Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Москва > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 07:12   #1
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка по Московски:) -3

Утренний привет народ!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 09:20   #181
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -3

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
До сих пор никак не устранено эффект "кривых колес". Диски новые, шины новые, несколько раз шиномонтажник показал, что колеса ровные. Сход развал 2 раза сделали. Все равно чувствую, что колеса кривые восьмерочные. Может, тормозные диски?
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Машину укачивается типа Жига-развалюха на кривых колесах. С тормозами сильнее укачивается. На скорости 0-30 км в ч очень заметно. А на скорости свыше 100 км в ч подпрыгивает чуть.
makedony, вибрация на руле есть?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 09:42   #182
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка по Московски:) -3

Утренний всем привет!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 11:44   #183
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка по Московски:) -3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
вибрация на руле есть?
иногда есть, если нажать на тормоз на скорости более 105км/ч.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 12:37   #184
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -3

Здоров мужики !

makedony, по говнам до этого биения не ездил ?

Добавлено через 5 минут
А может отвестия неправильно просверлены в дисках ?

Добавлено через 3 минуты
Какие диски стоят ?
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 13:26   #185
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка по Московски:) -3

Hidros, Диски Скад Магнум по заводским параметрам как и у КиК Аттика. Появляется после замены зимних резин на летних.
Показал, что 3 диска КиК кривые. Ремонтировали-фиг. Купил новые Скады-фиг, сход-развал 2 раза-фиг, в шиномонтаж-там показали, что все резины ровные отбалансированные. На шиномонтаже дорогое оборудование, где держит диск за счет 4-х болтовых отверстии, а не за счет центральных отверстии как во всех шиномонтажах.
Во вторник сделал сход-развал в Гермесе и рассказал, что колеса кривые. Они посмотрели все снизу, проверяли, и сделали сход-развал. Все равно фиг. Но улучшение чуть есть.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 13:42   #186
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -3

makedony, не колеса значит .
У приор привода балансируются ? На пассате у меня на палках балансиры стояли резиновые , если мне не изменяет память . Тут не лазил ни разу .
Чет подумалось что вент отверстия диска , тормозного , могут быть забиты сранью какой . Но на малых скоростях бить не должно .
Вывешивал колеса на домкрате ? Ничего нигде не стучит/люфтит ?

Добавлено через 1 минуту
А может быть такое что гайка ШРУСа не затянута ?
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 14:00   #187
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Флудилка по Московски:) -3

IceAgeLion,

Да знаю я когда появились ДХО и где. Я говорю, что нормальными ходовыми огнями, реализованными как на Гранте, я бы пользовался c удовольствием. Заводишь - они автоматически загораются, габариты включать не нужно по кругу, лампочки дешевые.Но мне предлагают ВСЕГДА включать полную иллюминацию!
Это тоже самое, что требовать от авто не оборудованного ремнями безопасности, или скажем подушками, их устанавливать. И такого в правилах нет, насколько я помню.
А так я должен зимой, стоя в многочасовых пробках давать совершенно не нужную нагрузку на бортсеть. Включены печка, обогрев стекла, да еще фары и габариты я должен включать!
Дай ссылку на статистику снижения аварийности после введения этого правила? Безмозглые как летали, так и летают, может предложишь "люстры" а-ля джип-сафари ставить по 3кВт? У многих свет не отрегулирован, мало того что ночью, так они и днем слепят! Зато соблюдают правила, как ты говоришь.
Я посмотрю, что ты скажешь, когда с нового года, скажем, введут так ограничения на евро3-4 и будут ссылаться на зарубежный опыт.А с нерабочим катализатором сразу на штаф-стоянку машины будут отправлять. Вот веселуха то будет, да?
Люди покупаю дешевые автокресла потому что денег нет на дорогие, не от хорошей жизни рискуют...
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 14:43   #188
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка по Московски:) -3

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Вывешивал колеса на домкрате ? Ничего нигде не стучит/люфтит ?
Пробовал. Крутил, встряхнул. На сход-развале обязательная процедура: проверка на наличии люфта.
У меня была 2112. У него был люфт руля, но она едет ровно.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А может быть такое что гайка ШРУСа не затянута ?
Посмотрю.

