Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 19:53   #181
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Брать Приору и не менять с завода подвеску? Рисковый парень))
В чём риск?
Aristokrat26 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 21:30   #182
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ты давай, раз набросил тут, то конкретно говори, а то началось: да у всех, да у нормальных, да рекомендуют... 5, 40, 140... Можешь нормально ответить - ответь. Не можешь - так и скажи: извините, но я пиндобол, сначала пишу, только потом думаю.
Дядя больной? Что непонятного? После ста тысяч ездит на родных роликах и помпе могут только особо смелые, до ста - вполне может и не сломаться.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот ты опять же за один пост второй раз сам же себя в какшки и окунаешь. Мне даже искать ничего не надо:
И где здесь написано, что
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
дескать ломучие и если раз 8 за день не загнуло клапана и раз 6 не развалился ступичный подшипник, то день уже можно считать удачным, а те дни, когда она вообще без поломок отъездила, можно кружочками в календаре помечать.
?
Проблемы с восприятием?))
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
В чём риск?
Бульдога спрашивайте, откуда я знаю)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 22:09   #183
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
После ста тысяч ездит на родных роликах и помпе могут только особо смелые
После 100 тыс машину уже продавать пора.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 22:23   #184
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
После 100 тыс машину уже продавать пора.
Ну, Приору - да, можно.
А так - я уже рассказывал, у нас многие на бартерных Вольвах, которые брали с новья, ездили по 15 лет. Зачем менять машину, если она устраивает, и на что-то радикально лучше денег нету? Это не только моя точка зрения, я такое слышу от многих. Да собственно на Королле моей прошлый хозяин ездил 14 лет, правда сто тыщ не намотал. Тем кто ездит на бюджетках (Ланос там, десятка, Нексия) - проще, ибо новая машина, которая будет лучше, стоит не так уж дорого. А если человек ездит хотя бы на D классе - все уже сложнее...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 23:08   #185
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дядя больной? Что непонятного?
Дядя просто думает, прежде чем писать, в отличие от мальчика.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И где здесь написано, что
Нигде. Я вообще-то и не говорил, что ты так когда-либо писал.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зачем менять машину, если она устраивает, и на что-то радикально лучше денег нету?
Не, не, не.
Ты давай-ка определись: либо уж устраивает, либо не хватает денег. Тут или - или.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это не только моя точка зрения, я такое слышу от многих.
Да это-то уже понятно. Многим ведь хочется казаться, а не быть Это же круто, говорить всем, что у тебя дэкласс, уверяя себя в том, что уж он-то в свои 20 лет в самом соку )))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 23:42   #186
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
На что обычно идёт контрвыпад в сторону уже давно уставшего высера ипонпрома, которому место уже давно в музее каменного века (в лучшем случае, в худшем - просто на свалке).
Не сочти за грубость - когда на улице гавкает собака, ты тоже падаешь на колени и начинаешь гавкать ? зачем этот контрвыпад ? ответив ему ты задел все своё окружение ) почему нельзя как на BMW форуме "да ломаются брат наши тачки, жутко ломаются но мы терпим и вкладываем бабло - в общем тебе брат такая машина не подойдет" ))) по идее человек тоже очень утрированно посмешил публику но на этом все закончилось ) зашел троль и его отшили его же методами, пощекотали самолюбие и отпустили )

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Должна же быть хоть какая-то возможность поставить жЫрную точку, правда? )))))
Она есть но ты её не используешь )


Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Купить уставший секонд и не ремонтировать?... Рисковый парень
давай так - ни ты ни я не видели его секонда ) зачем утверждать что он нуждается в ремонте ? тем более если речь про стойки ) ты жил в г.Мегион ? а вообещ бывал в ХМАО ? ) там хоооолодно и стойки по зиме обычно вытекают если им уже пара лет ) поэтому по осени там как и в сибири никто подвеску не делает ) по опыту могу сказать что в особо холодных городах стандартная китайская каяба ходит примерно три зимы - потом кому как повезет. И не надо щас говорить что на Приорах ничего никуда не вытекает и не стучит ) меня как раз зимой в аэропорт очередная возила - я уже описывал свои ощущения ...

