Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 12:41   #181
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
там где еще живы остатки колхоза в мышлении. При всем нашем "особом пути", я очень надеюсь что он не настолько особ чтобы не свернуть на утоптанную буржуями колею . Вон в гтатах тоже в начале 20 века была ганстерократия, однако наелись, наворовались и легализовались. Позже стали самыми ярыми поборниками законности и порядка ))
Вот!!! Очень мудрая мысль! А чем же , интересно, занимаются последние годы наши президенты и премьеры? Они как-раз таки и призывают всех "бандюг" 90-х годов, которые нынче являются бизнесменами и руководителями, идти по пути буржуев. Всё правильно, когда-то и в Англии пираты стали лордами и пэрами, и в Штатах гангстеры и рабовладельцы стали "правительством" и теми, кто на него работает. Но у нас всё никак не доходит до большинства... Потому, что у нас богатым стали умные, но тупые... 10 миллиардов долларов выводить ежемесячно "за бугор"... Каких тут увеличений цен хватит... А "остатки колхоза в мышлении" - у 98% населения.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 12:56   #182
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Вопросы почему то возникают у вас(про квоты уже давно вам все разжевано)у меня есть объективные ссылки уважаемых людей и достойные подтверждения моей правоты,у вас нет ничего только набор из двух слов :голосование рублем Вы вырываете фразу из моего текста и начинаете ее тиражирование.Теперь вы ухватились за Опель Астра,как за спасательный круг,получайте: General Motors просто хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься,поскольку он побывал в такой жо... под названием банкротство и хочет извлечь максимальную прибыль,пользуясь тем что Opel Astra неплохо продается в России,все остальные ведут грамотную маркетинговую политику,они ведь не поднимают цену пользуясь огромным спросом, например Hyundai,они понимают что основная битва и конкуренция будет и остается в этом ценовом сегменте от 400-600 тыс.руб ,можно ведь заработать и на больших объемах продаж,также большой объем продаж потребует затем большего объем зап.частей для поношенных машин плюс сервисное обслуживание автомобилей,на этом тоже можно заработать неплохие деньги, я жду ваших ссылок,не надо пускать пыль в глаза и отвлекаться

P.S. Я тут смотрел на форуме ваши посты,вы вроде как Hyundai Solaris надумали брать,пустое все это,голосуйте рублем за Opel Astra
Я в третий!!! раз опираясь только на вашу ссылку прошу откоментировать что там написано вашими уважаемыми людьми. Я акцентирую внимание: ссылка ваша!

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Я так погляжу ввы равняетесь на статью которую сами и не внимательно читали, потому как у меня не остаеться другово объяснения того что вы там нашли снижения цен короллы до уровня приор. Покажите мне этот обзац, или вы уже дважды балабол.
Если бы вы внимательно прочитали статью то как вы откоментируете следующее:
цитирую
- "Ввозные пошлины на иномарки, из-за которых в России они стоят на 40-80% дороже, будут заметно сокращены после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В частности, уже в следующем году они снизятся с нынешних 30%"
Расскажите как при пошлинах 30% цены разняться до 80%

- "если в США Toyota Camry стоит от 19,8 тыс. долл. в минимальной комплектации, то в России - от 949 тыс. руб. (34,8 тыс. долл.).

Также раскажите как камри стоящая 20к баксов после прибавления полин 30 и прибавления 18% НДС стоит - 19,8*30%*18% = 30,4. Разница 4,4 к. долларов. Прокомментируйте и это. (кстати можно поискать еще инфу как камри собираемая у нас в стране должна быть освобождена от пошлин).

В статье кстати ниразу не было сделано даже предположение что даже если пошлины и начнут ползти вниз, то и цены вслед за ними. Это сугубо ваши измышления ничем не подтвержденые.

Также прокомментируйте почему все автомобили после их начало производства у нас в стране не становяться ничуть не дешевле, а ведь они освобождены от пошлин.
И самое главное почему вы вообще себе нафантазировали прямую взяимосвязь между ВТО и ценами у нас в стране? Вся европа давным давно уже там а цены не такие как в штатах.
получайте: General Motors просто хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься,поскольку он побывал в такой жо... под названием банкротство и хочет извлечь максимальную прибыль

Получил ^^ только я так понял что никому не нужна макс прибыль, кроме как ГМу. Все прям отказываються от этой самой прибыли, один ГМ как дурак бабло гребет. Кстати а тотже фольксваген что в Калуге штампует, а рено-нисанн что логаны фигачит они то почему не сделали дешевле и там цены как в Европе? А так да, вмазали мощно ^^

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
для штатов нифига не устоялось, там огромный рынок , в отличии от европы и он постоянно в процессе дележки. То же самое и у нас. Верный признак этого - периодические попытки какого-нить производителя откусить кус побольше, попытки демпинга (солярис) . Вот здесь то и логика . А германия... кому она интересна? там превалируют германские же машины, как во франции - французские, а в италии- фиат. Это совсем другой рынок, на нас ни разу не похожий
а я не вижу демпинга со стороны соляриса. Он очень умно себя отпозиционировал дороже приоры, но дешевле полоседана. Мне неизвестно сколь там их себестоимость, но лично я считаю что они также неслабо накрутили. А демпинг былбы еслиб они дешевле приоры были. Лично я так понимаю термин слова "ценовой демпинг"