А вот еще, степень износа шин: все 3 шины имеет степень 7 и еле видно 8, а на переднем левом колесе очень плохо видно 7.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 15:42   #189
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Флудилка по Московски:) -3

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Люди покупаю дешевые автокресла потому что денег нет на дорогие, не от хорошей жизни рискуют...
я тебя умоляю ,кресло стоит 8-10 тысяч нормальное,это не такие огромные деньги чтоб нереально было накопить и рисковать ради этого жизнью ребенка........

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
трегулирован, мало того что ночью, так они и днем слепят!
за это тоже надо как следует наказывать не спорю и причем я бы предложил достаточно сурово за это штрафовать т.к это тоже нарушение безопасности движения

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
скажем, введут так ограничения на евро3-4 и будут ссылаться на зарубежный опыт.А с нерабочим катализатором сразу на штаф-стоянку машины будут отправлять. Вот веселуха то будет, да?
а почему нет? правильно и я буду согласен,планета одна.

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Заводишь - они автоматически загораются, габариты включать не нужно по кругу, лампочки дешевые.Но мне предлагают ВСЕГДА включать полную иллюминацию!
я вообще-то дал сылку на рылешку которая ставиться вместо штатной релешке дальнего света=)и как раз все автоматически делает,автоматически включает когда нужна дальний на 30% мощьности=) ,у меня в дальнем Н1=) стоят три копейки
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что требовать от авто не оборудованного ремнями безопасности, или скажем подушками, их устанавливать. И такого в правилах нет, насколько я помню.
если Конструктивно предусмотрены ,то они обязаны быть и это написано в правилах

Немного о статистики как и просил
"Свет является одним из главных элементов активной безопасности, позволяющим предупредить возникновение опасной ситуации и избежать аварии. Поэтому, ровно год назад, чтобы повысить безопасность на дорогах России, были приняты поправки к ПДД, требующие, чтобы в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения были включены фары ближнего света или дневные ходовые огни. Дневные ходовые огни – это дополнительные источники света, которые не освещают дорогу, но делают автомобиль гораздо более заметным в светлое время суток для пешеходов и других участников движения. Мировой опыт показывает, что использование ДХО снижает аварийность на дорогах минимум на 10%, а в большинстве случаев этот показатель достигает 25%. С помощью этой меры только в Европе можно будет предотвратить от 1 200 до 2 000 аварий с летальным исходом в год."
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2015, 16:04   #190
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -3

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Пробовал. Крутил, встряхнул. На сход-развале обязательная процедура: проверка на наличии люфта.
У меня была 2112. У него был люфт руля, но она едет ровно.



Посмотрю.

А вот еще, степень износа шин: все 3 шины имеет степень 7 и еле видно 8, а на переднем левом колесе очень плохо видно 7.
Вообще не проблема . Разных колёс было мною изъезжено но разность износа биение не вызывала . Если только грыжи присутствуют ? Грыжи бьют - было такое .
Амортизаторы прверял ? Я выезжал на щебенку или " стиральную доску " и носился по ней с километр 60 км/ч . Исправные аммо - греются . Неработающие -нет . Но на малых скоростях биения не было , машина " болталась " на кочках .
Но у тебя на " зиме " все хорошо . А может посадочное место , для диска , чутка размером другое ? Коррозия там накопилась ? Или ЦО не штатное ? не происходит плотного прилегания посадочной поверхности диска к поверхности ?

Добавлено через 3 минуты
У меня биение возникало из-за приставок . После 95-100 км/ч . Долго понять не мог причину . Тож по диагностикам мотался .
Hidros вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.