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Один не так давно купил Мерс Е-класса 98 года за 300 штук. Счастлив был нипадеццки, 2 дня втирал мне, что я нифига был не прав, купив в свое время Приору, а не такой же "реально крутой, престижный (98 года???) и вечный" автомобиль. Через пару недель этот вечнопрестижный стоял на СТО с маааленькой такой проблемой в виде АКПП, не желавшей переключаться выше 2-й.
Ну так и у меня миллион примеров за Приоры и Калины ) и что ?
при чем тут Ешка за 300 рублей ? тем более когда берется машина для себя ... я брал Лексус за ранее закладывая риск и АКПП и некоторых других компонентов, просто я хочу такую машину и могу в принципе поменять всю АКПП при случае, я никак не буду расстраиваться т.к. за ранее знал на что иду, за то я получаю именно тот кайф который хотел.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дядя больной? Что непонятного? После ста тысяч ездит на родных роликах и помпе могут только особо смелые, до ста - вполне может и не сломаться.
Че за прикол ? у большинства Тойот помпа меняется на ВТОРОМ ремне т.е. после 200 тыс. а ремень ходит 100, к примеру на некоторых двигателях в мануале написано что ГРМ меняется на 150. У большинства при замене именно помпа крутится как новая и спокойно ходит еще сотку )
Ролики - да, как правило при смене ремня хотя бы один уже имеет малоощутимый люфт. А вообще тебе надо посмотреть что у нас было на обслуге и в каком состоянии приезжали ремни ) я сам когда Паджеро спорт делал то омологировал почти все агрегаты - ремень был на столько порепаный что после осмотра я оставил машину в гараже ) он мог рвануть в любую секунду ) и судя по всему он отходил весь пробег, а это более 300 ! но даже если на 100 его меняли и это был второй ремень - ему памятник можно ставить как и помпе с роликами )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да это-то уже понятно. Многим ведь хочется казаться, а не быть Это же круто, говорить всем, что у тебя дэкласс, уверяя себя в том, что уж он-то в свои 20 лет в самом соку )))
Смешно слушать ) ты реально не представляешь что такое купить ушатанный GS и что бы оживить его - докупить к нему половинку такого же японского за 70 рублей ) при чем за эти деньги у тебя есть морда, радиаторы, двиг, акпп, подвеска, проводка, блоки управления итд... могие берут морду и к ней всю заднюю подвеску с балкой ) потом все это колдуется и у твоего старого GS все агрегаты свежак, ходовая свежак и родного только кузов ) вот тут задача выбрать при покупке именно ровный кузов. Просто это наглядные примеры с GS и LS400 когда человек купил за 150 ушатанный авто но с живым кузовом а потом за еще 100 рублей оживил его до уровня 5-ти летней машины ) отзывы о его решениях есть на дроме ) и он такой не один - далеко не один )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2012, 23:49   #187
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Не сочти за грубость - когда на улице гавкает собака, ты тоже падаешь на колени и начинаешь гавкать ?
Нет, но ты опять ушёл далеко в сторону.
Просто слышать подобные нападки от человека, владеющего машиной возрастом чуть моложе меня, да ещё и с рулём в бардачке - мне как минимум смешно.