Насчет Германии. Очень могу ошибаться, но вроде как толи в 10, толи в 9 году французы там оказались на коне (из-за их программы утилизации) и само собой самые продаваемые у них это авто Б класса.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 13:08   #183
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
а я не вижу демпинга со стороны соляриса. Он очень умно себя отпозиционировал дороже приоры, но дешевле полоседана. Мне неизвестно сколь там их себестоимость, но лично я считаю что они также неслабо накрутили. А демпинг былбы еслиб они дешевле приоры были. Лично я так понимаю термин слова "ценовой демпинг"
у меня давно уж сложилось впечатление что буржуины сознательно не конкурируют с приорой, чтобы не столкнуться с лишними проблемами в лице "крышевателей" автоваза из правительства. Возможно имеет место быть негласный договор. Думаете тот же хёндай не может забацать что-то типа Гранты но на корейский лад и по цене 350к рублей? да еще и с возможностью урвать самый обильный кусок рынка? Имхо, пока Ваз окончательно не продадут французам, такую машинку лепить не будут

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Насчет Германии. Очень могу ошибаться, но вроде как толи в 10, толи в 9 году французы там оказались на коне (из-за их программы утилизации) и само собой самые продаваемые у них это авто Б класса.
это легко проверить если есть время, благо рейтинги продаж по странам в сети есть
bamb вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 13:24   #184
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Пожалуйста, есть хюндай акцент, тоже неплохая машинка, которая пользовалась хорошим спросом. Не помню какая точно на него была цена, но то что она совсем не изменилась, когда его стали производить у нас это точно. Извините ссылок у меня на эти цены нет, но я их своими глазами видел, так как выбирал себе машину, а буквально через год их стали делать в таганроге, а я опять ходил по салонам, выбирали машину другу, а цены всё теже. Или может хюндаи не облагались у нас ни чем? И я что то не то пишу? Спорить не буду, просто объясните пожалуйста, а то тема понравилась. Интересно читать

Тогда не было "льготной сборки" сейчас все поменялось,возьмем Hyundai Solaris планы у компании Hyundai грандиозные,продать в 2011 году 70000 машин Solaris,они пошли ва-банк расчистив путь для Соляриса:убирают с рынка Getz и i20,и я думаю им это по зубам,смотрите статистику продаж за 1 квартал 2011 года:

Топ-10 машин по итогам 1 квартала 2011 года:
1. LADA Kalina – 31171 шт.
2. LADA 2105/2107 – 28633 шт.
3. LADA Priora – 28192 шт.
4. LADA Samara – 20865 шт.
5. Renault Logan – 17954 шт.
6. Ford Focus – 15343 шт.
7. LADA 4x4 – 12390 шт.
8. DAEWOO Nexia – 10802 шт.
9. Hyundai Solaris – 10168 шт.
10. Chevrolet Niva – 10159 шт.



Как видите Опель Астра вы в этом списке не найдете,вот цитата из интервью Джеймс Бовенци,президент и управляющий директор GM CIS(Россия и СНГ):

– Завод в Санкт-Петербурге – планы по развитию?

– Сейчас у нас там четыре модели (Chevrolet Capriva, Chevrolet Cruze, Opel Antara, новый Opel Astra). Штатная сетка уже практически заполнена, так что на повестке дня – переход на двусменный режим работы, чтобы иметь соответствующие объемы. Это станет следующим нашим шагом. К концу текущего года мы собираемся производить там 60 тыс. штук ежегодно – это совокупный объем по четырем моделям.



Как видите объемы производства Соляриса и Астры несопоставимы,Hyundai сделал точную ставку на низкую цену новинки и грамотную маркетинговую политику,я уже писал раньше что "битва за Россию" будет в ценовом сегменте 400-600 тыс.руб.А цены на российскую Астру только начинаются от 579 тыс.руб. Нyundai планирует продать в 2011 году 130 тыс.машин против 80 тыс. в 2010 году не без помощи Соляриса,а General Motors попадает в топ 10 по результатам 1 квартала 2011 года лишь благодаря Chevrolet Niva

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Я в третий!!! раз опираясь только на вашу ссылку прошу откоментировать что там написано вашими уважаемыми людьми. Я акцентирую внимание: ссылка ваша!
Что комментировать,что квоты раcпостраняются только на авто которые не собраны в России,на "льготные машинокомплекты" они не распостраняются,и очереди на авто российской сборки получаются лишь из за ограниченности производственных мощностей иностранных производителей в России ,это тебе надо разжевать,прекращай тролить! Geram,посмотри наверху я там все изложил,может дойдет наконец до домашнего экономиста Gerama маркетинговая политика компаний,жаль конечно они с Geramом не посоветовались как выстраивать свою ценовую политику в России
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)

