Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 22:29   #181
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
в итоге 13.4 - 13.5 на ХХ без нагрузки
просто поменяли на такое же или переделали по как по ссылке?
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 08:42   #182
ramballan
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170(126)
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ramballan не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
просто поменяли на такое же или переделали по как по ссылке?
всё поставили максимально похожее на то что было.
по ссылке много всяких переделок. насколько я понял, там стоит РН старого образца, а надо воткнуть нового?
имеется в виду именно эта переделка?
http://www.priorovod.ru/showpost.php...4&postcount=22
ramballan вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 11:02   #183
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
по ссылке много всяких переделок. насколько я понял, там стоит РН старого образца, а надо воткнуть нового?
Именно! И еще перекусить дорожку доп-диодов. Вот тут подробно:
https://www.drive2.ru/l/288230376152572525/
http://www.priorovod.ru/showpost.php...1&postcount=16

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
всё поставили максимально похожее на то что было.
Если так, то смысл ремонта? Эх, ну и электрики бестолковые. Или ты их не просил переделать на РН Н/О? ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 18:08   #184
ramballan
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170(126)
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ramballan не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Именно! И еще перекусить дорожку доп-диодов.
Если так, то смысл ремонта? Эх, ну и электрики бестолковые. Или ты их не просил переделать на РН Н/О? ))
я их не просил, на тот момент обратился просто с вопросом по зарядке.
сегодня заехал и попросил заменить регулятор на новый. местный электрик отказался, сославшись на то, что из-за таких доработок машина сгорит полностью и вообще это колхоз. А если я хочу нормальную зарядку, то надо ставить генератор на 120 А.
ramballan вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 18:16   #185
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 8)

ramballan, Стоит такой же генератор как у тебя, БАТЭ-90А, купил и поставил такой регулятор напряжения: http://www.vtnauto.com/ru/9111.html ничего не переделывал, старый снял, этот поставил. На холодную зарядка 14.4В, на горячую с потребителями (свет, габариты, печка, радио) 13.9В-13.8В.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 18:26   #186
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
сегодня заехал и попросил заменить регулятор на новый. местный электрик отказался, сославшись на то, что из-за таких доработок машина сгорит полностью и вообще это колхоз.
Это не электрик, а дятел. Умный, понятливый люд давно ставят РН Н/О и радуются правильной и стабильной напруге... Ты распечатай этому электрику ссылки и ткни ему в харю. Нет, 21 век, а электрики такие нубы! Край - сделай сам, там и дел то никаких серьезных нету.
Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
А если я хочу нормальную зарядку, то надо ставить генератор на 120 А.
120А генератор может и не давать нормальное напряжение. 120А - не панацея и тоже может потребовать вмешательства.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2015, 19:11   #187
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это не электрик, а дятел.
Андрюш, ну зачем так грубо сразу?))) Не знает человек генераторов, умеет только менять детали, да генераторы целиком.
Потому что, если бы знал, то знал и то, что генераторы с такими РН КЗАТЭ начал выпускать еще в конце 2004 года и переделка совсем не колхоз))
Эпизодически эти генераторы попадали на разные машины, только процент попадания был маленький. В серию они пошли как генераторы для Ш-Нивы. Тот номер не помню, но и сейчас КЗАТЭ выпускает генераторы с МФРН 9402.3701-03 со шкивом 6РК и 9402.3701-04 со шкивом 5РК. Только оба они с током отдачи 80А.
Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
А если я хочу нормальную зарядку, то надо ставить генератор на 120 А.
Он тебе Прамо советовал или СтартВольт?))
Не панацея совсем. Хорошо, если тебе повезет и будет не так, как у Димы Митрич.а http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=38. Он успел сдать свой генератор назад в магазин, а успеешь ли ты?))
Но если есть желание, то отчего бы не попробовать.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (11.11.2015), Митрич. (13.11.2015)
Старый 11.11.2015, 22:08   #188
ramballan
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170(126)
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ramballan не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это не электрик, а дятел. Умный, понятливый люд давно ставят РН Н/О и радуются правильной и стабильной напруге... Ты распечатай этому электрику ссылки и ткни ему в харю. Нет, 21 век, а электрики такие нубы! Край - сделай сам, там и дел то никаких серьезных нету.

120А генератор может и не давать нормальное напряжение. 120А - не панацея и тоже может потребовать вмешательства.
я ему показывал схему вот эту

но он сказал, что в этой переделке используется генератор от шнивы, но чем он отличается ответить не смог. он даже не попытался разобраться в схеме. СТО Автофлайт (г. Саратов) пусть страна знает своих героев. Кстати кроме электриков, там нормальные ребята работают.
ramballan вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 22:17   #189
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от ramballan Посмотреть сообщение
но он сказал, что в этой переделке используется генератор от шнивы, но чем он отличается ответить не смог.
Я не электрик и вообще неважно ее знаю, но скажу со 100% уверенностью, что ничем, акромя шкивом (на шниве он под 5ти ручейковый ремень).
И я это знаю!!! Потому, что читаю форумы и многое другое, что бы узнать, что мне нужно. А не протираю штаны в электрощитовой со знаниями Юного Техника, что бы нести ересь клиенту.
РS Че написал, сам офигиваю.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (12.11.2015), yatur (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 00:31   #190
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я не электрик и вообще неважно ее знаю, но скажу со 100% уверенностью, что ничем, акромя шкивом (на шниве он под 5ти ручейковый ремень)
Должно быть так и есть, все же 9402.3701-04, он тот же 9402.3701 от старой 2112
Просто насколько помню - все р/р нового образца пошли с этой нивы. А потом все стали запиливать их на другие лады. Поэтому он и сказал о том, что генератор от шнивы.
А так многим не хочется думать, легче ведь поставить штатно, открутив два винта и гайку. И получить за это свой кусок хлеба отработав стандартный норма-час. Ему ведь начальство не доплатит за то, что он устранял недоработки, не регламентированные заводом-изготовителем
yatur вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktor- (12.11.2015), Митрич. (13.11.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.