Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 05:40   #181
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

ну допустим
будет у вас ошибки Р0300 и Р0303 , и прицепом Р0336
что менять то будете ?
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 16:19   #182
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ну допустим
будет у вас ошибки Р0300 и Р0303 , и прицепом Р0336
что менять то будете ?
Ну, во первых как ни странно, но у меня первые 2 ошибки на бывшей 2114 когда то уже бывали. При тяжелом запуске в -35Гр.

Р0300 - многочисленные пропуски зажигания,
Р0303 - пропуски в 3-м горшке,
Р0336 - некоректные показания ДПКВ.

Собственно, в моем конкретном случае ситация была понятна - свечи залило. Т.е. свечи Г.... В моем случае были еще ошибки и 303 и 304. Заменил свечи и завелся.

Но, а в нашем случае, я бы сначала проверил свечу на 3-м цилиндре, потом катушку методом замены на саседнюю, так чтоб если появиться пропуск в том цилиндре в который я её поменял.
Если ситуация не меняется, то попытался бы оживить ДПКВ - тупо очистив от грязи и проверив контакты.
В полевых условиях пожалуй всё, НО и это тоже не мало. Если бы своими действиями я бы вывил проблему, то поставил бы другую катушку, датчик или свечи, и поехал бы дальше.
Если нет, то тут что то экстраординарное, тут уж точно к спецу.

Опять же, сейчас у большинства есть интернет и можно посмотреть любые ошибки и их лечение. Кстати, БК ошибки сам расшифровывает, нет нужды их смотреть где либо.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 03:55   #183
Чатланин
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: столица № 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хромой пешеход
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Чатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
ну допустим
будет у вас ошибки Р0300 и Р0303 , и прицепом Р0336
что менять то будете ?
свечи/катушка/проводка/форсунка/компрессия? И всё в 3 цилиндре?

да, конечно, это-ж 3 цилиндр... это ещё очень может быть что дырявый ВУТ или шланг к ВУТу.

Последний раз редактировалось Чатланин; 26.11.2013 в 17:10.
Чатланин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:44   #184
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

screwdriver
вы ремонту наговорили примерно на 4 т.
только в запчастях !!!
при условии если покупается все новое , оригинальное.

а так - по хорошему , в 2-2.2 т.р уложились бы , если проблема в катушке.

но я вам написал по ошибкам проблему не по катушке.


это я к чему - к тому что каждый должен заниматься своим делом !
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 12:29   #185
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
каждый должен заниматься своим делом !
Поддерживаю на все 100%!
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 12:39   #186
vovanchik70
Новичок
 
Аватар для vovanchik70
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vovanchik70 не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Всем привет. Все таки добрался я до вентилятора отопителя салона, климат стоит халла, не работает в первом положении т.е. первая скорость. Начитался нашего форума где уже исправляли эту неисправность решил это все исправлять, мне понадобилось, конденсатор электролитический 63в*100мкф, два куска провода, два куска термоусадочной трубки, зажигалка, паяльник припой ну и умение немного паять, благо таких девайсов навалом так как занимаюсь ремонтом электроники. Приступим, снимаем оба дворника, снимаем жабо, находим под ним регулятор частоты вращения(РЧВ), снимаем с него колодку подключения, аккуратно вытаскиваем из колодки оранжевый и черный провода, припаиваем к ним кондер плюсом к оранжевому, минусом к черному, смотрите не перепутайте провода местами когда будете втыкать их назад в колодку. Ну вот и все первая скорость теперь работает. Удачи всем. Тему создал http://www.priorovod.ru/showthread.p...14#post2283714
vovanchik70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 15:29   #187
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

угу , молодца !! )))
только вот теперь одно , на сколько долго хватит полевого транзистора в РЧВ ?
он ща не в режиме работает если что.
А Как известно - если полевик не в режиме - то он начинает греться как....... .

СОбсно - такой "колхоз" я уже встречал !
Заканчивалось как правило заменой мотора отопителя и ремонтом\заменой РЧВ.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 18:03   #188
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
screwdriver
вы ремонту наговорили примерно на 4 т.
только в запчастях !!!
при условии если покупается все новое , оригинальное.

а так - по хорошему , в 2-2.2 т.р уложились бы , если проблема в катушке.

но я вам написал по ошибкам проблему не по катушке.


это я к чему - к тому что каждый должен заниматься своим делом !
Я совешенно согласен - Кесарю кесарево....
Я конечно предполагал, что вопрос с подвохом, НО я отвечал (будучи простым обывателем) алгоритм предпологаемых действий.
И кстати, если внимательно почитать, то я ПО ИДЕЕ должен был исключить приобретение катушки и ДПКВ. Так что, я бы исключил наиболее вероятные причины.

Ну да ладно, в целом я согласен с обоюдным мнением - надо отвыкать лазить там где не надо. Правильно это в конечном итоге.
(Тоже часто сталкиваюсь с ситуациями когда сначала наворочают, а потом прибегают - помоги!)
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 06:52   #189
vovanchik70
Новичок
 
Аватар для vovanchik70
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vovanchik70 не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
угу , молодца !! )))
только вот теперь одно , на сколько долго хватит полевого транзистора в РЧВ ?
он ща не в режиме работает если что.
А Как известно - если полевик не в режиме - то он начинает греться как....... .

СОбсно - такой "колхоз" я уже встречал !
Заканчивалось как правило заменой мотора отопителя и ремонтом\заменой РЧВ.
а вот мне интересно ща он не в режиме это как поясните или вы сами меряли, и греется он сильнее если не может запустить мотор сам проверял
vovanchik70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 08:46   #190
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

по гуглите - что такое ШИМ управление
с выходом на полевом транзисторе .

просто мне по делам хобби очень часто приходиться делать всякие регуляторы коллекторных моторов для ребятишек из авиамодельного кружка.
дык вот там смысл точно такой же !
Ставим транзюк с током до 150а в импульсном токе и по идее в ШИМ он вообще не должен греться при токах на моторе до 5-7а . А получается наоборот - греется как падла, хоть чайник ставь. Понятно что демферный диод стоит.
Так вот - игра с деталюшками по затвору(резисторы, конденцаторы) привела к нужному результату - транзистор даже без радиатора работает как часы и еле еле теплый. Это говорит о том что транзистор работает в режиме - в том , в котором ему требуется.

В приоре схемы управления мотором отопителя сделана по этому же принципу - да и не только в приоре.

как то так.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.