Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 15:30   #181
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Yurich409, Я ,конечно жутко извиняюсь, но почему так пренебрежительно к заводскому маслу? Вы знаете его параметры?Текучесть,ударну ю стойкость?Можете сравнить с чем-либо инструментальными способами? Или загаживаете нам мозги по впечатлениям своего жопомера?
Срвисмены говорят,что масло с завода -вполне достойное для коробок. И живут коробки на этом масле всю свою сознательную жизнь.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:43   #182
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Ваш автомобиль в -30 на заводском масле тоже сервисмены заводят?

Последний раз редактировалось Yar; 08.02.2011 в 16:33.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:47   #183
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

молчун,
Yurich409, Сбавьте обороты! А то будет ая яй.
Всю металлическую шнягу улавливает магнит в сливной крышки.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:52   #184
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
молчун,
Yurich409, Сбавьте обороты! А то будет ая яй.
Всю металлическую шнягу улавливает магнит в сливной крышки.
Да это понятно...У меня был вопрос: "есть ли вред...?" А призывов с моей стороны никаких не было.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:53   #185
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Yurich409, что масло с завода -вполне достойное для коробок. И живут коробки на этом масле всю свою сознательную жизнь.
Я тоже так считаю.
Как говорил мой покойный отец, для машины хорошо то, что прописано заводом изготовителем, а всё остальное на усмотрение хозяина.
Единственное что плохо, так это то что "родное" масло на морозе колом встаёт.....
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:58   #186
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю.
Как говорил мой покойный отец, для машины хорошо то, что прописано заводом изготовителем, а всё остальное на усмотрение хозяина.
Единственное что плохо, так это то что "родное" масло на морозе колом встаёт.....
+1.Я думаю и выбора в те времена особого не было.А то двиглы да коробасы у нас вон какие современные,а льём....
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 16:28   #187
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Потому как умеет это делать без прогревов.

Последний раз редактировалось молчун; 08.02.2011 в 17:21.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 17:07   #188
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Да это понятно...У меня был вопрос: "есть ли вред...?"
Я надеюсь, что вы уже поняли, что пользы от промывки нет. Теперь о вреде. Промывка имеет в своём составе моющие присадки. Друими словами - это химически агрессивные вещества. Часть промывки остаётся в коробке после слива и перемешивается с новым маслом и продолжает свою "химическую деятельность" и разъедает кое-какие части КП. Например латунные синхронизаторы. Неспроста завод рекомендует в наши КП менее агрессивное масло класса GL4. Но этот вред, чисто для теоретиков, на практике он незаметен. Но ведь вы ведёте теоретический спор.
Заводское масло ТНК - масло класса GL4, но минералка. Если погода в вашем регионе требует полусинтетики, заливайте любое рекомендованное масло 75W-90 GL4. Например полусинтетику ТНК или любую другую, рекомендованную ВАЗ.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:42   #189
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Стружка-это уже "криминал"!Скорее пыль..Скажите вред от пятиминутки,которая разжижает при сливе тот ТНКовский нигрол,что залит с завода есть?
я понимаю что при переходе с минералки на синтетику надо промыть двигатель, потому как в двигателе есть давление и множество мелких каналов , но в коробке то нет никакого давления и тем более каналов, сами представьте, если в ведро залит отработку, а потом тупо перевернуть ведро и оставить на некоторое время, ведро станет чистым, или пример бутылки кетчупа, осталось на дне, а выкинуть жалко, перевернул бутылку, и весь кетчуп стек вниз, и стенки чистые так что мыть кпп это лишняя трата денег и психологическое спокойствие, нет там никакой пыли, а если она и есть то никакая промывка ее не смоет, это тупо надо разбирать коробку и каждый подшипник промывать в солярке и обратно собирать
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:43   #190
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Не знаю как кто, а я меняю масло, скажем так, путем вытеснения, что в движке, что в коробке. То есть, берем новое масло, ставим в теплое место, слили старое, залили остатки из канистры, около 0,6 литра, подождали пока стекет, закрыли пробку и залили новое. Делается это для того, что какое бы не было масло, оно создает свою защитную пленку на деталях, а промывка, тобишь химия, её уничтожает, после чего начинает в большей степени происходить износ деталей и все вытекающие последствия.
Vobla вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла для сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.