Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 03:26   #181
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Советы конечно ценные, но я не для того брал приору чтобы ездить 40кмч.
И вообще, в книге написано что даже на обкатке можно разгонять на первой до 30кмч, но фишка в том что я не могу уже на 30кмч перейти на вторую
Похоже видим толь то, что хотим. Повторюсь еще раз:
Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Пост №55
Сейчас работает все нормально.
L. Sergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 23:10   #182
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Теперь уже и на 2000 включается через раз :(
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 02:18   #183
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

И так , пробег уже ))) 1500 км - первая передача включается чуть лучше , чем раньше , УЖЕ 8 раз из 10-ти попыток ... Задняя включается , примерно 2 раза из 5-ти попыток ... Стоит ли ездить на задней передаче по городу , что бы разработалась или пора волноваться ?: Не уверен:
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 09:26   #184
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

ребята, почитайте предыдущую тему! Без регулировок сцепления/кулисы нормального включения можно ждать несколько лет.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:16   #185
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

заметил еще такую закономерность: едешь допустим на 3ей передаче, выжимаем сцепление, выключаем передачу, сбрасываем скорость, выжимаем сцепление, пытаемся воткнуть ПЕРВУЮ, не втыкается, первая не включена, с усилием держим рычаг КПП в "направлении" первой передачи и плавно отпускаем педаль сцепления...и о ЧУДО в определенный момент передача влетает как по маслу! почему? так и должно быть или неправильная регулировка?
naglec13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:10   #186
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Люди помогите советом что-то я совсем приуныл( Машине 2 недели и проблема следующая на холодную не включается первая передача практически совсем... То есть отводишь влево давишь вверх и она сразу же во что-то упирается и все... Приходится ставить 3,потому что вторая тож не оч, а потом первую и в 80 процентах прокатывает, но иногда и третья не сразу ставится и вот стоишь на светофоре или в пробках, как идиот болтаешь эту коробку... И даже если и включается, то часто с довольно большим усилием, то есть конечно я не насилую и не вбиваю молотком, но входит очень туго иногда... Самое прикольное проездишь минут 20 и все включается нормально! То есть как будто прогревается коробка или я не знаю... Пробег 600км и я конечно читал, что у многих проблемы с первой передачей, но когда я выехал из салона и первые пару дней ездил все было в порядке... Я думал прикатается или если чего на то1 заявлю, но переживаю, что постоянно болтая коробку и часто прикладывая большое (на мой неопытный взгляд) усилие, чтобы воткнуть первую я ее сломаю или еще чего... Вот я и думаю прикатается или на гарантию записываться надо?((
serega144 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:57   #187
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Люди помогите советом что-то я совсем приуныл( Машине 2 недели и проблема следующая на холодную не включается первая передача практически совсем... То есть отводишь влево давишь вверх и она сразу же во что-то упирается и все... Приходится ставить 3,потому что вторая тож не оч, а потом первую и в 80 процентах прокатывает, но иногда и третья не сразу ставится и вот стоишь на светофоре или в пробках, как идиот болтаешь эту коробку... И даже если и включается, то часто с довольно большим усилием, то есть конечно я не насилую и не вбиваю молотком, но входит очень туго иногда... Самое прикольное проездишь минут 20 и все включается нормально! То есть как будто прогревается коробка или я не знаю... Пробег 600км и я конечно читал, что у многих проблемы с первой передачей, но когда я выехал из салона и первые пару дней ездил все было в порядке... Я думал прикатается или если чего на то1 заявлю, но переживаю, что постоянно болтая коробку и часто прикладывая большое (на мой неопытный взгляд) усилие, чтобы воткнуть первую я ее сломаю или еще чего... Вот я и думаю прикатается или на гарантию записываться надо?((
Цитата выделенного
Ведет сцепление скорее всего, у меня тоже самое, только не так сильно.
И появилась эта проблема к 20000 пробега. 10000 ежу так.
staryi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:59   #188
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

И что же делать?
serega144 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:06   #189
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,787
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

serega144,

а зачем ..."отводишь влево и ДАВИШЬ ВВЕРХ"???? зачем вверх то давить????
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:28   #190
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Это моя вторая машина я знаю как включать передачи просто этой фразой я хотел сказать, что включаю как бы нормально)

Добавлено через 16 минут
И самое главное после того как минут 20 в дороге все включается хорошо пока не остановишься и двиг не остынет...
serega144 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.