Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 23:51   #181
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Это точно не ШРУС, я его поменял позавчера, щелчки как были, так и остались :mad:. Зря только деньги выкинул.
Остается или стойка или опора стойки. Будем искать :biggrin:
Менял я опору стойки и ни хера не помогло, по ходу дела это косяк какой-то не понятный--- Есть предложение, думаю надо на АВТОВАЗ петицию писать, пусть скажут что это? Это наверно ерунда какая-то, какой-то провод или трубка о корпус стучать начинает.

РЫ- а шайбу перевернуть - это мысль, я этого еще не пробовал.
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....

Последний раз редактировалось Berkyt98; 27.10.2009 в 00:25.
Berkyt98 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 00:24   #182
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от LEPTOR~ Посмотреть сообщение
да неделю покатался опять появились))Но всеровно раскажу!
шайба вот там где колесо откручивается посериедине которая))Гайку откручиваешь) и там шайба!
вот там на фотке ниже всё понятно))
ну это задние колесо только на передним так зделать!
суть я думаю понятна)
То стопорная шайба. Нужна чтоб ступичная гайка не открутилась. По технологии нужно менять на новую каждый раз при откручивании гайки. Из-за нее точно ничего щелкать не будет.
ЗЫ Без необходимости и инструмента ступичные гайки не откручивать. Момент затяжки очень большой 225,6-247,2Нм, без спец. ключа очень сложно закрутить. Если не дотянуть разобьет подшимник раньше времени, начнет гудеть. Перетяг приведет к перегреву и клину подшипника или разрушению оси ступицы.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:40   #183
yanik_78
Новичок
 
Аватар для yanik_78
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-18
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yanik_78 не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

У меня тоже стук появился при трогании и торможении , а так же при повороте руля в одном положении , на станции мастер сказал что это не первый случай протянул гайку которая через опорный подшипник выходит . Сказал что надо с большим усилием протянуть - мол на заводе не дотягивают. И о чудо стук пропал , я по началу на шаровую грешил.
yanik_78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 00:10   #184
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Ответ: Щелчок при трогании с места

У меня была такая проблема только в левой двери. Я и обшивку снимал и все агрегаты из двери вынимал еду тихонечко-стучит открываю дверь нет стука собираю обратно, стучит. Плюнул я на все это, хрен с ним стучит. Помыл машину, купил силиконовый спрей бархотки окрапить, думаю дай петли и замки смажу и о чудо стук пропал. Потом (через неделю) опять появился. Смазал опять, только петли, стук пропал. Я еще раз обильно смазал-полгода тишины.Пока не появился.
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:59   #185
Kapone69
Завсегдатай
 
Аватар для Kapone69
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ТверЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: приора609 69
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

вчера стоял на месте и по пробывал руль покрутить туда сюда,с каждым туда и сюда были челчки в перед. правой стороне!хочу сегодня посмотреть что за хрень,уж точно не граната или шрус как мне не которые товарищи говорят!!
Kapone69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 12:01   #186
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от Kapone69 Посмотреть сообщение
вчера стоял на месте и по пробывал руль покрутить туда сюда,с каждым туда и сюда были челчки в перед. правой стороне!хочу сегодня посмотреть что за хрень,уж точно не граната или шрус как мне не которые товарищи говорят!!
Возможно шаровые опоры или рулевые наконечники.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 11:58   #187
Kapone69
Завсегдатай
 
Аватар для Kapone69
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ТверЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: приора609 69
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

короче вчера записался на гарантийку,в понедельник поеду,сказали возможно какойто подшипник в районе пружины заедает!
Kapone69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 11:57   #188
Kapone69
Завсегдатай
 
Аватар для Kapone69
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ТверЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: приора609 69
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

короче поменяли мне ступичный подшипник а через неделю он снова защелкал,теперь уже при скорости 20 и более резко руля дергаешь как пр объезде ям и снова теже щелчки!а заплатил 2000!!!теперь поеду буду морду бить этим козлам!
Kapone69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:01   #189
Kapone69
Завсегдатай
 
Аватар для Kapone69
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ТверЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: приора609 69
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчки в области переднего колеса

если машине еще нет года то по подвеске лучше ехать на гарантию(гарантия на подвеску 1 год),у меня тож щелкало заменил ступичный подшипник отдал 2000 штуки!
Kapone69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:05   #190
Kapone69
Завсегдатай
 
Аватар для Kapone69
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ТверЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: приора609 69
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скороKapone69 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчек при заднем ходе с поворотом руля

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Щелчек при подаче назад... Раз в 5 случаях.. Щелчок будто что-то на свое место встало... потом как вперед даешь уже ничего нет... в общем только назад когда сдаешь... Кто-нить сталкивался? в чем там дело? как устранили?
У братана на 12-ке новой с завода тоже такой щелчок был, на ТО ничего не сделали, сказали не знают в чем там дело...
ступичный подшипник!я уже столкнулся с этим!
Kapone69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.