбирательст его сделали.Обивка дверей была откручена,не горела подсветка ног водителя.После разборки двери оказалось,что на заводе просто забыли подсоединить провод.Но несмотря на всё это,мы продолжали двигаться к заветной цели.при оформлении оказывается.что нет общей базы сертификатов и надо отправлять запрос кв центр утилизации.В ожидании ответа закончился рабочий день и мы остались ни с чем.Двигаясь по направлению к дому,долго размышлял,а нужен ли ещё мне этоот автоТаз и не стать ли владельцем какого-нибудь Лохана,несмотря на своё негативное отношение к этому авто.
И ещё забыл упомянуть,то что во всех,известных мне салонах заявки на утиль уже не принимают,т.к. не могут гарантировать,что нам "любимый" завод сможет всех обеспечить вёдрами.Да,кстати,ни в одном из салонов,нет даже классики,на которую завод возлагал такие большие надежды.Людей с сертификатами записывают в очередь со сроком 4 месяца.Вот такая вот история пока что без конца..............................СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛ,ЧТО СВЯЗАЛСЯ С УТИЛИЗАЦИЕЙ!
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 18:44   #182
sh1za
Кузбасская ячейка
 
Аватар для sh1za
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Тайга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

А мне еще только 2-3 недели ждать пока очередь дойдет 207 в списке
sh1za вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 18:46   #183
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

sh1za сочувствую твоим будущим мучениям, крепись.
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 19:42   #184
sh1za
Кузбасская ячейка
 
Аватар для sh1za
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Тайга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

street 64, да я впринципе знал заранее что так все будет Так что я готов к предстоящим мукам
sh1za вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 21:09   #185
Room
Новичок
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г. Вологда
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Room имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

Да уж. У всех по разному программа действует. Моя история. Позвонил в "АвтоВазСалон" 9 марта в аккурат с минуту открытия и оказался уже 209 в очереди. Обещали, как очередь подойдёт - позвоним. 11 марта мне показалось, что жду уже долго и позвонил сам. После положительных ответов на вопросы "оплата наличными? сдаваемое авто на ходу? Берёте отечественный авто?" Я услышал желанное - Приезжайте. Бумажную и очерёдную волокиту пропущу, она была как в салоне, так и в ГИБДД. Здесь ни куда не денешься, нужно запастись терпением. Работа ещё не обкатана. Но что приятно удивило, что в ГИБДД для "програмщиков" выделено отдельное окно и для снятия учёта старого и постановки нового авто.
Room вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 22:12   #186
Artemyi
Освоившийся
 
Аватар для Artemyi
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Саров, Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Artemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скоро
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Да,кстати,ни в одном из салонов,нет даже классики,на которую завод возлагал такие большие надежды.Людей с сертификатами записывают в очередь со сроком 4 месяца.Вот такая вот история пока что без
Я позвонил в автосалон ещё в феврале, был вроде 27 по счёту, там распросили про модель которую хочу купить, сказали спрашивают для того, чтобы завод смог составить план производства. Так что если люди бы звонили раньше завод может подготовился бы...
Artemyi вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 00:27   #187
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

В краснодарской Кубань - Лада всё работает как и обещали . Записался по телефону 21 февраля , заказал машину, сказали - ждите позвоним.18 марта - звонок из салона (предложение пригнать на сдачу машину). Я попросил отсрочки на 10-12 дней. Менеджер предложил работать с ним - оставил номер моб. телефона. 29 марта звоню , мол, готов-ответ "пригоняйте авто ". 30-го пригнал - очередь машин 20 в 15 часов заехал на осмотр (осмотр и выписка акта заняло минут 10) , затем с менеджером на склад ,часа прлтора выбирали машину, вернулись в салон - свидетельство об утилизации уже подготовили (5 экземпляров) , со старыми номерами и свидетельствами 31марта в ГАИ -в течение часа всё оформипи пожелали удачи и , что ждут с новой машиной (всё очень любезно аж не верится).2-го поехал оформили Приору (договор купли продажи и т.д.), оплатил со скидкой 47 т.р. Забирать машину не стал - ПТС прийдёт через 3-4 дня вот тогда и заберу. Так что всё работает и мне понравилось обслуживание и отношение менеджера.
SKORPION вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 00:43   #188
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

В краснодарской Кубань - Лада всё работает как и обещали . Записался по телефону 21 февраля , заказал машину, сказали - ждите позвоним.18 марта - звонок из салона (предложение пригнать на сдачу машину). Я попросил отсрочки на 10-12 дней. Менеджер предложил работать с ним - оставил номер моб. телефона. 29 марта звоню , мол, готов-ответ "пригоняйте авто ". 30-го пригнал - очередь машин 20 в 15 часов заехал на осмотр (А мне еще только 2-3 недели ждать пока очередь дойдет 207 в списке осмотр и выписка акта заняло минут 10) , затем с менеджером на склад ,часа прлтора выбирали машину, вернулись в салон - свидетельство об утилизации уже подготовили (5 экземпляров) , со старыми номерами и свидетельствами 31марта в ГАИ -в течение часа всё оформипи пожелали удачи и , что ждут с новой машиной (всё очень любезно аж не верится).2-го поехал оформили Приору (договор купли продажи и т.д.), оплатил со скидкой 47 т.р. Забирать машину не стал - ПТС прийдёт через 3-4 дня вот тогда и заберу. Так что всё работает и мне понравилось обслуживание и отношение менеджера.
SKORPION вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 00:53   #189
Ravlik
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: МО Ленинский район
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, люкс
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ravlik не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Зато НДС с 50 000 идет...
Ravlik вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 09:04   #190
1_0_1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Orka))
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1_0_1 не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Ravlik Посмотреть сообщение
Зато НДС с 50 000 идет...
Ты о чем??
Если про сертификат, с него не берут никакого НДС. А оплатил он со скидкой в 47 т.р., это взяли 3 т.р. за утилизацию.
1_0_1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.