Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 12:45   #181
freitag108
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
freitag108 не успел проявить себя
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про решение свой проблемы с загорающейся лампочкой «Проверьте двигатель». Дело было так: первый раз она загорелась 10 мая 2009 г. и очень меня испугала из-за того, что вместе с ней у меня завибрировал руль и ручка переключения передач, а также когда я вышел из машины, то услышал неприятный, металлический стук под капотом. Я сел в машину и заглушил её, через минуту повторно завел. Лампа не загорелась, руль перестал вибрировать и стука под капотом я больше не слышал. Подумал, что произошел какой-то сбой и спокойно поехал по делам.
На следующий день все повторилось, кроме вибрации руля и стука под капотом. И так целую неделю, заводил – глушил – повторно заводил и ехал. В среду я записался на очередь в СТО. В воскресенье, вчера, приехал, и диагност начал разбираться в проблеме. Подключил тестер и он показал (по коду ошибки) пробой второго цилиндра. Начали искать причину пробоя, катушка – ОК, свеча – ОК, компрессия второго цилиндра – ОК. После замера количества подачи топлива форсунками, оказалось, что форсунка второго цилиндра выдает на 15% меньше остальных. На этом все и закончилось, потому, что ни кого не было из ОГ.
Сегодня утром я приехал на СТО и сразу обратился к начальнику ОГ. Все ему рассказал в подробностях, о моем вчерашнем ремонте. Он принял решение, снять форсунки и проверить их на работоспособность. После того как их сняли с авто, диагност установил форсунки на стенд для проверки форсунок и мы все визуально убедились, что форсунка второго цилиндра дает меньше топлива (струя распыленная форсункой второго цилиндра отличалась от остальных и кол-во бензина в колбе было меньше). После этого их поместили в ультразвуковую ванночку, где была специальная жидкость, нагревающаяся до 60С и стали очищать (процедура заняла полтора часа). После того как их достали из ультразвуковой ванночки, они стали чище новых. После установки на авто все стало ОК. Я выехал за пределы СТО и просто не узнал свою ПРИОРУ. Пробег на сегодняшний день 17780 км., но такого кайфа от своей машины как сегодня, я ни когда не испытывал. Машина стала рвать асфальт из-под себя. Меня всегда радовала моя ПРИОРА, а сегодня - это не описать словами. Я просто счастлив.
Такая же ситуация, только с первым цилиндром (по заявлению диагноста). Завтра записался на промывку форсунок или форсунки? незнаю. Только как то не радует меня, вдруг не эта причина: получится что и диагностику оплатил - 300 р. и промывку 650р. Машине всего 14 месяцев 21 000 км, не рано ли их промывать?
freitag108 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2009, 11:19   #182
freitag108
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
freitag108 не успел проявить себя
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

Ну вот промыли форсунки минут 10 полежали в какойто жидкости с надписью на английском инжектор... собрали, завели, троит. Замерили давление в форсунках: в одной на 20% меньше.Заменили, 600 р. Поехала заметно лучше, но по-прежнему подтраивает, что очень напрягает. Уже потрачено: 300 р.-диагностика, промывка фрсунок - 650 р., резинки 8 шт. на форсунки - 80 р., форсунка - 600 р.(хоть за работу невзяли)=1630р. - машина неотремонтирована! Что еще надо будет делать - большой вопрос.
freitag108 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2009, 11:56   #183
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

если форсунки начали мозги канифолить-то проще всего менять их совсем-согласен-бьёт по карману,но нервы целее
и еще-ЧЕК у меня иногда (но редко конечно) загорается в сырую и дождливую погоду-видимо на ДК попадает грязь с водой -его показания меняются и загорается эта лампа
DartVayder вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2009, 01:00   #184
Doktor Zlo
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Doktor Zlo не успел проявить себя
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

Такая же фигня, проехал всего 250 км, завтра на диагностику, минут 15 был в полном расстройстве, как увидел. Но двигатель работает нормально, правда звук стал грубее когда нажимаешь педаль газа(((((((
Doktor Zlo вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2009, 09:22   #185
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

Эх, и меня коснулся данный недуг.... Ездил на прошлой неделе на дачу (200 км) все нормально. Сегодня после недельного простоя, загорелась лампочка эта... к сожалению заметил только когда с територии гаража выехал, а как только завел не обратил внимания. но вроде небыло. Машина работает ровно и ничего не изменилось в работе двигателя. Глушил, заводил по новой - не помогает. Думаю съездить на гарантийку, т.к. сбрасывать клемы думаю не стоит.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2009, 13:10   #186
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Горит датчик двигателя на панели!!!

Звонил в гарантийку, в два места, так в одном сами посоветовали клемы снять и поставить, проверить будет-ли опять появляться. У другого сам спросил, сказали что можно проверить так.
Диагностику за свой счет проводить придеться лиш в том случае (с их слов) если бует ошибка касаемо хренового топлива или будет обнаружен акт вмешательства. Во всех иных случаях должны все бесплатно сделать.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2009, 16:00   #187
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Загорелся чек, детонация двигателя?

сегодня трогаясь при разгоне были провалы на первой и второй передачи дальше замигал значек двигателя и стал постоянно гореть, при этом была сильная детонация двигателя. Вернулся на стоянку заглушил, снова завел чек уже не горел детонация пропала. Позвонил записался завтра на сервис, объяснил ситуацию говорят можешь потихоньку сам доехать, но что то уже боязно, до сервиса километров 10. Думаю на эвакуаторе... Блин сделал т.о. 2 называется, видимо они что то нахимичили так как до т.о. Двигатель работал как часы. Что это может быть, и к чему готовиться что бы на сервисе не развели?
DenverEst вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2009, 17:01   #188
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Загорелся чек, детонация двигателя?

На ремонт поедешь, бензин получше залей, лучше 98, т.к. топливо на пробу часто берут
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2009, 17:22   #189
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Ответ: Загорелся чек, детонация двигателя?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На ремонт поедешь, бензин получше залей, лучше 98, т.к. топливо на пробу часто берут
я на 95 постоянно, перед т.о. как раз пол бака залил, половину откатал перед т.о. После т.о. Только 115 км проехал на этом же бензине. Так что до и после т.о. Бензин одной заправки. Причем до т.о. Все нормально, после т.о. Всего сотня и такая фигня блин...
DenverEst вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2009, 17:25   #190
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Загорелся чек, детонация двигателя?

DenverEst, зачем плодить темы об одном и том же?
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.