Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 21:23   #181
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ну вообще если ты много читал, то опоры рекомендуют эволекс!!!! у меня сс20 комфорт вкруг+эволексы+полиуретано вые ромашки+рейка сс20+промежуточный вал сс20+рулевые лукас+ шаровые лукас+все правильно затянуто+правильный развал, ничего не стучит и не бренчит, так что проверяй возможно что это и не опоры и не стойки
Может и опоры и стойки . В Воронеже много подделок .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gazzz36 Посмотреть сообщение
Доброго дня!!!!Много прочитал про стойки....опорные..и вот решил заменить т.к родные подстукивали по ,,,,гребёнке,...купил сс20 комфорт и опоры ,,фара,,,поменяли в мастерской...выехал...неб о и земля...но..немного проехав услышал опять лёгкие глухие стучки...,вернулся в мастерскую,посмотрели и сказали что брак в опорах,вызвали представителя(продавца)опя ть посмотрели,он согласился привезти другие..и....привёз сс 20,поставили,заодно заменив рычаги и шаровые...выехал:diab lo:...ещё громче стало,поехал сегодня в гарантийку по сс-ам,тоже посмотрели,прокатились,про верили подвеску...говорят-стойки,поменяли на новые....выехал нормально вроде...и тут опять начало подбухивать по ,,,,гребёнке,, Вернулся, послушали и говорят что не критично, типо ездий так, будет сильнее приезжай опять поменяем по гарантии(2года), Я в шоке,у нас в что не могут без брака!?!?!?!?!? Чё делать не знаю,меня этот звук добивает!
А где все приобреталось ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 08:06   #182
gazzz36
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gazzz36 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Может и опоры и стойки . В Воронеже много подделок .

Добавлено через 1 минуту

А где все приобреталось ?
....сначала на авторынке у диллерского продавца(покупал сам мастер,кто мне менял,его знаю хорошо,химичить не будет),потом меняли в диллерском сервисе у АГК ,,электрон,,!Думаю сегодня назад к своему мастеру поменять опоры на ,,фара,, они мягче,и глотают эти мелкие неприятности....или не менять.........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ну вообще если ты много читал, то опоры рекомендуют эволекс!!!! у меня сс20 комфорт вкруг+эволексы+полиуретано вые ромашки+рейка сс20+промежуточный вал сс20+рулевые лукас+ шаровые лукас+все правильно затянуто+правильный развал, ничего не стучит и не бренчит, так что проверяй возможно что это и не опоры и не стойки
...эволекс мне не советовали,т.к очень много возврата .......ну а бороться буду....напрягает очень!!!
gazzz36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 21:55   #183
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от gazzz36 Посмотреть сообщение
....сначала на авторынке у диллерского продавца(покупал сам мастер,кто мне менял,его знаю хорошо,химичить не будет),потом меняли в диллерском сервисе у АГК ,,электрон,,!Думаю сегодня назад к своему мастеру поменять опоры на ,,фара,, они мягче,и глотают эти мелкие неприятности....или не менять.........

Добавлено через 2 минуты

...эволекс мне не советовали,т.к очень много возврата .......ну а бороться буду....напрягает очень!!!
Ставь те что мягче .Про возврат Эвалекса кто говорил ? Сам использую Эволекс и всем советую Недавно поставили другу стойки сс20 и эволекс Теперь меня добрым словом вспоминает .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 06.04.2012 в 22:38.
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 22:37   #184
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,768
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Про возврат Эвалекса кто говорил ?
Слежу за темой опор, жалоб не видел. У самого не стоят. Может на сток не кто не жалуется? Ну и делайте выводы.А то будем заставлять.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 03:25   #185
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от gazzz36 Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 2 минуты

...эволекс мне не советовали,т.к очень много возврата .......ну а бороться буду....напрягает очень!!!
про возврат слышу впервые!!! 2й момент эволексы увеличивают рабочее положение штока аммо,так как при установке опускают шток на 18 мм вниз, сам вам их не навязываю, вам предложен выбор думайте дальше сами!!!! кто в теме знают как я боролся с подвеской 1,5 года, теперь езжу и наслаждаюсь!!!! последние полгода боролся с задней подвеской, в итоге зашумил дверь багажника (оказывается это она издавала неприятные стуки при езде по мелким кочкам) теперь наслаждаюсь тишиной
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 14:54   #186
Deny61rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Deny61rus
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Rostov/Don
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deny61rus не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Всем привет!установил себе на днях передние стойки Damp (-50) с пружинами Технорессор -90 и опоры Асоми Комфорт про и столкнулся с такой проблемой при проезде именно кочек появляется легкий стук,цоканье!!на ямах такого нет!до этого стояла сток подвеска и пружины фобос -40 все было ок!что это может быть, подскажите пожалуйста!?
Deny61rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 19:00   #187
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Приора. Пробег 17 тысяч. Дело было так - поехал я в магазин, все было норм, пришел обратно в машину, сел, завел, начал крутить руль и бац, какой то посторонний звук, как будто что то то ли трет, то ли щелкает. Я сразу в сервис поехал, заехал в один, второй, третий, четвертый(дабы навярняка узнать). В общем все сказали что полетели опорники(в одном сервисе сказали что за 17 ушатать так их просто нереально, это надо все кочки собирать, хотя езжу я аккуратно или по крайней мере не агрессивно). Вот собственно возникли вопросы, возможны ли посторонние звуки из за опорников? Как так могло случится что было все нормально, сел, завел и началось? И можно ли эксплуатировать авто при такой неисправности?
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 19:17   #188
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

KES, скорее всего опорники или один опорник. Если были гадские - то убить можно. Я один убил влетев в колдобину и погнув диск.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 19:35   #189
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

KES, в дожь ехал? могла грязь в подшипник попасть и начать хрустеть. у самого правый так же хрустит в грязь.

Добавлено через 1 минуту
Deny61rus, и у меня хрень наподобие началась. при медленной езде по неровностям звук какой то идет, как будто что цокает, типа как по защите или пустой бочке, но с защитой все норм.
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 19:57   #190
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

KolaDOOMer,
Йа-хаа,

Да ну как бы раньше в дождь ездил, но пару дней назад машину помыл и дороги уже несклько дней как сухие. Я не очень в этом понимаю, но в сервисе когда руль крутили, то опорник как то болтался чтоли.

P.S. Машина у меня гарантийная, правда уже больше года, так вот меняют ли их по гарантии?
__________________
NEVER BACK DOWN
KES вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.