Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 10:14   #181
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Мы 6 соток для стока делали... 12 для ковки...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 14:37   #182
47ou
Освоившийся
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
47ou не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Мы 6 соток для стока делали... 12 для ковки...
О_О и поршни не тарахтели на холостом?
47ou вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 15:59   #183
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

6 соток? нет....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 16:16   #184
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Тюнинг поршневой, помогите с выбором

Всем привет, на приоре катаюсь всего пол месяца. Вообщем поршневая в ужасном состоянии, надо менять, ну раз менять так менять подумал я, сток не хочется. Но и в гонках участвовать не буду, просто хочется бодренький и надежный авто.
Выбор почему-то пал на продукцию СТИ, подумываю о мотокомплекте 217.12 или 216.07 (но это почти сток), не знаю можно ли тут ссылки вставлять на эти комплекты. Нашел автомагазин в своем городе, который вроде торгует этим всем, позвонил, а там говорят что они больше не возят продукцию СТИ т.к. очень много брака было и они отказались от нее.
И я теперь в замешательстве, действительно много брака у СТИ? Может есть альтернатива получше чем эти мотокомплекты?
ROYAL вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 17:37   #185
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

217.12 ИМХО оптимал из бюджетного. Сам на таком ездил, тока колено брал с рук отдельно (т.е. от комплекта тока поршня остались)
С браком все относительно... Он есть у всех и очень трудно объективно объяснить причину сталинграда, толи это брак производителя, толи криворукость (недосмотр, случайность) сборки и каждый будет перекладывать вину на другого. Знаю прецеденты, когда поршня разваливались, чуть ли ни на холостых, но после доработки (т.е. ХЗ кто виноват), у меня валы за лето выкрошились (вроде как преднатяг пружин был неправильный) и колено не баллансировалось на обычных станках (хотя опытный чавак и болгарка решили проблему).
Короче зуб давать, что СТИ-не ломается и идет без брака, я не буду, но лучше врядли что-то есть... Особенно по поршням.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:54   #186
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

316-ый, Как вообще ощущения от него? Намного бодрее стало?
Вот кстати ссылка на него - http://www.meta-s.ru/product_2186.html
Этот комплект встанет на стоковый 126 двигатель без доработок? Шатуны и клапана можно оставить родные?
Еще я так понял придется отдельно докупать поршневые кольца и вкладыши. Что еще придется докупить и на что обратить внимание при сборе этого всего?

Добавлено через 30 минут
И еще вопросик... Расход масла и топлива на таком м\к сильно увеличивается?
ROYAL вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 18:55   #187
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

Во-первых придется точить блок в 82,5. Докупать только кольца, если поршневая ни разу не снималась (шатуны не раскручивались). Просто по рекомендации шатунные болты необходимо заменить после 3х затяжек (1 на заводе). Если уже снимал шатуны, то на всякий случай новые болты. Вкладыши менять только если свои уставшие, если нет, то не надо.
Все встает, клапана тут не причем. Свои остаются:
--шатуны, пальцы, стопорные кольца пальцев, вкладыши.
В идеале перед сборкой провести балансировку колена со шкивами, моховиком и сцеплением.
Точно сказать про ощущения не могу, потому что одновременно ставил много чего еще (рес, валы с другими перекрытиями и т.д.)
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 20:19   #188
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

Серёг а этот вариант втыковый??я чёт не разобрался,вроде лунка маловата
Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
И еще вопросик... Расход масла и топлива на таком м\к сильно увеличивается?
понятие субъективное!как давить будешь и всётаки надо помнить об этом когда собираешь поднять мощность авто - "FUCK off Fuel Economy"
eXet вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 20:59   #189
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
И еще вопросик... Расход масла на таком м\к сильно увеличивается?
При правильной расточке и хонинговке (зазор, тип хона и т.д.) жер масла должен быть минимален.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
Серёг а этот вариант втыковый??я чёт не разобрался,вроде лунка маловата
Макс. перекрытия у меня получились порядка 2,8-3мм. Это на 12ой прокладке (приоро -- нельзя) и фрезерованной на 0,6 ГБЦ.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2012, 22:05   #190
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг поршневой, помогите с выбором

316-ый, спасибо огромное, многое стало ясно.
Вот только у меня поршневая уже деланная и я боюсь там может стоять все от 124 двига, точнее только после вскрытия узнаю. При таком раскладе я так понимаю мне все таки придется докупать клапана и шатуны?

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
понятие субъективное!как давить будешь и всётаки надо помнить об этом когда собираешь поднять мощность авто - "FUCK off Fuel Economy"
Ну а как я давить буду если мне помощнее хочется, я и щас придавить люблю, но расход бензина у меня щас ~7 литров (80-90% трасса), а масла... поэтому и меняю вообщем. Вот и хочу понять чего ждать от такого небольшого увеличения мощности, может оно не стоит того.

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
При правильной расточке и хонинговке (зазор, тип хона и т.д.) жер масла должен быть минимален.
Блин, еще одно слабое звено может появиться.

Еще такой вопрос... Будет делать мастер, которого я вообще не знаю, как бы мне проконтролировать что-бы он именно те запчасти поставил, которые я ему принесу? Потому что машину ведь буду ему оставлять на день-два а может и больше и собирать он будет это все не при мне.
ROYAL вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.