Последний раз редактировалось WOG SLAYER; 19.04.2011 в 19:20.
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 13:29   #185
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
меня давно уж сложилось впечатление что буржуины сознательно не конкурируют с приорой, чтобы не столкнуться с лишними проблемами в лице "крышевателей" автоваза из правительства. Возможно имеет место быть негласный договор.
Скорее всего, так оно и есть... А как по- другому? Мы не можем конкурировать "на равных" с теми, кто серьёзно относится к своей продукции.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 13:50   #186
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
- "Ввозные пошлины на иномарки, из-за которых в России они стоят на 40-80% дороже, будут заметно сокращены после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В частности, уже в следующем году они снизятся с нынешних 30%"
Расскажите как при пошлинах 30% цены разняться до 80%
- "если в США Toyota Camry стоит от 19,8 тыс. долл. в минимальной комплектации, то в России - от 949 тыс. руб. (34,8 тыс. долл.).
Вы все еще собираете чужие ссылки,своих то нет Объсняю,автомобиль Тойота Камри который собирается в России из машинокомплектов это автомобиль совсем другого класса,его одноклассники представлены лишь собираемой в России Ниссан Тиана и в отсутствии здоровой конкуренции и расширенной "льготной сборки" автомобилей данного класса и ценового сегмента цена на автомобиль Тойота Камри не может быть равной автомобилю более низкого класса например вашей любимой Опель Астра Если по делу нечего сказать прекращайте заниматься троллингом,а то выдавив из себя два предложения "экономист" Geram исчезает...
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)

Последний раз редактировалось WOG SLAYER; 19.04.2011 в 19:24.
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 17:10   #187
agressiv
Продвинутый новичок
 
Аватар для agressiv
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA hatchback
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
agressiv не успел проявить себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цены на LADA снижаются

Как показал обзор предложений за прошедшую неделю, цены на новые автомобили LADA плавно снижаются. Как сообщает «АвтоСреда», в Тольятти появились машины, которые можно купить ниже стоимости, рекомендованной АВТОВАЗом.
Примерно на 1 тысячу рублей стали доступнее автомобили семейства «самара»: люксовые «тринадцатые», «пятнадцатые» комплектации «стандарт + Е-газ» и те же седаны комплектации «люкс + Е-газ». Чуть больше повезет тем, кто собирается приобрести трехдверные хэтчбеки ВАЗ 21134 «стандарт + Е-газ» - машины подешевели на 4 тысячи рублей.

Выгодной покупкой может стать «стандартный» седан LADA Priora – минус 3 тысячи рублей от предыдущего ценника модели. «Приоры» комплектации «норма + климат-контроль Halla + АБС + аудиосистема» в период с 11 по 15 апреля стали доступнее на 2 тысячи рублей.

Среди бьющего все рекорды по популярности семейства LADA Kalina «отличились» седаны в комплектациях «норма + Е-газ» и «стандарт + Е-газ» – машины подешевели на 2 тысячи рублей. Автомобили в том же варианте кузова, но уже комплектации «люкс + климат-контроль + АБС + аудиоподготовка + Е-газ» стали доступнее на 3 тысячи рублей. Подешевели на тысячу рублей и некоторые модификации хэтчбеков и универсалов Kalina.
Аналитическое агентство АВТОСТАТ
agressiv вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 14:29   #188
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вот!!! Очень мудрая мысль! А чем же , интересно, занимаются последние годы наши президенты и премьеры? Они как-раз таки и призывают всех "бандюг" 90-х годов, которые нынче являются бизнесменами и руководителями, идти по пути буржуев. Всё правильно, когда-то и в Англии пираты стали лордами и пэрами, и в Штатах гангстеры и рабовладельцы стали "правительством" и теми, кто на него работает. Но у нас всё никак не доходит до большинства... Потому, что у нас богатым стали умные, но тупые... 10 миллиардов долларов выводить ежемесячно "за бугор"... Каких тут увеличений цен хватит... А "остатки колхоза в мышлении" - у 98% населения.
Без разрешения Центробанка(+подписи чиновников из правительства нужны)не вывезешь денежки.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 14:33   #189
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Пока что не Российский автопром, но может им стать: http://www.autonews.ru/first_look/ne.../04/20/1668914
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 15:34   #190
Vladichek881
Освоившийся
 
Аватар для Vladichek881
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback quartz
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vladichek881 не успел проявить себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Пока что не Российский автопром, но может им стать: http://www.autonews.ru/first_look/ne.../04/20/1668914
Если цены в реале будут соответсвовать предполагаемым в этой статье - это серьёзный конкурент и Калины и Приоры, т.к. к тому времени цены минимальной комплектации Приоры будут скорее выше или такими же. Современные комплектации Рио очень даже интересны (уже в базе)+новый изящный интерьер и экстерьер+качество материалов (на порядок выше наших)+качество сборки.
Результат боя на рынке Lada vs. Kia:
- Kia отобьёт немалый процент продаж у Автоваз.
- Автоваз возьмёт своё доступностью, т.к. аппоненту не избежать серьёзных очередей.
__________________
Vladichek881 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2107, автоваз, объем выпуска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.