Да так-то и хрен бы с ним, с рулём, но если бы мне так затирал человек, купивший НОВЫЙ пруль, я бы ещё, может быть, и прислушался бы, но вот все эти выкрутасы от владельцев "крутых авто", у которых к тому же самым нищебродским образом занижены цифры лошадей в ПТС... В общем продолжать не буду, ибо дальше уже грубо.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Она есть но ты её не используешь )
А я вообще редко точки ставлю, в основном многоточия. Занятно читать, как всякие зомби тут пыжатся доказать, что уж вот его-то колымага ну стопудово лучше новой приоры.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Че за прикол ? у большинства Тойот помпа меняется на ВТОРОМ ремне т.е. после 200 тыс. а ремень ходит 100, к примеру на некоторых двигателях в мануале написано что ГРМ меняется на 150. У большинства при замене именно помпа крутится как новая и спокойно ходит еще сотку )
О! Ну вот опять. Ну раз такая она вся из себя великолепная, чего же тогда ещё не одна в мире единственная???

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Смешно слушать ) ты реально не представляешь что такое купить ушатанный GS и что бы оживить его - докупить к нему половинку такого же японского за 70 рублей ) при чем за эти деньги у тебя есть морда, радиаторы, двиг, акпп, подвеска, проводка, блоки управления итд... могие берут морду и к ней всю заднюю подвеску с балкой ) потом все это колдуется и у твоего старого GS все агрегаты свежак, ходовая свежак и родного только кузов ) вот тут задача выбрать при покупке именно ровный кузов. Просто это наглядные примеры с GS и LS400 когда человек купил за 150 ушатанный авто но с живым кузовом а потом за еще 100 рублей оживил его до уровня 5-ти летней машины ) отзывы о его решениях есть на дроме ) и он такой не один - далеко не один )
Главное, чтобы ты САМ в это верил. Это самое главное!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 00:18   #188
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
О! Ну вот опять. Ну раз такая она вся из себя великолепная, чего же тогда ещё не одна в мире единственная???
о чем ты ? просто ответь по делу - ты не веришь в то что ремни и ролики с помпами ходят 100-150 ? ))) я просто не понял что ты хотел этим сказать.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 06:29   #189
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Дядя просто думает, прежде чем писать, в отличие от мальчика.
Не заметно, если честно)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
ты жил в г.Мегион ? а вообещ бывал в ХМАО ? ) там хоооолодно и стойки по зиме обычно вытекают если им уже пара лет )
Ну наконец то хоть кто то понял почему осенью стойки не меняют)
Даже если они совсем как ломы стали - проще дотерпеть до весны.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Че за прикол ? у большинства Тойот помпа меняется на ВТОРОМ ремне т.е. после 200 тыс. а ремень ходит 100, к примеру на некоторых двигателях в мануале написано что ГРМ меняется на 150. У большинства при замене именно помпа крутится как новая и спокойно ходит еще сотку )
Я о Приоре говорил)
А у меня ваще помпа снаружи стоит и с ГРМ никак не связана)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2012, 08:21   #190
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы как я понял тоже в машинах как то не особо)
Да, не особо. Я всего лишь автомеханик, со стажем, почти равным твоему возрасту. Может поэтому и отношение к авто другое...

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
ты реально не представляешь что такое купить ушатанный GS и что бы оживить его - докупить к нему половинку такого же японского за 70 рублей ) при чем за эти деньги у тебя есть морда, радиаторы, двиг, акпп, подвеска, проводка, блоки управления итд... могие берут морду и к ней всю заднюю подвеску с балкой ) потом все это колдуется и у твоего старого GS все агрегаты свежак, ходовая свежак и родного только кузов ) вот тут задача выбрать при покупке именно ровный кузов. Просто это наглядные примеры с GS и LS400 когда человек купил за 150 ушатанный авто но с живым кузовом а потом за еще 100 рублей оживил его до уровня 5-ти летней машины ) отзывы о его решениях есть на дроме ) и он такой не один - далеко не один )
Ну вот скажите мне, на кой это всё надо? Купить пару-тройку машин, чего-то лепить из них... Ведь можно просто купить машину попроще и ездить на ней, а не загоняться. Вам так реально нужно казаться круче, чем есть? Или собранный из 2-х лексус дарит такой максимум комфорта и надежности, что игра стоит свеч? Я вот в детстве наигрался в конструктор, очень любил это дело с гаечками, болтиками
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.