Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 10:19   #181
biarmy
Освоившийся
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
biarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошим
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
ахтунг, никогда таких катушек не видел как на фото! Интересно все же почему так, ведь катушки та с завода стоят Бош, не уж таль немцы бодяжат комплектующие!
Экономия, экономия и ещё раз экономия. У всех кризис.
__________________


16 ноября... на пути танков... встанут... 28 панфиловцев. http://28panfilovcev.com/
biarmy вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2010, 10:31   #182
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

тоже самое ,недавно проверил катушку 1 го целиндра резинка была пробита! свечи прошли заводские 10 тыр,под замену катушку и все свечи.на той свече что в пробитой катушки снизу по изолятору коричневатый налет был,зазор заводских катушек был 1.0 ,а поставил другой фирмы рекомендуемые с зазором 1.1
drbons вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 08:50   #183
vасилич
Продвинутый новичок
 
Аватар для vасилич
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-01-015
Сообщений: 82
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vасилич имеет великолепную ауру вокруг себяvасилич имеет великолепную ауру вокруг себяvасилич имеет великолепную ауру вокруг себяvасилич имеет великолепную ауру вокруг себяvасилич имеет великолепную ауру вокруг себяvасилич имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Катушки зажигания - пыльники

всем привет...
начитался одним словом я тут всего и вся ))), решил к холодам свечи поменять, а заодно и посмотреть, что там с этими самыми пыльниками творится... хочу отметить, симптомы небольших проблем с зажиганием чувствовались, особенно на холостых, нет нет, да и тресанет двигатель... по программе диагностики тоже заметно было, всякие импульсы проскакивали... далее комментировать не буду, просто фото, которые сами все говорят...да, еще, машина 2008 года выпуска, пробег 26000...






vасилич вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2010, 11:43   #184
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
ахтунг, никогда таких катушек не видел как на фото! Интересно все же почему так, ведь катушки та с завода стоят Бош, не уж таль немцы бодяжат комплектующие!
А мысль типа - бодяжат в салоне - не приходила в голову? У меня стоит БОШ немецкий - он совершенно другого вида.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2010, 23:02   #185
looked
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
looked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошим
Re: Катушки зажигания - пыльники

Пробег 29500. Машина куплена в апреле 2009. Выпущена – август 2008.

Почитав предыдущие посты, решил к замене свечей подойти основательно и во всеоружии.

Объектом поиска пыльников был выбран авторынок на Ушинского. Попутно искались свечи Аушки производства славного города Энгельса.
Пройдя четыре (из шести) павильона, я уяснил, что данных ремкомплектов нет. Свечей, кстати, тоже. Почему то, очень удивляясь моим скромным запросам, и при засилье на прилавках ЭнЖэКа, Бриск, Бош – предлагали мне какие-то украинские «плазменные» свечи и прочие «инновационные штучки».
Но, мой путь лежал в отдел «ВАЗ. 1000 мелочей».
Далее диалог примерно звучал так:
-Здравствуйте, пыльники на ИКЗ есть?
-На какую машину? – спросила дама-продавец.
Тут я воспарил! Мало того, что меня поняли (я заи. ался выговаривать «индивидуальная катушка зажигания»), так еще выбор есть!
-Приора! – выпалил я.
Мадам, покопавшись на стеллажах, выудила пакетик. Достав один пыльник и поставив на прилавок, сухо заметила:
-Вне зависимости от производителя катушек они взаимозаменяемые. 140.
-За четыре? – наивно спросил я.
-Штука.
-Им красная цена 40 рублей за штуку, и то в «базарный день», учитывая НДС! – буквально воскликнул я!
-Возможно, – невозмутимо ответила мадам. – Но я продаю за 140!
Что-то холодное и липкое стало сдавливать мне шею…
-Ну а свечи, АУ из Энгельса есть?
-210.
Кольцо на шее замкнулось. В памяти всплыл блистер этих свечей в «Ашане» за 86 рублей.
-Дайте ОДИН пыльник, - растерянно промолвил я.
В голове крутились возможные варианты запроса к google. Типа: «Купить термоусадочную трубку в Санкт-Петербурге”.
К черту лирику!

Далее выводы:
1. Барыги на авторынках в массе своей о.уевшие (Ушинского, Фучика). Могу обосновать, не в рамках этого поста.
2. ЧипДип тоже идет лесом со своими ценами на термоусадку. Магазин «Радиодетали» возле метро «Пионерская» интереснее в полтора раза.
3. Пыльник, термоусадка не понадобились.
Все ИКЗ оказались в идеальном состоянии. Это касается что резинок, так и самого корпуса. Учитывая фото в предыдущих постах и то, чем поливают (посыпают) дороги в Питере зимой… Никакой коррозии.
Приятно удивлен!
4. Выкрученные АУ17ДВРМ1.0 произвели крайне благоприятное впечатление. Выкидывать не стал. Ввиду СТРАШНЕЙШЕГО дефицита отечественной продукции (необходимых свечей зажигания), были приобретены NGK №11. Со всеми предосторожностями, описанными на данном форуме. По всем признакам ОРИГИНАЛ.
Работают хорошо.
Так же, как и родные АУшки.
440 рублей в местном Крондштадском магазине «Тачки».

З.Ы. Шарю по дому глазами, что бы затянуть в термоусадку.
looked вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2010, 14:51   #186
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Катушки зажигания - пыльники

looked, по подробней , где на рынке , брательнику чтоб долго не искать , а то он если сразу не найдёт , скажет на хер мне всё это надо , вот такое злобное созданье,
медведь вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 10:58   #187
looked
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
looked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошимlooked является по-настоящему хорошим
Re: Катушки зажигания - пыльники

медведь,
Авторынок на Ушинского.
Номер павильона не помню.
Отдел "1000 мелочей"
looked вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 15:58   #188
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Катушки зажигания - пыльники

looked, спасибо
медведь вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 09:35   #189
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Катушка зажигания

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
А кто мне ответит,почему на корпусе катушки почвился какой-то налет,или нагар???С чем это связано?Пробег 70000км
У меня такое было... после того как обнаружил коррозию проходила катушка еще 2500 км. потом ушла к отцу прородителю )))
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 21:20   #190
_Alexsandr_
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Alexsandr_
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Fluence
Сообщений: 79
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя_Alexsandr_ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Катушка зажигания

Первую катушку поменяли по гарантии на 9000км. Вторую на 27000км и свечи. Сейчас пробег 30000км, опять при резком нажати на ХХ троит и тупит при разгоне, правда пока без дергания. Неужели катушки такие "качественные" или может быть дело в чем-то другом?
_Alexsandr_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.